ВПП "Propeller" Тропикана Пятницкое шоссе

Airliner-rc

Виталий! От моего семейства тоже поздравления!

Бомба

Ну наконец то и я, ведомый многочисленными положительными отзывами, выбрался увидеть это живописное место воочию ! Намеренно ехал без самолетов ибо с утра даже в Москве ветрило слишком сильно для тех кто не перешел в весовую категорию “выше 3 кг с горючкой”😁 да и главной задачей было познакомиться с хозяивами неба над ВПП Тропикана, а попутно морально подготовить супругу к тому, что наша квартира скоро станет меньше на один самолет😁
ВПП встретила бензиново-сосисочно-дружелюбной компанией:😎

А самолеты оказались еще больше чем я ожидал:

Некоторые даже приходилось конвоировать:

ну ничего, мы и не такого видали;):

ну а где самолеты, там и деушки:

И любовь!


…и её цветы

Вопчем, спасибо Александру и К за радушный прием, не судите строго за качество фоток ибо в отместку заманаю допросами “чо да как” когда соберусь вступить в ряды обладателей бензинлетов!😝
PS/ остальные фотки тута:
picasaweb.google.ru/BorisBomba/Tropicana05090902#

Alfa3
propa:

А что за столбики лежат?

Уже стоят. Зона безопасности.

McLaud

Да уже стоят, сегодня сетку натягивать будем.

8 days later
nick_p

То же в субботу был со второй половиной на полосе. Как новичёк специально искал место, где можно безопасно для окружающих и с удовольствием и комфортом для себя позапускать свои самолётики.
Короче, нам всё очень понравилось: и организация полётов (даже руководитель полётов был), и возможность пообедать (поужинать) в отеле (благо полоса расположена при отеле).
Особенно тронуло отношение остальных пилотов (пользуюсь случаем и передаю благодарность Сергею, Дмитрию и Александру), которые не подняли на смех за навыки пилотирования, а, наоборот, потратили массу времени для моего обучения.
Несмотря на ветер, полёты прошли без существенных потерь.
Размер поля и полосы порадовал - есть где развернуться. Мне, как новичку, понравилось, что есть и участки с высокой травой, куда можно безопасно уронить модель. Одним словом, поездка удалась и буду готовиться к новым полётам на этой полосе.

Alfa3

Я в субботу хочу быть с утра. Шашлык брать? 😃 Вернее так. Если снова будет шашлык, то как поучаствовать? 😃

McLaud
Alfa3:

Я в субботу хочу быть с утра. Шашлык брать? 😃 Вернее так. Если снова будет шашлык, то как поучаствовать? 😃

Обычно скидываемся вот и шашлык ,надо просто знать кто будет в субботу, кто в воскресенье.

Я скорей всего буду с пятницы по воскресенье.(но пока не точно)

Alfa3

Я - в субботу с ранья. В шашлыке участвую.

Pasha73

Здорово у вас там, в субботу может подъеду, если работы будет мало. Александру огромный привет.(Организатору полётов)

McLaud

Я в Тропикане в субботу и воскресенье , жду всех на полетушки!!!

Alfa3

У меня - отбой. 😦 Дела семейные.

McLaud

в субботу супер полетали, все кто обещал не приехал и зря, а вот в сегодня погода подкачала, но все равно супер…
Да еще в начале октября хотим сделать мероприятие , подведение итогов года, на днях сообщу дополнительно дату…

Pasha73

Я подъезжал в субботу вечером около 17.00 ,полетал чуть и поехал, работа.

McLaud
Pasha73:

Я подъезжал в субботу вечером около 17.00 ,полетал чуть и поехал, работа.

Странно как мы разошлись, кушать мы ушли вроде около 17-30…

Pasha73

Я когда приехал было только 2 машины и 1 самолёт (большая электричка)

9 days later
McLaud

На выходные у кого какие планы?

Бомба
McLaud:

На выходные у кого какие планы?

Саша, планы в в виду махонького размаха скромные -вылетов 20 успеть сделать по 9 минут. 😁Вот только погода… У меня як уже как МиГ-31 круглый день несет боевое дежурство в багажнике и между дождиками в полет. Вот сегодня 2 бака урвал, а на выхи смотрю погода-яндекс просто убивает контрольным из гранатомета. Но если что то я с удовольствием!😉

McLaud
Бомба:

Саша, планы в в виду махонького размаха скромные -вылетов 20 успеть сделать по 9 минут. 😁Вот только погода… У меня як уже как МиГ-31 круглый день несет боевое дежурство в багажнике и между дождиками в полет. Вот сегодня 2 бака урвал, а на выхи смотрю погода-яндекс просто убивает контрольным из гранатомета. Но если что то я с удовольствием!😉

Да, погода не радует…

taim
McLaud:

Да, погода не радует…

Саня а я решил ещё задержаться на недельку в Астрахани погода +24 клёв супер и по паре часов летаю жаль что один акк остался.😛:P:P

McLaud
taim:

Саня а я решил ещё задержаться на недельку в Астрахани погода +24 клёв супер и по паре часов летаю жаль что один акк остался.😛:P:P

Везет, а мы вчера в Монино ездили, поглазеть…