Дмитров. Кто и где летает?

stepann

Кирилл, если пищалки есть, то могу оставить себе, у меня их нет, так что как тебе удобней.

kosta310
west_25_x:

Ромка как отжигает. Самое главное ему нравиться.

Да-ааа , молодец парень , еще нас учить будет!!!

youtu.be/EfA1-ihN2BY

stepann

Да Ромка молодец! Отлично летает, на таком легком резком самолете и в ветер!

Кирилл, сейчас увидел на фотке, что у тебя передатчик видео стоит рядом с мотором, и регулятором наверно. Может перенести его на крыло или в носовую часть и помех будет меньше. Еще мне помогло выбор и подбор пар антен, ну и канала. Последний комплект пришел с хорошими штырями, поставил V- образную антену и тоже нормально. Комплекты покупал на одном сайте и приходили разные, даже в разных коробках. Хотя при заказе все как и раньше. У них с качеством видно не очень, как повезет.

west_25_x
stepann:

Может перенести его на крыло или в носовую часть

Осталось только на крыло ставить. (но пока туда не хочу, не удобно на крыле) А в носовой части два акб плашмя лежат. Все носовое дно ими закрыто. Хорошо пробивает только когда носом к себе летишь. Когда от себя сигнал пропадает. Нужно самому V- делать или клевер, т.к. покупать бесполезно. У меня 4-ре антенны и все совершенно разные. (даже из разного материала не говоря про качество и длинну). Причем все на или на 900 или на 1300… (судя по длинне усиков). Лучше всего работал самодельный проводочек, но у меня нет разъемов антенных что-бы сделать нормально.

stepann
west_25_x:

Все носовое дно ими закрыто.

Зачем на дно, поставь на крышу, антенна над аккумуляторами встанет высоко, не будет затенения и охлаждаться передатчик будет.

А если при полете над собой видео пропадет, так это не очень страшно, главное далеко не потерять.

Нотан

Привет всем,естествоиспытателям.
Не удержался и раздербанил один самолёт,вкрячил СК35-30 на Су-29 и полетал.С 12" винтом довёл время полёта до 10 мин,без ужерба ВМГ.
В настройках два щелчка и всё отлично полетело.Теперь осталась Катенька 50 и на этом душа успокоится,до следующего года(наверное).Я доволен,поздравляйте.😁😁😁:)от нашего стола-Вашему столу(в жару).

Григорий64
Нотан:

Привет всем,естествоиспытателям.
Не удержался и раздербанил один самолёт,вкрячил СК35-30 на Су-29 и полетал.С 12" винтом довёл время полёта до 10 мин,без ужерба ВМГ.
В настройках два щелчка и всё отлично полетело.Теперь осталась Катенька 50 и на этом душа успокоится,до следующего года(наверное).Я доволен,поздравляйте.😁😁😁:)от нашего стола-Вашему столу(в жару).

Поздравляю!!!😛

stepann
Нотан:

осталась Катенька 50 и на этом душа успокоится,до следующего года(наверное).

Присоединяюсь к поздравлениям 😃 сомневаюсь, что успокоитесь, мы же больные люди, постоянно ставим новые цели и к ним идем, в этом и кайф.

Нотан
stepann:

постоянно ставим новые цели и к ним идем, в этом и кайф.

Ты прав,Степан,но пока остановлюсь.Самолётов много и на все случаи жизни.
Каждый новый самолёт подбираю с надеждой,что он полетит лучше чем предыдущие,копится опыт пилотирования и приобретаются правильные навыки полётов в любую погоду.
Кайф в том,чтобы собрать,модернизировать и настроить самолёт, и заставить его летать,как самому хочется,а это дорогого стоит.

