ВПП "Propeller" Тропикана Пятницкое шоссе

propa
vetal35:

Все в силе… пропуска старые работают… кто потерял восстановят…

Очень хорошо.

12 days later
Colo

Хочу приехать к Вам в праздники - расскажите про действующую систему заезда\пропусков (пишу здесь тк думаю не только мне интересно) и про полосу по подробнее - если можно фотки и насколько ровная
Спасибо

9 days later
r-jet

Всем доброго времени суток!

АСК “РусДжет” официально приглашает все пилотов Тропиканы и всех сочувствующих на крупнейшее авиамодельное шоу этого сезона.
Фестиваль р/у моделей ДОН-2010 будет проводиться с 4-6 июня этого года в г. Ростов-на-Дону.
В рамках фестиваля состоится первый слёт пилотов реактивных моделей «RUSJET MASTERS 2010». Вниманию гостей будут представлены выступления лучших пилотов и статическая выставка радиоуправляемых моделей различных классов и размеров. В зоне мероприятия будет организована стоянка автомобилей и зрительская площадка с необходимой инфраструктурой. Пилотам, желающим показать свое мастерство на фестивале, необходимо подать заявку организаторам.

Более подробная информация о мероприятии здесь: rcopen.com/forum/f22/topic182373

Добро пожаловать на фестиваль!

BAR

Завтра буду на поле, если с погодой повезет, буду поднимать Sukhoi 29S 30E в небо. Планирую быть часам к 11-12.

BAR

Сегодня первый раз поднял в воздух Sukhoi29S 30E, все прошло успешно. На следующих выходных планирую быть, благо живу рядом и очень удобно добираться.
Поляна отличная, правда чуток неровная, как мне показалось.
Фото:


Бомба

Виктор, еще раз поздравляю с облетом! Первый блин совсем не комом, а очень даже ровным блинчиком! Я бы на вашем месте “закрепил” бы вечерком тк вечерами ветра заметно меньше, а то мы с вами прям перед проливняком едва смотали удочки! 😃

BAR

Приветствую!
Дел куча было вечером, если получится и погода хорошая будет среди недели обязательно доеду, благо мне ехать до поля минут 10 😃.

Еще раз спасибо за помощь!!! Гораздо проще когда рядом опытный пилот подсказывает.

Понял теперь кто vector SU34

грохнул на облете

жалко.

Мне этот самолет очень понравился, обязательно прикуплю, как Sukhoi29S освою.

Бомба

А в Тропикане -сезон! Летает ВСЁ!😛
Вертолеты!

Большие вертолеты! 220 км/ч как нефик делать

Злые вертолеты! Которые по прямой не летают!😁

Конечно же игрушечные самолетики:

Самолетики настоящие!

Собсна хозяин ВПП! солировал и вдоль, и поперек! Строгий черт! Летал технично!

Ну и собаки -кудад без них?! Тож летали!

Вопчем, всем спасибо за компанию и за красивый пилотаж!😉
если чо, фотки не мои, я их только разместил!
остальное по ссылке picasaweb.google.ru/BorisBomba/22052010#

Дим_Димыч

Спасибо тебе за фотки и твоей очаровательной спутнице которая их делала.
И отдельное спасибо Вам за шашлык, ну очень вкусно и кстати он был…

VladimirG

Добрый …
сейчас как в выходные летаем ?

Михаил_П

Похоже, что у погоды другие планы, наши полеты в них не входят.

Дим_Димыч

Всё! Устал я траву винтом косить!
Сегодня купил газонокосилку, завтра после работы еду косить…
Пора нам самим за полосой ухаживать, раз мы на ней летаем!

BAR

Электричество есть? Если есть могу составить компанию часиков в 7-8 вечера, газонокосилка имеется. Если что есть пара удлинителей метров по 20…

Дим_Димыч
BAR:

Электричество есть? Если есть могу составить компанию часиков в 7-8 вечера, газонокосилка имеется. Если что есть пара удлинителей метров по 20…

К сожалению нет. Можно конечно попробовать отель попинать, но им очень лениво полосой заниматься, они квадрики прокатные не могут к порядку приучить, что бы по полосе не ездили…

vetal35
Дим_Димыч:

К сожалению нет. Можно конечно попробовать отель попинать, но им очень лениво полосой заниматься, они квадрики прокатные не могут к порядку приучить, что бы по полосе не ездили…

