Тверь,давайте летать вместе!

dmplus

В связи с жарой во сколько сейчас полёты начинаете? Судя по тени на фотках, часов в семь утра? 😃

Termik

Приветствую Дмитрий!
Приезжаем к 6 утра,можно немного раньше:).К 10 уже жарко.

Fedia

Ну вроде вот так будет😁
Масса 3.5 кг полётная
размах 1.75 м
Со временем бак надо поменять пилотажный поставить!
Жду субботу всё готово:P

Termik

У меня тоже на стадии завершения,планирую завтра закончить.Вчера заварили мне канистру,нашел тросик в оболочке в рыболовном магазине(60р.)Весь вечер промучился с тросами,виснут и все,пришлось вернуть люминиевую качалку.Ну х… с ним отформую такую же из карбона.Сегодня поставил двигатель,машинку газа,сделал привод воздушной заслонки,ну и с капотом повозился.Вес меня очень порадовал 7510 гр.(прошлый Як был 9000 г.)И это при том,что стоят тяжелые акки и патрубок.Появятся деньги и липольки у китайцев,сделаю заказик.Планирую сэкономить еще 200-250 гр. с новым патрубком.

flykoss

2 Fedia: Во сколько планируешь на поле ехать?
2 Termik: Выигрыш в весе знатный. Пархать будет аки бабочка?😃

Termik
flykoss:

Пархать будет аки бабочка?

Завтра посмотрим.Сейчас сделаю направляющие для потока воздуха на цилиндр,и останется закрепить приемник,аккумуляторы и бак.

Fedia
flykoss:

2 Fedia: Во сколько планируешь на поле ехать?

Как истинный патриот в 6.00B-)

Лёха нога хорошо получилась!!!😁

Асамолёт шедевр!!!

Puchkov

прива!
если кто еще слышит весы не захватите ели можно. хочется вес посмотреть.
заранее спасибо.

dmplus

Сегодняшние полёты прошли. Лёгкая дымка, безветрие, духота. Уезжал с поля в 10 часов, уже было +31С. Ппц! 😃 На своём Акромастере в полёте заметил “чихание” мотора. И это на электричке! После посадки обнаружился перегрев (до вытекания олова!) одного из контактов на двигле. Будем чинить. Отлетал один аккум на вертолёте, вспомнил основные навыки висения. После месячного перерыва тяжко. Руки тряслись. 😃
Фотки полётов

Fedia

Еду летать желающие присоеденяйтесь!!!

Fedia

Володя спасибо конструкция бака работает 😁
Взлететь правда не удалось провод на машинке элерона мозги полоскать начал:(
Зато посмотрел на туманный город с высоты птичьего полёта Денису спасибо!😁

Termik

А это вы вчера вечером летали?Ехал с деревни,видел две машины на полосе.
А фотки отличные,спасибо фотографам.😉

Fedia

Лёха напиши адресок где горючка дешовая в москве Спасибо!😉

flykoss

Ближайшие - суббота, утро (6-00), пока не жарко.
На чём летаете?

kot_vvol

А на день авиации будет что-либо? хочется кружок привезти, показать как это бывает по взрослому. И если будет, то где и во сколько? а то надо автобус заказывать заранее, да и остальные организационные вопросы.

Fedia

А когда у нас день авиации???😦
Надо было на соревнования приезжать Удомля приезжала народу было много!

Andrey_F

Если можно так сказать, то я летаю пока на пенопласте, а в субботу приеду посмотреть на профессионалов, только я не совсем представляю куда ехать!😃
Если кто нибудь объяснит как проехать от новой развязки (со стороны Мигалово) то я буду очень признателен!😃

flykoss
Andrey_F:

Если кто нибудь объяснит как проехать от новой развязки (со стороны Мигалово)

Съезжаете с новой волоколамской развязки, в сторону города. Проезжаете ЛЭП (справа), ещё чуть чуть и будут видны машины на поле - это мы:) Съезд есть.

dmplus
Andrey_F:

… как проехать от новой развязки (со стороны Мигалово) …

Координаты полосы примерно 56.80598 35.87764. Можно вбить их на www.openstreetmap.org и посмотреть. А визуально, с развязки едете в город, справа после лесополосы, не доезжая синей будки, есть съезд на поле. Дорога как раз ведёт на взлётку. Думаю, что после 6 часов утра там уже будут машины на земле и самолёты в воздухе. 😃