Новосибирск. Алексеевка.

Фараон
Fly_Master:

Надо решать эту проблему

проблема решилась просто - покупкой нового двигателя!!!

antoxa

Виталь дубль два или другой ДВС?

nos-off

Ветер порывистый, примерно 5-7м\с, помогало удачное расположение в\п полос. Хотя взлетал и садился практически вертикально.

Фараон
antoxa:

Виталь дубль два или другой ДВС?

просто новый двиг купил

ДмитрийК

Мы будем, вот только незнаю доедем до поляны или нет. Так как будем летать на верте нам и нашего футбольного поля хватит.

ДмитрийК

14-15 чиcла собираемся облетывать очередную CUBU #6 с двигателем EVOLUTION 58gx2. Кому интерестно можете связаться с Поротниковым Александром или Клецыным Александром.

thesash

А мы решили на вертолетах не мешать друг другу, и полетали на ВАСХНИЛовской поляне. Тоже неплохо.
rcopen.com/clubs/c91/topic156/28. Погода была хорошая.

SergeyFM

а на вашей площадке не лучше ли было бы провести соревноваяния , а не на каменке?

jurist
SergeyFM:

а на вашей площадке не лучше ли было бы провести соревноваяния , а не на каменке?

Мы только - “ЗА”. Для гонок места там хватит.

SergeyFM
jurist:

Мы только - “ЗА”. Для гонок места там хватит.

а почему тогда за каменку так зацепились? Александр молчит по этому поводу? или он просто отходит от гонок в пользу боя?

Фараон

полосу в каменке содержит магазин и им нужна реклама !

VANDA

Полосу там содержат те люди которые летают там. Я в том числе.

thesash
SergeyFM:

…или он просто отходит от гонок в пользу боя?

Было-бы неплохо 😒

jurist
SergeyFM:

а почему тогда за каменку так зацепились?

Разговор на счет проведения пилотажных соревнований был еще прошлой зимой . Первое: не хочет составлять график соревнований в расчете на не согласованую с властями площадку(это я про Алексеевку). Второе: под гонку места в Каменке мало(причина - почему нет гонки). Ну и третье: это причина, котроую привел “Фараон”.

SergeyFM
thesash:

Было-бы неплохо 😒

а гонки - разве не интересно?

thesash
SergeyFM:

а гонки - разве не интересно?

Лично мне - нет. Вот мои причины:

  • Не нравится вертеться волчком, как на кородовых. Голова кружится.
  • Нужен специализированный самолет, который ни на что другое больше не годен.
  • Тренировки - целая история: ставить вешки, двух помошников возить с собой (а иначе смысла нет).
  • Гонки - больше соревнования машин (по крайней мере на нашем уровне), а бой - от человека гораздо больше зависит, что стимулирует личный рост пилота.
  • Бой зрелищнее и азартнее (лично мое мнение, тут конечно индивидуально).
  • Под бойцовку подойдет почти любой самолет (во всяком случае диапазон гораздо шире, нежели под гонки). Ну или из копеечной потолочки 3-4 вечера и крыло готово.

Итого: по показателю “затраченные ресурсы (деньги и время) / удовольствие”
воздушный бой намного привлекательнее гонок.
Вот такое мое личное мнение.

salat
Фараон:

полосу в каменке содержит магазин и им нужна реклама !

а что за магазин?

бой лучше.
мы с Ромой поедем.