Тверь,давайте летать вместе!

Maximusrex
Termik:

Пора возрождать былые традиции зимних полетов.😉
Мы честно сказать обленились и в какой-то степени обнаглели,я имею ввиду себя,Макса,Леху и Володю.😈
Несколько лет назад,нам фиолетово было какая температура была и шел ли снег.Выходные-на поле.Правда при -30 не летали,а запускали аэросани ДВС,когда не лень было толкающие винты строгать.Лехе проще было на счет запасных винтов,у него двигатель спереди стоял.
Макс наверное помнит пургу в Пасху 2007 года,когда укрывались от шквала снега какой-то дверью в поле у костра.😁И ДВС-ки запускались без стартера и нитрометана,и аккумуляторы с пальцами не мерзли,цель одна была-полеты…😎

Termik:

Пора возрождать былые традиции зимних полетов.😉
Макс наверное помнит пургу в Пасху 2007 года,когда укрывались от шквала снега какой-то дверью в поле у костра.😁И ДВС-ки запускались без стартера и нитрометана,и аккумуляторы с пальцами не мерзли,цель одна была-полеты…😎

Как же, как же. помню. В тот раз я летал на своем первом планерке 1,8м размах с двумя 380 моторишками. Взлетел, все хорошо. Но тут налетел шквал, снежная пурга, а я на высоте. Я развернул планеришко на себя против ветра и дал полный газ, но он летел хвостом вперед по направлению от меня лучше и быстрее, чем я бежал за ним с передатчиком, нелепо размахивая антенной. “П-ц!!”-подумал Штирлиц, когда планеришко в последний раз где то вдалеке мелькнув у самой земли, и сделав нелепый кульбит у самой земли как кинутое кем то коромысло, и исчез за пригорком… “Точно п-ц!”-подумал я. Но все таки в такой буран планеришко нашли. Он был очень похож на упизженную дробью№5 ворону с размозженными крыльями. Я впал в отчаяние.“Хуйня!”-сказал внезапно появившийся у меня за спиной Леха, “ща починим”. А я в то время был начинающим боязливым моделистом, ничего не понимающим в ремонте и уже окончательно впал в отчаяние. А дальше началось шаманство - для начала был разведен костер, потом в чистом поле было найдено старое сраное дверное полотно времен Хрущева, “зачем эта х-ня?”- спросил я. “Будет вместо стапеля”-отвечал леха, достав откуда то пассатижи, нож и моток каких то грязных ниток. Я тут вообще затих и начал наблюдать как дикарь за ремонтом Шаттла в огороде в Тульской губернии. Как то интересно начало приобретать форму разбитое крыло. Не прошло и часа…“заеб-сь!”-сказал Леха, врезав напоследок в сломанный лонжерон какой то случайно найденный бамбуковый прутик и прыснов туда клеем. Скотчем была залеплена разорванная пленочная обшивка крыла. “Охуите-но!!” сказал шаман, “готово, давай в небо”. Я не верил, взял неуверенно передатчик, проверив борт и запустив моторишки. Шаман небрежно швырнув в небо планеришко, и посмотрев на него вполгаза и сказав “заеб-сь, летает!”, как ни в чем не бывало пошел копаться в своем самолете и через 2 минуты тоже взлетел. Отлетали мы в тот день отлично…

segun70

Шедеврально!!! Всех любителей малой и средней авиации поздравляю с наступающим Новым 2011 роком!!! Всем здоровья, денег и прочих радостей и благ Вам и Вашим близким !!! Удачи!!!

Termik

Да,Макс,я аж прослезился от смеха,напомнил в подробностях…😁😁😁Все было именно так.Были времена,а теперь мгновения…

Сергей69

За что Макса уважаю, так это за то, что он емкие, красочные и содержательные посты выдает!😃
С женой зачитываемся до умиления😍

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Termik

Володя,безумно рад тебя слышать!!!
Когда в наши края соберешься???

segun70

Эх, Леха!!! Как я рад всех видеть тут!!! В ваших краях уже нескоро получиться побывать—я получил предложение от красноярской авиакомпании, предложение от которого не отказываются и перешел к ним))))!!! А через недельку в теплые края, предварительно поплавав в персидском заливе))))) ( рейс через Дубай) Почитая Ваш форум, в октябре проездом в москве приобрел Камика под 46АХ --сейчас жду 500 вертолет, а так на своем Рапторе-50 полетываю.Вообщем на родине скучно—не с кем разделить радость авиамоделизма, вспоминаю лето в Твери–было классно!!! Еще раз с Новым Годом!!!

flykoss

Товарищи моделисты и им сочувствующие!

