Тверь,давайте летать вместе!

Termik

Серег,все таки решил хвостовое оперение без профиля сделать,толщина какая?
Машинки на РВ-две,каждую на свою половинку!

Сергей69

Для первого самоля решил сильно не усложнять. Попробую плоское S=8мм. Машинки наверное поставлю две, а то на кручение руль хиловат.(хотя сначала хотел одну)

Termik
Сергей69:

хотя сначала хотел одну

Рисковать не надо +60-80 гр. погоды не сделают,но надежность возрастет в разы.
Какие машинки на модель хочешь ставить?

Сергей69
Termik:

Какие машинки на модель хочешь ставить? google_ad_section_end

Что-то типа HS-5625 MG

Termik

Если хочешь на будущее,бери 5985(Пилотаж ЦС-09МР).Просто у меня на 5945 разбилось отверстие в крышке,где вторичный вал редуктора и появился люфт.А в 5985 стоит уже втулка.

Puchkov

сегодня ездил на поле в южном. проехал до самого поля. но на самолетах с передней стойкой посадка сложная. а так пока можно. тока неначем!!!

Termik

Уважаемые любители калилок,предлагаю вашему вниманию недоделанный самолетик под 6,5-7,5 см3.

Можно вместе с МДС-6,5.Звоните(903 8053448),пишите,приезжайте забирайте,а то достал этот хлам.😃
Есть еще подломанный фанчик под 4-5 см3 Taco-25 RUS.

Termik

Гут.Чем клеишь?Серег,выложи чертеж,хоть посмотреть что должно получиться.

Сергей69

Клею каким-то америкосовским клеем по дереву (у БАТЬКИ стырил:))
А должно получиться что-то типа Extra, я выкладывал раньше 3D картинку.

Termik
Сергей69:

А должно получиться что-то типа Extra

Смотри,чтобы АН-2 не вышел.😁

Сергей69
Termik:

Смотри,чтобы АН-2 не вышел.

Попробую. Буду стараться:).

flykoss

Леха, в буррите твоей бывшей на ж…е грузы висят - это для твоих 3D-выкрутасов или “так надо”😉. Короче, сколько у нее центровка должна быть для пЭлотажа без висениев и полетов хвостом вперед?😈

Termik

Для выкрутасов😒.Нужно снять грузики,а центровку подогнать акком в крыле.Посчитай 28-30% от передней кромки,я по-моему так облетывал,потом сам поймешь какую лучше для тебя.😉

Сергей69

Здарово Костик. Как стройка Экстры или ты уже на Буррито летаешь?

flykoss

Здарова! Не, я на су-26 летаю (400мм размах), там тоже есть над чем пошаманить. А экстра ждет. Там фюз готов, надо бак на 200 мл, покупать западло, а из под минералки че то найти не могу. Будет бак - продолжу компоновку. Стойку облегчил дырками и площадкой. Хвостовую балку удлиннил. Короче осталось не так уж и много, но пока затык.

Сергей69
flykoss:

я на су-26 летаю (400мм размах)

Где на Сушке летаеш, нашлли площадку или так перед домом?

flykoss

У дома футбольное поле и деревья по кругу. Штиииииль. Сегодня на работу взял, мож тут за универмагом подлетну в обед.

8 days later
ASQ

Костик, привет. А какая система 2.4 на твое сушке?
Почему спрашиваю - ни где не могу найти - можно ли использовать аппаратуру от КИОШИ МИНИ?

flykoss

Андрей, здравствуй! На сушке приемник AR6400, использующий стандарт DSM2. Про киоши пишут просто ISM, что есть “диапазон”. А вот какой стандарт они используют… Вряд ли фирменный от спектрума (Digital Spectrum Modulation).
Кстати, у тебя в магазине в ассортименте смотрю появились микро-девайсы:) Навез бы акков 240мач однобаночных, я б купил штучек *дцать:) Винтиков еще б маленьких, моторчиков/регуляторов… Че то микро меня зацепило прям.