Отель не надо пинать. Отель можно попросить. Не для того он полосу в прошлом году делал чтобы его пинали. За полосой нужно ухаживать, это факт, на это нужны средства, если народ готов оплачивать на каких то условиях деньги… то все будет хорошо. Мы делали полосу не для извлечения прибыли, но и просто постоянно вкладываться не хочется. Если есть желание помочь всегда рады. Если найдем понимание… то все сделаем, вопросов нет. А пинать не надо…

Дим_Димыч
vetal35:

Отель не надо пинать. Отель можно попросить. Не для того он полосу в прошлом году делал чтобы его пинали. За полосой нужно ухаживать, это факт, на это нужны средства, если народ готов оплачивать на каких то условиях деньги… то все будет хорошо. Мы делали полосу не для извлечения прибыли, но и просто постоянно вкладываться не хочется. Если есть желание помочь всегда рады. Если найдем понимание… то все сделаем, вопросов нет. А пинать не надо…

Извените за “пинать”, просто мы просим уже в течении месяца что бы покосили полосу,
летать на ней уже становится проблематично. В отеле отвечают, что все газонокосилки сломаны…😦 Мы купили косилку, что бы косить когда потребуется и спокойно летать. У самих душа болит, то квадрики по полосе проедут,то джиперы поперек раскатают, жалко.
Поймите правильно, создается впечатление, что директору отеля глубоко по барабану, что происходит с полосой.

Я думаю и деньги народ готов будет платить, надо только оговорить правила игры,
если моя кандидатура устраивает, то я со своей стороны готов взяться за организацию этого процесса.

Михаил_П

Сегодня, если погода не обломает, собираемся с Дмитрием опробовать новую газонокосилку, желающих учавствовать в обслуживании полосы, приглашаем к 18-00. Газонокосилка удовольствие не из дешевых, предлагаю всем оценить свои возможности и сброситься деньгами.
P.S. К руководству отеля большая просьба, дать распоряжение прокатчикам и всем кому положено, об информировании отдыхающих о правилах катания на мототехнике.

Бомба
Михаил_П:

Сегодня, если погода не обломает, собираемся с Дмитрием опробовать новую газонокосилку, желающих учавствовать в обслуживании полосы, приглашаем к 18-00. Газонокосилка удовольствие не из дешевых, предлагаю всем оценить свои возможности и сброситься деньгами.
P.S. К руководству отеля большая просьба, дать распоряжение прокатчикам и всем кому положено, об информировании отдыхающих о правилах катания на мототехнике.

Михаил приветствую! Я свои соображения ДимДимычу в личку отписал!😉
Ну и как я понимаю погода сегодня шепчет про полеты в симуляторе

vetal35
Михаил_П:

Сегодня, если погода не обломает, собираемся с Дмитрием опробовать новую газонокосилку, желающих учавствовать в обслуживании полосы, приглашаем к 18-00. Газонокосилка удовольствие не из дешевых, предлагаю всем оценить свои возможности и сброситься деньгами.
P.S. К руководству отеля большая просьба, дать распоряжение прокатчикам и всем кому положено, об информировании отдыхающих о правилах катания на мототехнике.

катание на мототехнике и джипах надеюсь больше не повториться… будут преценденты…прошу писать в личку

Andrey-pilot

Подскажите пожалуйста правила эксплуатации Вашего аэродрома. Готов оказывать посильную помощь,как физическую, так и финансовую.

Дим_Димыч
Andrey-pilot:

Подскажите пожалуйста правила эксплуатации Вашего аэродрома. Готов оказывать посильную помощь,как физическую, так и финансовую.

Правило пока только одно, это взаимная вежливость и уважение. Так что приезжайте и летайте, а там посмотрим, что дальше будет…

Дим_Димыч

Облетал сегодня Экстру в гордом одиночестве, на полосу можно было проехать только на полном приводе, ветер довольно сильный и боковой, ну да не привыкать…

Опять пришлось квадрик с полосы гонять! Достали уже! До чего тупой народ, видят выкошенная полоса, хороший газон и нет обязательно надо на ней развернуться и газку побольше так чтобы земля вместе с травой из под колес летела… Поубивал бы!!!

Короче, господа, есть предложение скинуться и огородить полосу пластиковой сеткой. Да и еще на следующие полетушки надо грабли захватить, полосу ту что джиперы раскатали похоже засеяли, вот только напоминает она сей час поле с грядками, надо разровнять пока не проросла кочками.