Тверь,давайте летать вместе!

Bil
Termik:

А почему Бешку выставили на продажу?

Бульдог кстати тоже в соответствующем разделе на продаже, он своё дело сделал.

Termik
boss:

Настоящие самолеты тянут полиэстером, потом красял.

Не надо писать,лишь бы что-то написать! Про то чем обтянуты настоящие самолеты в курсе)

Повторю вопрос Андрею,как свидетелю изготовления… Настоящий “Бульдог” обтянут полиэстером и покрашен или обтянут пленкой в два слоя??? Хочется уточнить схожесть прототипу)

Bil

Плёнка жёлтая в два слоя ORACOVER один просвечивает 😍, черная в один, декали - ORACAL (тонкий рекламный), детали капота, шасси - крашеный композит, это на модели.
Оригинал был обтянут термоусадочной плёнкой похожей на ORATEX и покрашен.
Полное сходство с прототипом вплоть до узлов ниток в другом проекте
Тут.
rcopen.com/forum/f82/topic285538

Termik

Спасибо,Андрей,за развернутый ответ!

boss
Termik:

Настоящий “Бульдог” обтянут полиэстером и покрашен или обтянут пленкой в два слоя???

Алексей если вы все знаете, то где вы видели, что бы реальный самолет обтягивают пленкой?

Termik

Ну что Вы,мы тут щи лаптем…только догадываюсь…

Ничего личного…Вопрос был задан не Вам,Ваше сообщение совершенно не к месту!

boss
PDV:

Может здесь?

Дим спасибо за информацию, отстал от жизни.

Termik:

Ничего личного.

Алексей прошу прощения.

Termik

Сегодня облетал с утра перед работой Yak-55 GB…Все отлично,но хотелось бы побольше тяги…Все таки 3W-55 который у меня был,заметно мощнее DA-шки и перегазовки ураган! Ну тут 3W есть 3W! Для себя я кое какие выводы сделал… Попробую поискать Межлик 23х8,а там посмотрим…

Иго
Termik:

Ну тут 3W есть 3W!

И без “дудки”?

Сергей69

Ребята, кто где теперь берет бальзу?
Нужен листик 3мм.
Если у кого есть, я бы приобрел.

Fedia

На авиамоделке , шлют ПЭК ом , цены норм.

Termik
Иго:

И без “дудки”?

Да,с обычной “канистрой”. Точно такая же у Кости стоит на косилке) С “дудкой” только 28 кубиков пробовал…

Серёг,я себе и Максу тут kitofmodele.ru/katalog/balza заказывал…Листик трешки могу подарить!

Вчера еще и в деревне полетал…Все таки DA-50 тоже очень стабильный мотор,и холостые отлично держит и на всех эволюциях режим не меняет…Уже почти без страха,что заглохнет,завешиваю практически у земли.

flykoss
Termik:

Все таки 3W-55 который у меня был,заметно мощнее DA-шки

Лёш, просто “писятки” маловато на 2.2 😃
Зато с ней можно очень лёгкий самолёт собрать.

Termik

С весом все в порядке,чувствуется,претензий нет…Не думаю,что много добавил карбон,которым я заламинировал мотокороб…А то старый владелец обклеил его стеклягой на 5-ти минутной недосмоле,и она снялась как кожа со змеи)))))
Но просто хотелось бы чуть немного больше тяги…😇
Время просто поджимало,попробую еще УОЗ поиграть и чуть окончательно поднастроить,а то +31 было на улице… Два винта попробовал 23х8 мой любимый самодельный и 23х8 от Игоря Фалько…Есть еще Менц 22х10,его поставлю посмотрю…
Ну и не сгорает желание поставить Межлик 23х8)

NiksonE

А это что за “головастик” на четвертом фото? 😃

Fedia

Полёты в Старице 21 августа , на первом слёте многомоторных моделей Большие Гуси. Бе-12 П-200