Дмитров. Кто и где летает?

west_25_x

Да, к полю привыкаешь , и уже в голове есть некий план полета, а это 80% успеха.
Может проскочу ближе к кладбищу, посмотрю. Я то в самом начале этого поля летаю (где крутой поворот на Яхрому), заезжаю туда в глубь, но это летом.

kosta310

А где запасаешся запчастями? В Москву ездиеш.

west_25_x

В китае.
У меня уже элан-тарот-азрц - 500ка 😃.
В принцепе уже примерно понял что можно китайское купить, а что нУжно ставить родное.
А в Москве, это-ж никаких денег не хватит. Покупаю конечно иногда, но стараюсь запастись.
Для 250-го еще как-то терпимо.

kosta310

Я понимаю, но пока придет посылка + за пересыл, теперь можно будет на двоих еще дешевле будет.

west_25_x

Так с запасом набираю.
На двоих было-бы конечно интереснее.
За пересыл, наша почта берет еще больше, Если с Москвы ускоренной почтой заказывать.
Есть два магазина в Москве, которые по цене очень гуманные, И все есть. Только до них ехать далеко.

kosta310

Ближе к выходным созвонимся … Пойду спать, завтра опять на работу…Одно греет скоро НОВЫЙ ГОД!!!

stepann

Всем привет! Как насчет выходных полетаем?

kosta310

Если будет погода с удовольствием!!!

west_25_x

В эти выходные, еще не знаю. Вариант 50 на 50. Т.к. у сына ДР.
В подарок купил ему цессну пилотажевкую. Он давно просил.
Склеить не успеем, но через вых. обязательно облететь вылезем.

stepann

Привет Кирилл! У меня тоже отмечание ДР сына на эти выходные 😃 Пиши или звони когда соберешься, полетаем. Надеюсь и другие подтянуться. Сейчас как раз гексу немного модернизирую и 😈

Нотан
west_25_x:

Летаю мало, поэтому прогресс не большой. А так, помочь настроить или подсказать что, то всегда пожалуйста. Может хоть летать будем почаще. А то одному вообще скучно

У нас то же все Маскали разъехались,приглашау в Петраково,при случае готов встретить и полетаем,ВПП отличная,сгодится и для бензиныча.

west_25_x

Я предлагаю, нам Дмитровским, как-то определиться с полем.
Иначе мы так и будем порозень летать.
Вижу три варианта

  1. Герино поле
  2. Вот то что со Степеном летали в прошлые выхи.
  3. Может в Петраково. (там не был)
    Может еще какие варианты есть.
    Для вертолетчиков нужно минимум народа рядом.

А по разным полям кататься то-же не выход. (как тут сказали каждое поле требует жертв 😃 )

Как ехать в Петраково? это через Горшково?

kosta310

Да создать свою базу , но так чтоб всем было удобно добираться и проезд хороший зимой и летом.
До Кузнецова -10 км
До Петрокова -45 км
Герино поле не знаю где.

west_25_x
kosta310:

Герино поле не знаю где.

500метров Не доезжая до поворота на д. Курово (Сорочаны).
До Петрокова -45 км - ну это ближе чем Запрудня.
Да и Астрецово (там где кладбище) там частенько Большие вертолеты летают. Т.е. на маленьком верте возле носа еще можно полетать. а на самике уже …

До Кузнецова -10 км - тут мне не очень понравилось, что дома рядом остановка тут… Много зевак скопится…

Нотан
kosta310:

Да создать свою базу , но так чтоб всем было удобно добираться и проезд хороший зимой и летом.

Всем удобно не будет никогда и каждый сам решит какая компания и какая ВПП ему сегодня нравится больше.
Снег валит сильный,к утру заровняет.
Последнее время дороги чистят большие грейдера,сегодня помахав лопатой понял,что с таким снегом не справиться.
Мы чистим,а ХОХЛЫ говорят утаптывают снег.(шутка).
Эта третья взлётка(проезжая) в сторону Куликово.

stepann

Всем привет! Думаю нужно выбрать среднюю точку между нами по расположению, чтобы всем было примерно одинаково. Может в районе деревень Высоково - Настасьено.Но на одном месте врятли получиться всегда летать, нас еще мало и летаем мы не так часто и в разное время. Поэтому и будем разные поля иметь в зависимости от того какая комбинация по району обитания соберется. Но одно поле это конечно хорошо и я за это. единственное летом вариантов больше, и может быть и зимнее и летнее. Той зимой с Артуром прекрасно полетали прямо на льду канала возле пристани в Дмитрове, еще летал в Жестылево со льда - прекрасная огромная ровная взлетка! Еще конечно у каждого разные пепелаци и разные условия нужны. Мне любое место подойдет, я весь Дмитров облетал 😁 когда снимал фото-видео, единственное что бы не очень далеко было, так что предлагайте.

kosta310

Всем привет! Тогда я думаю будем отталкиваться от погоды . зимой действительно можно со льда, тем более не на каждое поле можно проехать, а до лета еще решим .
У меня и мангал переносной есть- добротный, главное начать . А там и поле подберем, как думаете . И живое общение лучше. И на месте виднее.

west_25_x

Я сегодня подлетнул на коптере.
Незнаю как видео выложить. Собственно там интересного вообще нет.
Вы его чем-то жмете? а то два куска по 250 мегов.
Или прям так Ютубу скармливать

stepann

лучше порезать и показать самое интересное если ролик длинный, а то такие ролики обычно скучными получаются. А 250 мегов это очень мало. Когда получишь Гопро она тебя удивит если на высоком качестве. Выгружай как есть конечно, ничего жать не нужно, думаю у тебя и так при записи сжимается. В Ютубе есть еще функция стабилизации изображения , это убирает тряску и желе в небольших пределах. Но лучше конечно это делать в видео редакторе, когда есть время и желание.