Алтуфьево!

Propjet

Заглянул на вашу ветку по соседски. Хотел Сан Санычу пару вопросов задать. Но зачитался. Ох ну и страсти же у вас. Понял , что вам сейчас не до моделизма Пойду поищу еще где нибудь поспокойней ветку. Удачи всем и мягких посадок.

wowa299
Propjet:

Но зачитался. Ох ну и страсти же у вас

да никаких страстей. Если у вас раз десять спросят: ,сколько сейчас времени?,- на одинадцатый раз вы куда пошлёте?😃

maloii

Мдя, ну вы и разошлись 😃
Коптер весит 2300г

Если че я аэродинамику знаю, как теорию так и практику, даже в трубах модели продумал.

wowa299

Отчегож не поболтать-то на сон грядущий… коптер весит 2 с лишним кило, и что с того, каракатица, она и есть каракатица:) чё там интересного…

maloii
wowa299:

и что с того

-SAV- Вес спрашивал, я ответил 😃

wowa299

Саш, тыж ведь раньше летал ни изике и далеко, и высоко, и над полем на эджике крутил близко низко. Не могу понять, чем тебя каракатица приколола, чё в ней интересного?

maloii

До поездки в Нижний Новгород я стал в ней расстраиваться, скучной казалась. Но там мне показали как не ней летать, и оказалось что на ней ещё интересней чем на самолете, даже решил сменить каракатицу на TBS Discovery pro. Квадрик так же умеет летать как и самолет, только ещё задом и боком. Можно между деревьями носиться как угарелый, петли конечно не поделаешь особо, но пошалить можно по хлеще самолета 😃. Ну конечно я имею в виду в режиме FPV.

wowa299

То есть по сути (своим лётным возможностям) вертолёт, только движитель другой, делающий ероплан более компактным. Ну примерно понятно.

SAV=
wowa299:

То есть по сути (своим лётным возможностям) вертолёт,

Так он и есть вертолёт. На заре вертолётостроения (20-е – 30-е годы) были такие экспериментальные аппараты… Проблема была в стабилизации… Появилась современная электроника и полетело в модельном варианте…
Владимир, квадрик в плане пилотирования очень похож на вертолёт, только мультикоптеры в сравнении с вертолётами более “вялые”, боятся ветра, не разгоняются до высоких скоростей, ну и в инверте не летают - отсюда некоторые ограничения по пилотажу…
Но из «недостатков» вырастают их достоинства: высокая стабильность (электронная), точность управления, маневрирования… - идеальная платформа для видеосъёмки.

maloii:

Коптер весит 2300г

Александр, ну раз так… (думал он у Вас полегче…) Тогда полётное время 10 минут – совершенно нормально. Вписывается в общую статистическую картину.
У меня на верте аккумуляторы как и у Вас – 5000, только не три, а шесть банок, но и вес побольше - взлётный 3300 гр. Полетное время до 16 минут.

Kwazimoda
maloii:

До поездки в Нижний Новгород я стал в ней расстраиваться, скучной казалась. Но там мне показали как не ней летать, и оказалось что на ней ещё интересней чем на самолете, даже решил сменить каракатицу на TBS Discovery pro. Квадрик так же умеет летать как и самолет, только ещё задом и боком. Можно между деревьями носиться как угарелый, петли конечно не поделаешь особо, но пошалить можно по хлеще самолета 😃. Ну конечно я имею в виду в режиме FPV.

Саша,
А что такое каракатица и TBS Discovery Pro?

maloii

Вот team-blacksheep.com/products/prod:discopro , но в итоге я всетаки взял обычную а не про. Pro версия только вышла и только по предзаказам, чую реально её получить можно только к следующему лету, поэтому решил брать пока обычную, потом абгрейжу до про версии.

Vlad73

Народ, не надо травку подкосить на взлетке ? Могу сделать это в ближайшее воскресенье.

E_Gor

Спасибо! Мы покосили в прошедшие выходные.

Vlad73

Спасибо ! А я был с утра в воскресенье, трудно было взлетать из-за травы, а косилка , к сожалению на даче , значит до следующего раза. Можно конечно привезти её чтоб подрасширить место захода на посадку и место возле полосы. Еще была идея пообкорнать кусты в полетной зоне. Или вы и это сделали, а мы только подумать об этом успели ???

E_Gor

Влад, покосили после обеда. А вот если “обкарнаете” кусты в полетной зоне - будет здорово. Да, за косилку спасибо, но с дачи не надо привозить у нас есть чем косить ВПП.

wowa299
Vlad73:

Займемся этим.

Оружие мексиканского пролетариата)) надо?

Vlad73

Обошелся ))) , правда поглядев , отойдя со стороны , трудов своих не заметил ))) кустиков то не два-три, а двести-триста уже ))) , а вообще rcopen.com/forum/f22/topic329850 , страшновато и приближаться , хотя все это видено - слышано уже было , в других местах, где ныне многоэтажки и коттеджи стоят, и дети в песочницах играют )))

E_Gor
Vlad73:

Обошелся ))) , правда поглядев , отойдя со стороны , трудов…

Все заметно!

27 days later
Жданов_Александр

Здравствуйте,напишите пож. координаты поля, и плату для 14 летних (если она предусмотрена).
Вы летаете на поле описанном на 3 странице 85 пост?

20 days later
Aleksiy
Жданов_Александр:

Здравствуйте,напишите пож. координаты поля, и плату для 14 летних (если она предусмотрена).
Вы летаете на поле описанном на 3 странице 85 пост?

Платы никакой нет требуется выполнение правил полётов и нахождение на ВПП.
Это правила.rcopen.com/forum/f22/topic329850
Это как проехать.rcopen.com/forum/f22/topic329850/81 пост118

Жданов_Александр

Спасибо! Правила прочитал и запомнил.
Уже ездил на маршрутке,идти до взлётки неудобно,но терпимо.