Алтуфьево!

Roix

В следующие выходные обещают 0 градусов.
У меня проблема возникла, которой раньше на ДВС не встречал- крепление винта на пилотажевском моторе. Если без кока- все получается. Если с коком, то длины вала двигателя не хватает. Если не насаживать штопор, то винт слетает.
Может есть какой-нибудь способ, который пропустил?

Барбос

А вы сразу на вал, без переходника пропеллер крепите?

Roix

Да, в этом и проблема.
Можно на “ты” в своей ветке 😃
Если сильно затягиваю гайкой, то винт деформируется, это мне не нравится.
Не было бы кока- все было-бы замечательно, но он съедает как раз ту толщину, которая нужная под переходник.
p.s. без кока винт закрепил, и тягу померил (2,5 кг с 13х8), а вообще нашел классную штуку для продувания квартиры 😆

Барбос

Если честно не совсем понимаю как ты кок ставишь. Я на вал мотора сначала надеваю проп адаптер и уже на него надеваю основание (шайбу) кока, затем винт, затем шайба, гайка. Могу сфоткать, но скорее всего проблема не в этом.

P.S. на ДВС у меня все тоже самое за исключением того, что там все на вал мотора крепится безо всяких проп адаптеров.

Roix

Да. Вал мотора - проп. адаптер- кок адаптер- винт- шайба винта- и вот тут места остается только под гайку. Если вставлю шайбу для фиксации винта, то не смогу гайку закрутить.
Могу закрутить по-зверски с силой гайку в пластмассу винта, но не хочется.

Барбос

Похоже у тебя всего два варианта - либо более длинный проп адаптер купить, либо задушить в себе чувство прекрасного и отказаться от кока:)

Roix

Второй вариант очевиден. На первый вариант придется потратить 200р (на пилотажевский 55мм кок, кстати, они там прекрасны).
Со вторым вариантом я уже и измерил все тяги и поднял пыль в квартире.
Думал, что еще есть третий вариант. Может я чего туплю.

Krylatyi

На завтра есть смелые на поле !!? Кто и во скоко?😁😁😁

San-Саныч

Всем привет! Я сегодня облетал своего Фана!
Парит как птица! Самая лучшая 3D фигура, которую он исполняет - это посадка!!!
Садится… просто сказочно.
Я до сегодняшнего дня думал, что посадка не мой конек, оказывается я летал не на тех самолетах!!!

San-Саныч
Барбос:

Саша, мои поздравления!!!

Спасибо, жду твоего облета! С нетерпением. Уж больно на Эддика в живую хочется посмотреть!
И позавидовать белой завистью))))

Roix
San-Саныч:

Самая лучшая 3D фигура, которую он исполняет - это посадка!!!

Это можно рассчитывать как юмор? Чего-то не понимаю…

San-Саныч:

Уж больно на Эддика в живую хочется посмотреть!

Эджик вроде у меня.

San-Саныч
Roix:

Это можно рассчитывать как юмор? Чего-то не понимаю…

Нет, не юмор. Садится он замечательно!!! Прям не летал бы, а взлет и посадку исполнял!

Roix:

Эджик вроде у меня.

Эджик у тебя, а я про Володина Эдикшена, собрал он его недавно!
Ты бы завтра приезжал бы, а не ждал погоды без ветра, дождя, снега, ну и остальных “капризов” погоды. Вот сегодня погодка была просто замечательная, завтра будет лучше! А то я забыл уже как ты выглядишь))))

Барбос
San-Саныч:

Спасибо, жду твоего облета!

Ну, надеюсь, в след выходные, а может и в среду, 23.02. Пока вот приболел что-то, надеюсь скоро оклимаюсь.

San-Саныч

Болеть было хорошо только в детстве, моно в школу не ходить. А сейчас - простуда всегда не вовремя!
Поправляйся! Ждем на поле. И если получится 23 февраля, позвони!

Krylatyi

Димку Roixa мы по всей видимости не дождемся на поле!!! и на эджика не посмотрим!😁😁😁

San-Саныч

Скорее Сашка свою Экстру соберет и облетает. На неё будем любоваться!

Roix
Krylatyi:

Димку Roixa мы по всей видимости не дождемся на поле!!! и на эджика не посмотрим!

Дождетесь 😃 Куда же я денусь…

San-Саныч:

А то я забыл уже как ты выглядишь))))

Скоро 😃 Уже скоро.

teacher
Roix:

www.fasrshop.ru Наверное.

Привет землякам с ул. Бестужевых. Я в этом магазине был много раз. Далековато от нас, конечно, но ассортимент неплохой и цены адекватные. Я там покупал бальзу. Цена оптимальная, за 4 мм стандарт я платил 75 р.

Krylatyi:

На завтра есть смелые на поле !!? Кто и во скоко?

Готов приехать в любые выходные, но проблема с техосмотром, который до сих пор не прошел. Кто и где проходит сие действо игры с государством. подскажите, а то моделька LazyBee только полетала на школьном дворе,орлу не хватает простора. правда попугала народ немеряно, поскольку необычно для нашего места это.