В обстановке крайней торжественности, под бой курантов, брызги шампанского и залпы петард и фейерверков спешу поздравить всех с наступающим новым, 2011 годом!

Уходящий, 2010 год был трудным для нас: мы рубили самолёты в труху, загоняли модели в землю, теряли радио-контроль. Но всё плохое когда то заканчивается. И чтобы быть до конца уверенным в этом, пожелаем друг другу только хорошее: электричникам - большой токоотдачи, метанольщикам - лёгких запусков, пилотажникам - ровных фигур, начинающим бензоводам (а их в этом сезоне должно быть не менее 2х) - чётких перегазовок, опытным бензинщикам - расширения авиапарка, метальщикам и вообще планеристам - мощных термиков, FPV’шникам - хороших камер, вертолётчикам - умной электроники, копиистам - упорства, строителям - новых технологий, организаторам соревнований - больше участников, работникам модельного магазина - расширения ассортимента и новых поставщиков.

Всем чистого неба и успехов во всех начинаниях!

Termik

Присоединяюсь к поздравлениям.Всех с наступающим Новым годом!
Счастья,здоровья,успехов,чистого неба над головой и мягких посадок!😁

Andrey_F

Узор на окнах инеем сверкает,
Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит,
Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки,
Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка,
Успехов в наступающем году!
И еще чтобы количество удачных приземлений совпадало с количеством взлетов!
С Новым годом 😃!

Alex69rus

Поздравляю всех С Новым Годом! Всем успехов, новых проектов и побольше летной погоды в новом году!

Fedia

Товарищи!

Граждане авиамоделисты!

Поздравляю вас с новым 2011 годом!
Желаю Здоровья, счастья, любви к авиации и всему сопутствующиму!
Торжественно обещаю в новом 2011 году продолжать радовать вас не стандартными разработками и новыми творениями!!!😁
Спасибо!!!

УРА!!!😁😉

ko

С Новым Годом поздравляю,
и от всей души желаю,
Чтоб на Вашей елке,
вместо праздничных зверьков,
Красовалось с полдесятка
пол-литровых пузырьков.
Чтобы дед Мороз от счастья,
щуря пьяный глаз,
Самым вкусным, самым сладким,
угощал шампанским Вас!

Шторьх

Всем привет,и С НОВЫМ ГОДОМ!!!Наконец-то реанимировали комп,“сдох” когда начал раздавать "спасибо"за поздравления.Сегодня выбрался полетать,пробовал пробиться к старой полосе-дохлый номер,как впрочем и с новой полосой,машину ткнуть негде.Поехал на Волгу по Беляковскому мимо джип-клуба к пескобазе.Выехал к самому берегу.Народ по льду шастает,особенно лыжники,которых я и попугал немножко.😈Отлетал хорошо, взлет-посадка на лыжи,места для полетов-вагон.Между делом леплю потихоньку “книжную полку”😛.

Fedia

АБАЛДЕТЬ!!!😮
Вить слов нет круто!😆

Ты меня просто вынуждаешь к весне Мессер доделать!!😉
А то конкуренции не выдержать!😉😁

Termik

Процесс пошел,сдвинулся с мертвой точки,так сказать)))😃
Да,спасибо,Виктор,за совет…Вчера купил дремель,работает не хуже брендов.😉

DenNick

Виктор, а “книжная полка” будет зелёный барон или всё-таки красный?

Шторьх
DenNick:

Виктор, а “книжная полка” будет зелёный барон или всё-таки красный?

Фоккер будет красный,зеленое это верхняя обшивка крыла(подложка под ламинат,типа потолочки только большего размера и лучше гнется).Среднее и верхнее крыло еще не зашито,это предварительный расклад ,подгонка центрального “кабана”.

Termik:

…Вчера купил дремель,работает не хуже брендов

Отлично,с приобретением нового инструмента:).Теперь возьми удлиннитель и вреж в шнур кнопку(у меня от старого торшера),чтобы ногой нажимать,кайф абалденный,прижал бур к детальке и ногой на кнопку,совсем как в зубодробильном кабинете😈

Termik

Сегодня плавали с Максом в смоле)))))😁
Завтра,как голова пройдет,будет видно что получилось.😃

Termik
Шторьх:

Теперь возьми удлиннитель и вреж в шнур кнопку

Хорошо бы найти типа “педальки” от швейной машинки.Надо будет друзей поспрашивать на наличие такого добра или по швейным магазинам проехать,может продают отдельно.
Во,Виктор,вчера дополнительную полочку сделал.Буры из стаканчика перебирал,аж зубы сводило…😁

DenNick

Предлагаю использовать вместо педали кнопку звонка.