Тверь,давайте летать вместе!

Petrovich-TOCUT

Приветствую всех Тверских любителей, летающих и пытающихся управлять радиоуправляемым самолётом!
Ближайшие соревнования под эгидой МУ должны состояться в виде 2-го этапа “Кубка г. Твери” 27 сентября 2009 года. Положение (кто, когда, где и каким образом?) есть в МУ (пер. Трудолюбия, 37).
Для оперативного обмена информацией в МУ есть бумага с просьбой оставить свои координаты.

flykoss

а все там же: Южный, Змеево. на чем летаете?

goodkat

на зуме, пытаюсь…
хочу еще крыло себе, ибо в отпуск уезжаю, а крыло транспортабельнее.

вот хотелось в след. воскресенье выбраться куда-нибудь вечером полетать, поучиться…

Termik
goodkat:

хочу еще крыло себе

В воскресенье летало крыло rcopen.com/forum/f94/topic147954 5 пост.
Вот это зрелище,вертикали no limited.
Звоните,если погода не подведет состыкуемся.

flykoss

Какой красафчег😍 (всмысле биплан). Чей ероплан, какие ттх, как в полете?😉

Termik
flykoss:

Чей ероплан, какие ттх, как в полете?

Модель Федора,он раньше летал в Андрейково,теперь думаю будет с нами.Модель шикарная,вес около 3 кг,все таки полукопия,только пулемет после первого полета отвалился😁,двигатель МДС-40 6,5 см3,к моему удивлению работает достойно.На взгляд нагрузка не большая,т.к. скорость не большая и посадка пешком.

Планирует еще облетать Юнкерс,по-моему 2,5 м размах.😃

segun70

Всем привет!!!
Леха,а Федор -это не преподаватель с академии,что в прошлом году на Красном бароне летал???Если он -передай большой привет от пилота с Белоруссии-поинтересуйся как тот самик,что он у меня купил для супруги
Всем привет и наилучшие пожелания—я до сих пор в Кабуле

Termik
segun70:

Леха,а Федор -это не преподаватель с академии

Нет,это совсем другой человек.А Виктор с академии сейчас летает на Синем бароне,после того падения перетянул и перекрасил.На счет твоего самолета обязательно узнаю.
Кстати,Володя,а что там за наш Тверской вертолет “Вертикаль-Т” упал под Кандагаром,не слышал?

segun70

Всем привет!!!
Есть такое прискорбное событие–в Кандагаре упал ,на взлете, наш (Вертикалевский) вертолет Ми-8амт. Погибло 16 человек,все граждане США,экипаж в момент катастрофы выбросило из кабины,экипаж жив,но все трое в очень тяжелом состоянии, сейчас находятся в канадском госпитале в Кандагаре.Уже скоро неделя --мы тоже сидим ,ждем конца расследования.Причина катострофы пока не доведена до нас. Всем удачи и берегите себя!!!
Володя.

Termik

Володя,спасибо.Сообщи,когда будет известно.
Тебе еще долго там…?Пиши не забывай.
Леха.

segun70

Конечно,Лех.Как будет какая-нибудь официальная информация–обязательно доведу!Мне еще месячишко здесь коротать,видел по телеку Путин к Вам на завод приезжал-обещал всяческую поддержку,правда или как??? Всем удачи!!
Володя.

flykoss

Добрый день! Я слышал следующее: ВВП приезжал, вроде бы дали гос.заказ, чтоб чуть-чуть еще пожить. НО! вместе с тем было сказано, что китайские вагоны дешевле и красивее. Так же я слышал, что рабочим раздали анкеты (семейное положение, доход в семье и т.д. в том же духе), чтобы сделать выводы о том, кто потенциально попадает под сокращение. Как то так. С уважением.

Termik
segun70:

Путин к Вам на завод приезжал-обещал всяческую поддержку,правда или как?

Да,было дело.Люди сказали,что хотят сохранить коллектив,на что Путин ответил,что тогда будем работать по три дня и никого не сократят.Работаем по три дня,а народ все равно сокращают.😵Маленько план прибавили,сократили 10% работников.Сейчас в августе весь завод в отпуск на месяц,после отпуска будем работать по 4 дня но 7 часов.После Нового года сократят еще 40%,введут одну смену.Оставляют в основном с профзаболеваниями,у кого супруг(а) попали под сокращение,кто ждет прибавления в семье и кто отработал более 10 лет,а всю молодежь за ворота.Не понятная политика,вложили деньги в обучение и выгнали…
Сейчас немцы хотят сделать заказ,в среду ходили высматривали качество наших боковин с фонариками.Лицо вагона-это боковины😁.
Одно хорошо,сейчас должны выплатить компенсацию за четверг,пятницу по 240 р. за день,получится тысяч девять.Я то хорошо в отпуск не ходил т.е получу отпускные и эти 9000 р.,а кто ходил только 9000 р.Вот такие заморочки в России.

Как говорится-“Не ту страну назвали Гандурасом”😁

Alex69rus

Какие у кого планы в это воскресенье? Выдался один выходной, рад был бы встретиться полетать, если, конечно, все получится.

Termik

Александр,привет.Мы летаем в субботу с 8 до 11 в Змеево,а в воскресенье в Южном думаю часов с 10 и до вечера.

Alex69rus

Привет Алексей! Ок. В воскресенье, если погода будет летная, приеду. Хочу поснимать с самолета полеты других.

Termik

Несколько фоток с полетов 26 июля.

flykoss

Вести с полей. Точнее, из моего ангара😁 Достраиваю экстру, на фото:

  1. 2й шпангоут, усилен двумя 3мм карбоновыми прутками (со стороны морды)
  2. два 5мм прутка от мотошпангоута до площадки с машинками
  3. три 5мм прутка - усиление + крепление бака
  4. площадка клееная из двух слоев 1мм фанерки (привет Лёхе;))
  5. новый стрингерочек
  6. мотошпангоут, мотокороб, моторама, машинка газа все в сборе

До выходных есть шанс окончить черновую сборку Соответственно можно попробовать подлетнуть😊 Строитель я некрутой, так что сильно не пинайте, но здоровую критику жду😇