Дмитров. Кто и где летает?

west_25_x

Все привет.
Ну да, после крайних полетушек решил аккуратнее все сделать, а не на синий изоленте 😉
Вроде в голове весь план вырисовался и даже уже потихоньку пояю, проводочки и беки.
Но никак не могу представить (решить) как и куда сунуть видео передатчик с антенной. Да и сам передатчик у меня один 5.8 - 500мВт и есть 900мгц - 200мВт. вот какой выбрать и куда ставить.

stepann

5.8 - 500мВт - отличное качество картинки, для квадрика в самый раз, но очень не любит малейшие затенения. 900мгц - 200мВт - слабоват, у меня 1,2 на 800мВт. Если собираешься летать 1-2км то нужно мощнее для надежности и чтоб запас был. Да и антенны подобрать и правильные сделать и согласовать, бывает не просто, по крайней мере у меня так было. Много всяких вариантов пришлось попробовать.

передатчик ставь на штатное место для начала, а дальше сам поймешь что нужно, обычно все равно доводить и что-то переделывать приходиться, ну или взять у кого-то уже проверенную схему. Если в хвост ставить, то центровка будет очень задней я думаю, большой ак. придется пихать в морду.

Нотан

С тепан и все пилоты,привет.
У нас вне очереди случилося счастье.Не доезжая до Мельчевки метров 500,в поле около дороги в недельный срок заровняли площадку,вырубили деревья,поставили трансформатор…я думал от Гапвриловских кто то учпасток взял и теперь дороги у нас будут в порядке и заживём,как люди. ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ ПРОЩЕ… Оказывается подобрали ёлку для КРЕМЛЯ,получили немерено бабок и подготовили праздник.17-18 с 11 часов празднуем отправление ёлки в Кремль.ВУХОД СВОБОДНЫЙ(со всех сторон)!!!
Я и подумал,а чего бы нам не оттопыриться,если кто готов,пишите,звоните,встречу.Правда холодновато.

kosta310

Всем ПРИВЕТ!!! Так это понедельник и вторник? Вроде все на работе. А было,бы не плохо…

Нотан

потащат детвору на концерт автобусами.
А нам вокруг ёлочки полетать!!!

west_25_x

Оно конечно интересно. Но холодно и рабочие дни. (((
Да и на верте страшно когда детвора рядом.

Нотан
west_25_x:

Да и на верте страшно когда детвора рядом

Мы тебя с коптером в поле отправим.,Там поляна больше футьольного поля.

Как то вдруг вне графика случилося нам СЧАСТЬЕ!

Езжу две недели и не пойму,что за суета.Нагнали технику,вырубили деревья,расчистили площадку,поставили трансформатор,положили плиты,менты дежурят… непонятка.Жена говорит-Кто то из Дмитровских чиновников участок взял и заживём мы за барином,как люди,и напряжение будет 220в,и дороги почистят и газ подведут и вооооощщщщщеееее всё будет пучком.
Жизнь внесла свои коррективы.Проза жизни расставила всё по местам.Оказалось что местные чиновники продали ЁЛОЧКУ в Кремль,видно за очень хорошие деньжыщи,на дороге знаки поставили,разметить и отремонтировать опоздали,наверное ВВП приедет…
Объявление:17-18 праздник-проводы ЁЛОЧКИ в КРЕМЛЬ и далеее= ВХОД СВОБОДНЫЙ.
Гульбарить будем два дня,думая на халдон,иначе местные раньше Ёлку сопрут,а полиция дежурит круглосуточно,уверен договорятся.
И пришла мене здоровая идея - полетать вокруг ёлочки.
Приглашаю всех желающих.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

kosta310

Можно будет на выходных на этой поляне встретится . И мороз помягче будет.

Нотан
kosta310:

И мороз помягче будет.

Вся неделя морозная -15(17).
А полян у нас достаточно,начиная с 4 торфо участка.

Нотан
Нотан:

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

Погода отличная!Торжественннаааяяя часть быстро закончилась и ЁЛОЧКУ спилили,и приготовили к ртправке в Москву,повезут завтра.
Смотрите пр 1 каналу!😁

stepann

Всем привет! Давайте полетаем в выходные, предлагаю встретиться у Бориса на аэродроме 😃 в его краях, или на пойме где-нибудь. Я с лыжами самолет возьму, уже соскучился по нему давно 😃

Нотан
stepann:

Давайте полетаем в выходные, предлагаю встретиться у Бориса на аэродроме в его краях, или на пойме где-нибудь.

Зачихал и засоппел,но уверен к выходным всё поправиться.Погода морозная,но с перекурами в машине, пару часов можно полетать.

west_25_x

Всем здоровья.
Со своими аккумами, я только зритель в такой мороз.

Нотан

Я приспособил под акки сумку холодильник,нормально держит.

stepann

Если их держать в тепле и быстро ставить на модель, и летать хорошенько 😁, то они у меня обычно даже немного теплые становятся после полета. Все летают и в больший мороз, думаю можно немножко аккуратненький попробовать, да же если они и не новые.
Надеюсь полетаем.

Нотан
stepann:

Надеюсь полетаем

Вчера взлетел,вижу просаживает,сбросил газ,30 секунд полетал меньше чем в полгаза и пошло, поехало,это на плосколёте-акк на улице,всяко 4 мин отлетал,да и акки старые…

stepann
Нотан:

Зачихал и засоппел,но уверен к выходным всё поправиться.

Выздоравливайте, я то же немного приболел, но уже вроде выздоравливаю.

можно ак. завернуть в теплоизоляционный материал какой-нибудь их много сейчас продается

stepann

У меня планы изменились в выходные буду работать, так что не смогу с вами полетать к сожалению.

Нотан
stepann:

планы изменились в выходные буду работать,

Доживём и посмотрим…у меня сегодня лучше ,чем вчера(типа простуда или гриппер(

west_25_x

Добрый вечер.
Ребята не обещаю быть в эти выхи. Что-то мороз меня пугает. Самому мерзнуть совсем не охота.