Черноголовка. Есть кто живой?

AjaX

а концы как загнул? нагревом? не тяжело вышло? ваще фотку давай )))

Ive
AjaX:

Вань ты то ща на чем летаешь?

Да на всём том же… Бульдога было взял в ангар, да он оказался криво порезаным, сдал обратно, расстроился и брать не стал вообще 😦 Теперь вот жду чуток денег, всё таки решил взять планер. Пока зима и снег - понять как сажать надо, там же качество другое, как его тормозить, как не сорвать не ясно…

ДмитрийСмирнов

Концы загнул методом плоскогубцев=)Насчет веса сам не знаю?Наверное да тяжеловаты=( Вань зачем планер?Лучше давай на самики размером 1,5метра выходить=)

ВладимирКа

Руслан, поделись опытом приобретения аккумуляторов. Полеты на новых аках что показали? Поздравляю с успехами в полетах.

AjaX

бульдог - это байп из пены?

я тут себе сам зальники режу)) 50рублей за пачку потолочки и пару часов времени )))

ДмитрийСмирнов:

1,5метра

лучше уж 2 метра )) 50 имхо проежуточный класс. требует больших денег, а преимуществ перед 30 не настолько много.

ДмитрийСмирнов

Да я думаю что если от 2х метров то это уже бензинка =) с движкой 50=) очень охото но дорого=) Русланыч а ты зальник по каким чертежам резать будешь?и начинку какую планируешь?

AjaX

зальник я один нарисовал сам по мотивам Spark`а другой у меня есть полурастерзаный, я его обвел и по нему ща новый делаю. еще сделал биплан вот отсюда rcopen.com/forum/f127/topic159269 правда разбил его в первые 5 минут полета, потому что летал там где даже на таких самолетах не уместится )) ну и опыта не хватило канеш управлять подобным, первый полет на нем надо было в поле сдеать.

начинка двигун от hivolt, рег markus на 10А, акк 500мач 3С (45гр) акки тяжеловаты правда

ДмитрийСмирнов:

2х метров то это уже бензинка

учитывая стоимость акков на ХС я все чаще думаю именно о электро варианте. Электро - это легче, мощнее, намного удобнее и чище в эксплуатации. А еще учитывая стоимость хороших бензиновых моторов…

Ive

Во первых, .50 - это действительно иной касс по начинке, да и негде держать. А во-вторых - планер - это _по_другому_. Это не самолет. И мне хочется это попробовать.
Бульдог - это да, композитовский биплан из епп. Летает, говорят, фантастично.

13 days later
Ive

С возвращением 😃 Как там, не перегрелся? 😃 Планет прикупил, да… Есть даже шансы на выходных его поднять, и - три раза тьфу - посадить 😃

Ive

Руслан, у меня крыло по высоте потолка не лезет, а ты говоришь - фото 😃 Там размах 280см 😃

AjaX

)))) ну а из инета хоть фотки есть?

Ive

А какой интерес? Вот полетит - будут и фотки 😃 Терпение, господа 😃

кстати об полетит. Я вот сегодня летал. чуть не отморозил всё, сломал лыжу - лопнула от холода - но удовольствия полный зашкал… как лыжу сломал - взлетал из снега, тупо хвостом джокера втыкал вертикально и газ давал. вертолет 😃

ДмитрийСмирнов

Прилетел 26 вечером рёбяты отдыхать как говориться не работать море,солнце и много еды=) Но очень полетать охото=)

Ive

Димка, знал бы ты, как я тебе завидую… Мы тут перемерзли просто вдребезги…

ДмитрийСмирнов

Обьясните плиз,чем отличаеться БЕК от UBEK ? Вань сотри сообьщения в личке=) а то у тебя лимит привышен

Ive

Потер. Думаю, что ничем принципиальным. А вообще, он там хилый какой - то в этом хоббикинге, думаю, придется тебе борт вешать… Там полтора ампера всего, правильно я увидел? А у тебя, если с04 сервы - так они вчетвером вхолостую до ампера кушают… Плюс приемник…