Тверь,давайте летать вместе!

Шторьх

Алексей, я спрашивал про Ю-52 грузо\пассажирский бомбер с тремя моторами и гофр. обшивкой, а в журналах-книгах “порылся-бы” с удовольствием😒.

Termik

Виктор,по твоей технологии изготовил пару “тапок” на Фунтану.Вес каждой 50 гр.Заламинировал подошву угольком,завтра посмотрю что получится и покрою лаком сию конструкцию.😃
Спасибо,что одолжил свои лыжи полетать!

Termik

Получились вот такие углепластиковые лыжи:).Итоговый вес сие перпетомодуле 120 гр. пара.Я думаю не большая прибавка к общему весу за возможность полетать теплыми весенними деньками;).Ну и конечно очень удобно,что не надо отвинчивать колеса от стойки.

cross_tver
Termik:

Получились вот такие углепластиковые лыжи.

А они больше “экспериментальных”? А то те похоже маловаты были, зарывались сильно.
И еще один момент: крепление стойки, в данном случае “подколесное углубление”, желательно делать со сдвигом назад, а не вперед. В свободном висении эти будут задирать носки, что собственно и нужно, что бы не тыкаться в снег на посадке и отрыве от поверхности, но это может и резинка-пружинка сделать, а так, бОльшая часть нагрузки в стоячем-скользящем положении будет приходиться на переднюю часть и носы начнут зарываться, а надо, что бы при приложении нагрузки, носы стремились задираться. Вобщем все как в “человечьих” лыжах 😃

Шторьх
Termik:

Заламинировал подошву угольком

Это как, он что листовой бывает?

Termik
cross_tver:

зарывались сильно.

Нормальные лыжи,я бы даже сказал-эффектные с фонтанчиками:).Если бы они зарывались самолет не взлетел бы и не сел.😉

cross_tver:

И еще один момент:

Спасибо,я в курсе всего этого…😉 Правильнее посередине или чуть вперед…Я сделал больше чем “чуть”…просто мне так захотелось.

Шторьх:

Это как, он что листовой бывает?

Углеткань “Элур”+смола.

Fedia
Сергей69:

Федь, а крылья складываться будут?

Не Серёга и так очень дорогой и сложный самолёт получается!😉😁

flykoss

Снежанка подарок к 8му марта оценила. Но, как это бывает, права купиль - ездить не купиль.


Не беда - Серёга пришёл на помощь, подсказал где ошибки. Стало получше.


И дядька какой то всё по полосе ходил…

…самолёты чужие хватал.

PS Жён, подруг - с праздником!!!

Fedia

Присоединяюсь к поздравлением подруг авиаторов жён и дочерей, здоровья и главное терпимости , мы без авиации не можем!

DenNick

Сайт кстати очень познавателен, который видео представляет.

Fedia

Вот такой фонарик получился!😁

DenNick

Туз Пик символизирует огромную силу, энергию и мощь.
Ещё - Асе(Асс).

Termik

Мож завтра подлетнем?Вроде плюс обещают.Во сколько соберемся?

flykoss

Я только в воскресенье появлюсь, часа в 2 или позже:(