Тверь,давайте летать вместе!

Дмитрий_07

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ЗАБВЕНИЯ…В Южном конечно полоса значительно лучше. Если еще вопрос с подъездом решить !!!

Fedia
Дмитрий_07:

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ЗАБВЕНИЯ…В Южном конечно полоса значительно лучше. Если еще вопрос с подъездом решить !!!

Так какие проблемы будете проводить чемпионат России по металкам и сделайте крохотное отчисление с каждого участника в фонд благоустройства дороги к взлётке!

Termik

Федь,если каждый участник соревнований везде будет отстегивать “крохотные” бабки на нужды всех нуждающихся,то количество участников думаю сократится.Там и так взносов хватает.

Да и вообще,не красиво с гостей брать деньги!😈
Пусть приезжают и летают…Самое главное порядок и чистота на полосе,а дорога-это наша проблема.

Fedia
Termik:

Да и вообще,не красиво с гостей брать деньги!

Совершенно согласен!

ХОРОШО БЫТЬ ГОСТЕМ!!!

Шторьх

Юнкерсные миниатюрки,воронье гнездо между шасси делать точно не буду:)

Fedia

Подкармливать авиаторов будешь (Использовался для переброски продовольствия), сбрасывать колбасу, сосиски 😁

Дмитрий_07

Те, кто организует соревнования , знают,что на этом не заработаеш. Можно лиш в “минусе” остаться.(Стартовый взнос участников расходуется на аренду звуковой аппаратуры, генератора, оплату судейства, призы.) Скажу честно,что для проведения наших соревнований спонсоров нет. От ДОСААФов толку нет. В благоустройстве готов принять участие, как все.

Puchkov

закзать с китая кто может помоч ?

DenNick
Шторьх:

Юнкерсные миниатюрки,воронье гнездо между шасси делать точно не буду:)

Электро-спиртовой гибрид получается однако…😃

Шторьх

Запарил я наверное уже всех со своим юнкерсом, ну уж извеняйте .Сегодня катался по двору на одном,двух и естественно трех моторах, похоже с длинным разбегом он и на электричках взлетит,ездит по крайней мере на них очень шустро.Звук от работы трех винтов очень прикольный(как стая мух в одной коробке).Вес без топлива 2760.Крайние фотки на земле.Да и еще понадобилась одна бутылка😁.

Termik
Шторьх:

Вес без топлива 2760

Отлично.С таким весом он у тебя и с одним ДВС-ом взлетит!
Виктор,как кстати двигатель,нормально работает?

flykoss

Когда планируется облёт?
Представить не могу звук такого гибрида!

Шторьх

Движок отлично работает,даже не пришлось ничего крутить, спосибо Константину,мощности даже с винтом 10\7 хватает “за глаза”, на электро 9\5,пр. и лев. вращения,а МДС-40 поставлю на Депердюссен вместо 25го.Облет как подсохнет,а то так много чего тащить надо.

VChen

Кость, а машинку газа внутрь спрятать было бы лучше, и дыру сверху моторамы закрыть. Двигатель будет работать одинаково как на земле так и в воздухе.

Колпачек свечной из капота выпирать не будет?

flykoss

Сверху предусмотрена штатная крышечка, раз советуешь - закрою.
Всё влезает в капот, самолёт достаточно мордастый. Единственно, в капоте будет 2 отверстия для регулеровки карба и вырез сзади под выхлоп.

Ammafrion
Termik:

P.S. Кого не устраивает состояние ВПП,могу порекомендовать асфальтовую полосу сельхозавиации не доезжая Тургиново.Если действительно сильно критично,то вэлкам,мы раньше почти каждые выходные туда ездили.😃

Можно более точные координаты? На гугл картах вокруг Тургиново снимки низкого качества, взлетки я там не рассмотрел 😦

P.S. Субботник планируется?

Дмитрий_07

У меня координат нет. Но когда едеш к Тургиново справа от дороги стоит стелла с названием колхоза. За ней поворот направо на поле. Двигаясь по полю сначала надо проехать помойку. Затем будет полоса. Я был на той взлетке в прошлое воскресение.

Puchkov

как там дорога, покрытее, с шасси взлет нормально

Дмитрий_07

Честно говоря само тургиновское шоссе- дорога так себе. Много ям. На самой взлетке покрытие нормальное. Если не ошибаюсь, то бетон с камешками. При мне запускали самолет с злектродвигателем -нормально. Взлетал с шасси.