Мой Джимини очень похож на Илью Муромца,с толстенным профилем и огромными крыльями,подредактировал раскраску и в выходные опять полетит над полем.С одной стороны дороги скосили старую,пожухлую траву в поле,а не скошенная сама полегла от жары.
До встречи.

kosta310
Нотан:

Не удержался и раздербанил один самолёт

Борис ,Поздравляю…!!! С регулем определился???
Сегодня Ромка опять удивил ----- Полетел на моей ЭКСТРЕ— видео должен выложить Игорек.
Ну и парень , ему недельку полетать, лучше нас с Игорьком полетит.!!!

west_25_x
Нотан:

Самолётов много и на все случаи жизни

Гидроплана у Вас нет.

Нотан
kosta310:

С регулем определился???

Поставил пару рабочую,но к одному двиглу,всё равно надо бодобрать,но это уже неспешно.Созвонимся.Спасибо,Костя.

kosta310:

Ну и парень

Порадуемся за Ромку,теперь Гоше надо втягиваться и чаще летать,хотя бы по два акка.

kosta310:

Полетел на моей ЭКСТРЕ

Рисковый ты пилот-механик,Костя.
Доверил мелкому Экстру и без шнурка.

west_25_x:

Гидроплана у Вас нет

Димон,грозился поставить поплавки на Тренера и не выходя из воды,лёжа на матраце,полетать на канале(его мечта,а мы посмотрим.

Чего нет,того нет и не будет,холодной воды боюсь,да и на реактивном не летал и на параплане не летал, и много чего ещё надо успеть…

Нотан

Вот взяли,собрались и полетали.

Завидую,Гошану.Взрастил настоящего чемпиона,летает здорово,главное чтобы девчёнки не испортили.😎
Полетали на всех самолётах,что на фотках и в выходные повторим.😁

Нотан
Нотан:

собрались и полетали

Порядок подачи заявок,на разрешение полётов,прежнее.
Созваниваемся и часиков в 19 на ВПП.
Спешите,кол-во разрешений ограничено(бумага закончилась…

Нотан:

Спешите,

Дмитрий поставил поплавки на Тренера и хочет сегодня поднять его в воздух с водной глади канала.
Места в первых рядах уже проданы.

Нотан
Нотан:

Дмитрий поставил поплавки на Тренера

Я оказался первым у компа,так всё красиво начиналось…

При полетушках на пару с Дмитрием,сопровождая его самолёт на ,маленьком пенном Яке,заложил резкий манёвр и стабилизатор не выдержал и отлетел первым,а какой полёт без стаба-очнулся -гипс-и поплыл.😁😎
Друзья добавят фоток и видео.

kosta310
Нотан:

При полетушках

Нотан:

Друзья добавят фоток и видео.

Еще одна ВПП есть …!!! На фото видно , там и взлетать и садиться есть где…
Далеко от вас ??? Можно и искупаться если жарко будет…😃

Нотан
kosta310:

Еще одна ВПП есть …!!! На фото видно , там и взлетать и садиться есть где…

От нашей ВПП 6оо м.
Ты ъхочешь искупаться или полетать.
Ставь Бандита на поплавки и вперёд.

Это было вечером,вчера.

Нотан

Григорий приехал на целую неделю-пожады не жду.
Сегодня вечером полетали отлично.

Правильным путём идёте,товарищи!

Di-man
west_25_x:

Гидроплана у Вас нет.

Устаревшая информация!😛
Есть у нас гидроплан, а благодаря Борису, у нас их полтора😁
Получилось СУПЕРР!!
Спасибо ВСЕМ кто поддержал, и тем, кто поучаствовал в съемке.

теперь фото-отчет

stepann

Классный отчет! Вы там я смотрю на полную отрываетесь, и в воздухе и в воде, молодцы!

Нотан
stepann:

на полную отрываетесь, и в воздухе и в воде, молодцы!

Скучать не приходится,пока погода позволяет летаем и купаемся.Присоединяйтесь,ух в выходные принепременно.

vimeo.com/70395105

Вот так летают мастера в Раменском.

stepann
Нотан:

Присоединяйтесь,ух в выходные принепременно.

Если получится, то с удовольствием.