Дмитров. Кто и где летает?

Григорий64
Нотан:

Вчера + сегодня.

Страшное НАЗВАНИЕ ELECTRIFLY? ГДЕ ВЗЯЛ??? Неужели летает? ЖЕСТЬ!
Элероны-- Просто " ОГОНЬ".

kosta310
Григорий64:

ЖЕСТЬ!

+100

Такие фигуры крутить можно !!!

12 едем в Ульянково , 12-13 сентября 2015 года в Клубе авиамоделистов Московской области в Ульянково пройдёт
Открытый Чемпионат России в классах радиоуправляемых моделей вертолетов F3C и F3N.

Нотан
kosta310:

Такие фигуры крутить можно !!!

Костик говорит что летает , а я два раза изловчился в полный штиль раненько утром и ждёмс погоду.
Григорий , приеду и попробуешь этого воробья в полёте . Забавная самолётина .
С этого надо было начинать.

Григорий64
Нотан:

приеду и попробуешь этого воробья в полёте

Привет Борис! Не знал я , что ты такой МСТИТЕЛЬНЫЙ!!!

Нотан:

С этого надо было начинать.

НЕ. Один вид " П у Г а Е т".

Нотан
Григорий64:

НЕ. Один вид " П у Г а Е т".

Я вижу куак ты испугался …
В выходные будем восстонавливаться.Всё лежит заряжено останется только балансировать акки.

wihrlwind
Нотан:

В выходные будем восстонавливаться.

Главное чтобы погода восстановилась:). А остальное приложится.

Drony
Нотан:

Дроний, ты где ?

Да я тут… Совсем закрутился. Меня тут все мучают… налоговая прицепилась. Поэтому я на 3 недели смотался в Крым. Вчера приехал. А тут дожди и колотун. Ха! А у вас все круто, как я погляжу! 😃

Нотан
Drony:

А у вас все круто

Завтра летаем в Кузяево на Аэродроме клуба Параплан.
Сбор в 10 часов и полетели.(Вход/въезд свободный и безвозмездный/бесплатный/дадом).

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Спасибо большое Борису, Александру и Григорию, что приехали и поддержали меня в нашем, надеюсь, обустройстве на аэродроме “Параплан”.
Молодцы! Все самолёты были подняты в небо и все, выполнили программу полётов. В финале, были подняты в небо три самолёта и мы попробовали “групповой” полёт. К сожалению, разная весовая категория и разные скоростные характеристики наших самолётов, не давали возможности выполнить в полном объёме полёт, уж больно разные наши самолёты. Я пытался лететь как можно медленней но у Александра, самолёт начинал валиться а Борис! А у Бориса, это просто бешеная табуретка! Все его попытки лететь рядом, проваливались и всё же. В небе над аэродромом была карусель из трёх самолётов, да и не сразу Москва строилась. Нужны самолёты, схожие по техническим характеристикам.
Когда Вы уехали, ко мне подошёл Михаил - руководитель аэродрома. На мой вопрос, “Понравились ли всем, наши полёты?” Он ответил так.
“Да! Всё было очень здорово!” и добавил. “Вы уж извините за зрителей и коллег по аэродрому, что из-за пробок на дорогах, они не смогли приехать.” Затем, мы прошли по кромке поля до середины и обозначили места, где будет находиться наша стоянка для подготовки самолётов к полётам и наметили, где будем готовить полосу для наших самолётов. Если вдруг на полосе будут ямки или не ровности, то вызовем машину для разравнивания полосы. Вообщем, флаг нам в руки и всё, теперь, зависит от нашего желания и возможностей.
На следующей неделе, мои выходные выпадают на пятницу, субботу и воскресенье. Если всё будет в порядке то в субботу буду на ВПП и займусь подготовкой полосы а сделаю, обязательно облетаю новое место.
Такие дела коллеги
С Уважением Андрей.

Нотан
wihrlwind:

Фотографии в альбоме «Кузяево_параплан 12.09.15»

Осталась третья серия фоток+видео за Григорием.😃
Вот такие дела,друзья.

Сегодня пасмурно и полный штиль с утра.

wihrlwind
Нотан:

полный штиль с утра

Пользуясь этим с утра погонял Катьку. Вот что значит каждый двигатель индивидуален, занимался регулировкой: “душил, душил”, согласно теории и рекомендациям практиков, холостой ход, а в конце концов оказалось, что надо от заводских настроек наоборот добавить и движок заработал устойчивей и перестал глохнуть на вертикали, правда надо еще немного поколдовать.

Нотан
wihrlwind:

Пользуясь этим с утра погонял Катьку.

wihrlwind:

надо от заводских настроек наоборот добавить и движок заработал устойчивей и перестал глохнуть на вертикали,

Мы с Григорием реализовали и такие возможности тоже.Сначала погоняли Сар 232 , а затем Ю-кен-до и после.
Мой Супер-Тигр глох на 5 минуте полёта . а сегодня подстроился открыв ещё иголочку и полетела птичка без перебоев .
Завтра продолжим.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Злодеи! Травите тех, кто не может выйти за калитку! Ни чего, в субботу оторвусь. Сделаю полосу и оторвусь. Будет желание, приезжайте.
Борис! Стойку шасси восстановил?
Александр! Решил узнать, что означает твой ник wihrlwind (ошибка в написании) и вот что выдал переводчик - whirlwind (вихрь, ураган, смерч, ураганный, вихревой) но на нашей встрече, ты ещё и лесорубом был. Въехал в мой Карбон, отгрыз кусочек крыла но правда, тут же реабилитировался, выдал клей.
Кстати. Будет желание приехать и помочь - приезжай.

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Злодеи! Травите тех, кто

Мы то что , вот Майор Вихрь жжёт с ребятами по настоящему.

skitalec:

Стойку шасси восстановил?

Крепление называется ласточкин хвост - к фанерке на три саморезика и всё готово.

Сегодня продолжим дразниться и полетаем на трёх моделях -Катеньке+ Ю-кен-до и после на зальнике.
Пригласили гостей.
Погода отличная .Это и есть ,наверное, БАБСКОЕ ЛЕТО.

Нотан
Нотан:

Погода отличная .Это и есть ,наверное, БАБСКОЕ ЛЕТО.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Отстегнулся в полёте фонарь на Катеньке и пришлось подсесть , пока Григорий любезно согласился его принести.


То взлёт , то посадка…Гриша с Костиком жгут на КОЛЬМАТО.


Это хрень тоже летает , но пропеллер отстёгивается …

wihrlwind
skitalec:

что означает ник wihrlwind

Ты сам же и ответил: ошибка в написании. Недаром же Борис называет меня “майор Вихрь”😁. В принципе так и задумывалось - крайнее воинское звание майор, ну и ник хотел взять whirlwind, да поторопился чутка, когда писал, а админы исправлять не захотели.

Нотан

my.mail.ru/mail/sasha23111954/video/…/1473.html
Саша , можно за место ссылки видео клип В.С. Высоцкого =Бабье лето.
У меня не получается.

Сегодня отлично полетали с Гришей и Костиком.😃😃

skitalec:

но на нашей встрече, ты ещё и лесорубом был. Въехал в мой Карбон, отгрыз кусочек крыла

Это он ещё не пускал вход свою ЛЕВУЮ…