Тверь,давайте летать вместе!

Termik

Собираемся завтра в Змеево в 8 00.

flykoss

Итак, полетали. Облетал первый ДВС и разложил в щепки (отказ по питанию). Будет мне уроком - никогда не доверять чужой пайке, монтажу, выключателям. Хорошо одно: выжег почти целый бак 230 мл. ВПЕРВЫЕ после еле-ктричества. Благодаря хорошему человеку (он знает кто), у меня появился новый самолет, точнее целый хвост, консоли и стойка. Буду ваять фюз. Забыл написать про Сергея и Алексея, они “МАНЬЯКИ НА ЯКЕ”😁😁😁

Termik

Завтра обещают солнце,ну и как обычно в 8 00 в Змеево.

flykoss

как полетали?😉 показывайте фотыB-)

Termik

А фоток нету.😦
Ну а полетали замечательно,ветер 1 м/с,тепло,вроде даже показалось,что лето вернулось.😁
Как новая моделька?Когда будет готова?

flykoss

Строю потихоньку Из основного осталось изготовить мотошпангоут, мотокороб, площадку под шасси. Крепление крыла восстановил, но еще не усиливал. Консоли склеил, машинки на элероны поставил, настроил двойные расходы (полный ход рулевых пока пугает). Движка промыта, собрана. Под вопросом внутренняя компоновка, так как ни одной площадки живой в фюзе пока нет. В наличии карбоновый пруток на усиление фюза. Думаю обломаные стрингеры нарастить этим прутком.
Попутные вопросы: где у нас фанерки прикупить 2-3мм можно? Бак покупать не хота, ПЭТ бутылка пойдет на это дело? И топливные трубочки, подойдут ли от капельницы?

Termik
flykoss:

где у нас фанерки прикупить 2-3мм можно

Могу дать листик миллимитровки,сделаешь двушку с помощью ПВА и утюга,и кусочек трешки.

flykoss:

ПЭТ бутылка пойдет на это дело?

Даже на бензин катит.Любой шампунь,гель,краска для волос,что угодно.

flykoss:

И топливные трубочки, подойдут ли от капельницы?

Лучше силикон,а от капельницы со временем дубеют.

Petrovich-TOCUT

Приветствую всех Тверских любителей, летающих и пытающихся управлять радиоуправляемым самолётом!
Ближайшие соревнования под эгидой МУ должны состояться в виде 2-го этапа “Кубка г. Твери” 27 сентября 2009 года. Положение (кто, когда, где и каким образом?) есть в МУ (пер. Трудолюбия, 37).
Для оперативного обмена информацией в МУ есть бумага с просьбой оставить свои координаты.

flykoss

а все там же: Южный, Змеево. на чем летаете?

goodkat

на зуме, пытаюсь…
хочу еще крыло себе, ибо в отпуск уезжаю, а крыло транспортабельнее.

вот хотелось в след. воскресенье выбраться куда-нибудь вечером полетать, поучиться…

Termik
goodkat:

хочу еще крыло себе

В воскресенье летало крыло rcopen.com/forum/f94/topic147954 5 пост.
Вот это зрелище,вертикали no limited.
Звоните,если погода не подведет состыкуемся.

flykoss

Какой красафчег😍 (всмысле биплан). Чей ероплан, какие ттх, как в полете?😉

Termik
flykoss:

Чей ероплан, какие ттх, как в полете?

Модель Федора,он раньше летал в Андрейково,теперь думаю будет с нами.Модель шикарная,вес около 3 кг,все таки полукопия,только пулемет после первого полета отвалился😁,двигатель МДС-40 6,5 см3,к моему удивлению работает достойно.На взгляд нагрузка не большая,т.к. скорость не большая и посадка пешком.

Планирует еще облетать Юнкерс,по-моему 2,5 м размах.😃

segun70

Всем привет!!!
Леха,а Федор -это не преподаватель с академии,что в прошлом году на Красном бароне летал???Если он -передай большой привет от пилота с Белоруссии-поинтересуйся как тот самик,что он у меня купил для супруги
Всем привет и наилучшие пожелания—я до сих пор в Кабуле

Termik
segun70:

Леха,а Федор -это не преподаватель с академии

Нет,это совсем другой человек.А Виктор с академии сейчас летает на Синем бароне,после того падения перетянул и перекрасил.На счет твоего самолета обязательно узнаю.
Кстати,Володя,а что там за наш Тверской вертолет “Вертикаль-Т” упал под Кандагаром,не слышал?

segun70

Всем привет!!!
Есть такое прискорбное событие–в Кандагаре упал ,на взлете, наш (Вертикалевский) вертолет Ми-8амт. Погибло 16 человек,все граждане США,экипаж в момент катастрофы выбросило из кабины,экипаж жив,но все трое в очень тяжелом состоянии, сейчас находятся в канадском госпитале в Кандагаре.Уже скоро неделя --мы тоже сидим ,ждем конца расследования.Причина катострофы пока не доведена до нас. Всем удачи и берегите себя!!!
Володя.

Termik

Володя,спасибо.Сообщи,когда будет известно.
Тебе еще долго там…?Пиши не забывай.
Леха.

segun70

Конечно,Лех.Как будет какая-нибудь официальная информация–обязательно доведу!Мне еще месячишко здесь коротать,видел по телеку Путин к Вам на завод приезжал-обещал всяческую поддержку,правда или как??? Всем удачи!!
Володя.

flykoss

Добрый день! Я слышал следующее: ВВП приезжал, вроде бы дали гос.заказ, чтоб чуть-чуть еще пожить. НО! вместе с тем было сказано, что китайские вагоны дешевле и красивее. Так же я слышал, что рабочим раздали анкеты (семейное положение, доход в семье и т.д. в том же духе), чтобы сделать выводы о том, кто потенциально попадает под сокращение. Как то так. С уважением.

Termik
segun70:

Путин к Вам на завод приезжал-обещал всяческую поддержку,правда или как?

Да,было дело.Люди сказали,что хотят сохранить коллектив,на что Путин ответил,что тогда будем работать по три дня и никого не сократят.Работаем по три дня,а народ все равно сокращают.😵Маленько план прибавили,сократили 10% работников.Сейчас в августе весь завод в отпуск на месяц,после отпуска будем работать по 4 дня но 7 часов.После Нового года сократят еще 40%,введут одну смену.Оставляют в основном с профзаболеваниями,у кого супруг(а) попали под сокращение,кто ждет прибавления в семье и кто отработал более 10 лет,а всю молодежь за ворота.Не понятная политика,вложили деньги в обучение и выгнали…
Сейчас немцы хотят сделать заказ,в среду ходили высматривали качество наших боковин с фонариками.Лицо вагона-это боковины😁.
Одно хорошо,сейчас должны выплатить компенсацию за четверг,пятницу по 240 р. за день,получится тысяч девять.Я то хорошо в отпуск не ходил т.е получу отпускные и эти 9000 р.,а кто ходил только 9000 р.Вот такие заморочки в России.

Как говорится-“Не ту страну назвали Гандурасом”😁

Alex69rus

Какие у кого планы в это воскресенье? Выдался один выходной, рад был бы встретиться полетать, если, конечно, все получится.

Termik

Александр,привет.Мы летаем в субботу с 8 до 11 в Змеево,а в воскресенье в Южном думаю часов с 10 и до вечера.

Alex69rus

Привет Алексей! Ок. В воскресенье, если погода будет летная, приеду. Хочу поснимать с самолета полеты других.