Тверь,давайте летать вместе!

flykoss

Самолётик симпатичный получился, молодцы!

Fedia
boroda_de:

Добро пожаловать в клуб.
Птенец хорошо получился.

Народ просветите что за клуб?

cross_tver

Вчера были на поле, полетали маленько, ветерок поднимался, но не это омрачило полеты. Какая то помеха похоже пошла: мой Вжик 4 раза терял управление, но ему ничего страшного не будет, если не на полном газу в асфальт, а вот новенький Джемини потерял пол морды, у него сигнал потерялся на полном газу 😦 Что интересно, сначала нормально летали, потом как глушилку какую то включили, и на 40 и на 35 мГц сигнал пропадать начал. Два разных передатчика, 4 приемника.

SergyK

Клуб , наверное во Frankfurt, Germany находится .

Ammafrion

Все моделисты из одного клуба, разве нет?

Андрей, поздравляю с облетом! 😃

Fedia

Так граждане моделисты ВНИМАНИЕ!

Время идёт к сезону нужно решать с полосой.
Предлагаю по первой возможности (Как позволит заезд) пройтись по взлётке катком.Чтобы не получилось как в прошлый год думаю нужно будет катать взлётку по первой возможности, пока почва особо не просохла. Надеюсь в этот раз Путин не приедет и откатаем её как следует.
Следовательно нужно будет создавать списки и собирать деньги. Ближе к моменту разузнаю сколько это будет стоить но думаю примерно в том же районе как и в прошлый год!

Прошу не стесняйтесь высказывайтесь, СПАСИБО За внимание!!😉

flykoss

Про каток: я - за!
Федь, секвенсоры - тема, замечательно створки защёлкиваются.

PS Ждём тепла, готовимся.

Termik

Пока поле не просохнет,ни один каток туда не сунется(увязнет),это во-первых,а во-вторых он там нафиг не нужен.Полоса и так на зависть многим.Вот субботник провести я за.Пройдемся,соберем мусор,уберем кротовники ну и по мелочи.

flykoss:

Ждём тепла, готовимся.

Суперский аппаратик!
Костик,качалка на РН из фурнитуры или отдельно брал?Хорошая вещь,машинка дольше прослужит.

flykoss
Termik:

Полоса и так на зависть многим

Почему бы не сделать лучше?😉 Цена вопроса будет копеечная. Ну это я за копийные шаськи заступаюсь:)

Termik:

качалка на РН из фурнитуры или отдельно брал

Лёш, с циклона sdshobby, рекламу прислали - я и не удержался😒

Termik
flykoss:

Цена вопроса будет копеечная

Вопрос не в цене,а в необходимости!Гораздо нужнее провести субботник.

Ура!!!Моя пилотажка F3A нарезана,скоро будет у меня и начну сборку!😃
Огромное спасибо Игорю Шилову за предоставленный мотор ZDZ-40 и вдохновение на постройку!!!А также Сереге Дементьеву за распечатку чертежей!

flykoss
Termik:

Гораздо нужнее провести субботник.

Одно другому не мешает:)

Termik:

пилотажка F3A нарезана

Размер 2х2?

Fedia

В прошлом году все точно также считали, не нужен каток , но как только бензолёты начали ломать шасси ТУТ ЖЕ всё решили, а время ушло, почва стала сухой и верхнюю корку продавить сложней и даже после одного проката все сказали (не дадут соврать те кто видел до катка и после) ДА СТАЛО ЛУЧШЕ! А субботник это субботник он с катком не связан СОВСЕМ , это отдельная тема и я считаю он просто не обходим! Скажу больше в этом году нужно ещё раз засеять поле, если на косилку собрали то уж на семена соберём средства.

Нужно всегда стремиться к лучшему , плохо само получится!😉

Termik
Fedia:

бензолёты

Федь,они как раз менее критичны к качеству ВПП.Поверь мне.😃

Даа,ребята,не знаете вы своего счастья.Я раньше был рад взлетать и садиться с дороги в поле,вернее с колеи,и как-то ничего не ломалось…А вот поломка шасси и качество полосы ну никак не связаны.В деревне,бензосамолет на просто выкошенное трактором поле-без проблем,только аккуратно.
Я всем(у кого проблемы с посадкой) советовал,как я делал,30 раз подряд конвейер,потом небольшой отдых,заправка и снова в небо.И шасси будут в порядке;).

Fedia:

ДА СТАЛО ЛУЧШЕ!

Как было так и осталось,трава только примялась,и это говорили те кто видел…не будем называть фамилии.

Fedia

Ну что это мнение, высказываемся дальше, по результатам и будем решать Нужен каток или нет!

Puchkov

народ как думаете такой двиг + 6 банок на по-2(который Федора) нормально или крутовато?

Turnigy L4255-500 бесколлекторный мотор (1100w)

Спецификация:
Количество оборотов на вольт : 500 об/в
Рабочее напряжение: 22.2v(6s)
Ток холостого хода: 1.9A
 Максимальный ток: 49A
Максимальная мощность: 1100W
Диаметр вала: 8мм
Длина вала: 35мм
Размеры мотора: 49мм x 43мм
Тяга: 4500г
Вес мотора: 263г

Внимание: в комплекте с мотором идет** 8мм адаптер пропеллера и болты крепления адаптера к мотору.
На англоязычном сайте к этому мотору рекомендуют винт 15*6.
​**

flykoss

Жень, на паркфлаере в комментах написано аж “4600 гр тяги”. Правда ценой каких токов - не понятно. Думаю, моторчик тебе подойдёт, да и ценник весьма неплох.

Fedia

Жень это ПО-2 а не ракета, с таким мотором можно спутники запускать!😆

Puchkov

раз с двигом почти определились думаю такие девайсы подойдут.
banned link регуль
banned link борт
banned link аки 2 шт
banned link серво на все

flykoss

Жень, БЭК лучше такой бери. Подороже, но проверенный вариант.