Тверь,давайте летать вместе!

Fedia

А теперь пара!😒

Я тут посчитал будет 19 серв на Ераплане, разного калибра!
Народ из чего крышки шасси сделать, они там круглые блин!

Сергей69
Fedia:

Народ из чего крышки шасси сделать

Формуй из стекла.

Fedia
Сергей69:

Формуй из стекла

Надо болвана делать и липко очень!

Шторьх

Подготовка к сезону.
Первая мировая, основные противники эскадрильи Лафает - Ганс и Фриц ждут летной погоды.

flykoss

масленичные инверт-блины от шеф-повара Ивана

Fedia

Вить немцы по чём таксуют?😆
Ты их солить будешь?😉

Termik

Что-то погодка разгулялась…B-)Может подлетнем завтра организованно после обеда,часика в 2,когда теплее будет?

Шторьх

Я Я Натюрлих, + - полчаса, лопатку взять с колес взлетать😒.

Termik
Шторьх:

лопатку взять с колес взлетать

И группу снегокопателей,я бы тогда бензодрын взял,а то у меня всего один акк. на Акромастер остался,по ходу второй теряет жизненную силу.😃

Termik
flykoss:

бери всё

Шаськи жалко,столько снега не убрать:).

vazik
Termik:

столько снега не убрать

Мы его утопчем!😉

Puchkov

постараюсь приехать на “тракторе” !!!

Termik

Виктор,вот летающая лодка про которую я говорил.А так у меня где-то 5 гигов файлов журналов по моделизму и 3 книги в эл.виде по постройке моделей копий.Если надо могу скинуть на флэшку.
Напомни название самолета,про который спрашивал…

SergyK


Активная подготовка к выборам ПРЕЗИДЕНТА.

Шторьх

Алексей, я спрашивал про Ю-52 грузо\пассажирский бомбер с тремя моторами и гофр. обшивкой, а в журналах-книгах “порылся-бы” с удовольствием😒.

Termik

Виктор,по твоей технологии изготовил пару “тапок” на Фунтану.Вес каждой 50 гр.Заламинировал подошву угольком,завтра посмотрю что получится и покрою лаком сию конструкцию.😃
Спасибо,что одолжил свои лыжи полетать!

Termik

Получились вот такие углепластиковые лыжи:).Итоговый вес сие перпетомодуле 120 гр. пара.Я думаю не большая прибавка к общему весу за возможность полетать теплыми весенними деньками;).Ну и конечно очень удобно,что не надо отвинчивать колеса от стойки.

cross_tver
Termik:

Получились вот такие углепластиковые лыжи.

А они больше “экспериментальных”? А то те похоже маловаты были, зарывались сильно.
И еще один момент: крепление стойки, в данном случае “подколесное углубление”, желательно делать со сдвигом назад, а не вперед. В свободном висении эти будут задирать носки, что собственно и нужно, что бы не тыкаться в снег на посадке и отрыве от поверхности, но это может и резинка-пружинка сделать, а так, бОльшая часть нагрузки в стоячем-скользящем положении будет приходиться на переднюю часть и носы начнут зарываться, а надо, что бы при приложении нагрузки, носы стремились задираться. Вобщем все как в “человечьих” лыжах 😃

Шторьх
Termik:

Заламинировал подошву угольком

Это как, он что листовой бывает?