Алтуфьево!

GregoryS

И еще не очень утешительная вещь. Местные новые русские любят по этим полям погонять на квадроциклах. И зимой тоже. Так вот зимой они обязательно проедутся по лыжной трассе, которую делают силами нашего института. Да так проедутся, что по ней не то, что лыжник, турист не пройдет.
С полосой, мне кажется, может случиться нечто подобное. Лыжники не первый год матерятся на этих дибилов.

shumalex

Я не знаю где они там гоняют,там летом трава по пояс,к тому же я ни разу там не видел следов от от этих квадроциклов.Потом я не понял Григорий у вас пессимизм в крови,скажите что нибудь оптимистическое.Здоровая критика тоже хорошо,но когда её много уже плохо.Нам так народ никогда на это не сподвигнуть.

GregoryS

Оптимистическое. Ну хорошо😁
Я сам хотел организовать людей из клуба сделать полосу. Сначала хотел на поле внутри города, но там болото. Поэтому решил, что полосу надо делать действительно там, где Вы хотите, только не на маленьком поле, а на большом, которое ближе к Дмитровке. Потому что на маленьком и так хорошо, а если делать, то с размахом.
Походил я по большому полю и вроде нашел не наклонное место. Просто поле имеет макронаклон от Дмитровки к коттеджному поселку. Но клубные моделисты сказали, что это поле далековато, и послали меня подальше. Это было перед прошлым сезоном. Из-за отсутствия полосы я засел за верты и сделал только два пенолета, которые можно с руки и в траву.
В общем, если всем собраться и решиться на это дело, может выйти нечто подходящее. Если в эти выходные будет приемлемая погода, можно будет обсудить во время полетушек.

shumalex
GregoryS:

Потому что на маленьком и так хорошо, а если делать, то с размахом.
В общем, если всем собраться и решиться на это дело, может выйти нечто подходящее. Если в эти выходные будет приемлемая погода, можно будет обсудить во время полетушек.

Вот таким, Григорий -вы мне более импонируете😁Уже трое потециальных строителей заявились😁,глядишь и другие подтянуться.Кстати Григорий кинте ссылку по карте ,где вы ровный участок присмотрели?просто интересно,тоже летом там всё облазил.

shumalex

Выбираете yandex.ru карта , ищите то место на карте, вверхнем левом углу карты 6 иконок. Кликаете предпоследнюю справа “добавить метку” , ставите метку на карту , слева жмете кнопку сохранить , в новом окне появляется ссылка на эту карту, которую можете переслать кому угодно.

Понятно,в принципе примерно там же где и я присмотрел.Я только немного левее ещё присмотрел.

GregoryS

Но это уже на месте обсудим. Я даже не знаю, что лучше: чтобы полоса была с продольным наклоном, или с поперечным? Или лучше без наклонов вообще?

shumalex

Ну Григорий -это уже тонкости,с наклоном или без -лучше я думаю вообше без наклона,но если рельеф не позволяет то можно и с наклоном;)

Нам бы народ набрать,да с инструментом определиться.У меня кроме лопат ничего нет.Можно конечно и банально купить инструмент.

GregoryS

Как бы нанимать не пришлось:) Хто-то мне говорил, что без техники не получится.

Roix
shumalex:

Есть правда ещё Альтернатива-поле в Ульянково-там вообще лафа,стриженная травка,разметка-травку раз в неделю стригут,единственный минус поле платное,два года назад когда я там начинал летать было 4т.р,в прошлом году 5т.р,в этом году надо думать будет 6т.р в год.Платишь деньги и вообще не чем не заморачиваешься.В прошлом году даже бассейн был 3 на 4 м.

А здесь можно подробнее немного? 6т.р в год- это немного, если есть “все удобства”.

shumalex

Нее…с техникой я боюсь не получится-лишний раз светиться,для нашего брата не самый лучший выход.Потом непонятно честно говоря как она туда заедет.Хотя если у кого есть выход на грейдер,в принципе может получится-час два работы и всё!!Потом немножко подравнять и всё.За такое время никто я думаю и не чухнется.Грейдер,какой грейдер,не видел ,откуда я знаю😌Вопрос только во сколько он обойдётся.Если 10-15 тыс. то можно и скинутся.

Roix:

А здесь можно подробнее немного? 6т.р в год- это немного, если есть “все удобства”.

Ну в принципе да,всё относительно конечно,и цены тоже.Есть даже одноразовый билет-рублей 200 по моему было раньше.В выходные народу многовато,хотя сейчас на многих тусовках 10-15 человек не редкость.Конечно тоже как вариант расматриваю.Есть ещё ВПП "пропеллер"что недалеко от отеля Фореста фестиваль парк-там тоже бесплатно,шикарная ВПП.Но всё это далековато от меня хочется поближе.Больше всего мне лично понравилось в Монино,но туда по пробкам больше часа получается.Вообще Дмитрий есть желание позвоните мне завтра в течении дня пообщаемся.Телефон в личку скину.

dimastii_80

вот за технику - точно руки оторвут, как ни как мы там собираемся заниматься самоуправством, и скорей всего на частной собственности, так, что ручками придется… и боюсь, что если мы начнем там снимать дерн (верхний плодородный слой почвы) то неприятности нам гарантированы однозначно 😃

shumalex
dimastii_80:

и боюсь, что если мы начнем там снимать дерн (верхний плодородный слой почвы) то неприятности нам гарантированы однозначно 😃

По поводу верхнего плодородного слоя-это Дмитрий ты загнул;).Это же земля не сельхоз назначения,потом я честно говоря не представляю как можно ещё выровнять землю,там трава многолетняя-такие заросли.Можно полить её какой нибудь гадостью,ну вобщем не знаю -давайте ваши предложения.Потом непонятно от кого вы ждёте неприятностей?Не надуманы ли эти страхи?С нашим Российским бардаком и беззаконием-кому мы нужны?Потом я не понимаю что плохого в том что кучка людей выровняет землю,где до этого росла даже не трава,а не пойми что по пояс высотой.Кому мы сделаем плохо и чьи интересы мы затронем-я не понимаю.Это мне напоминает ветку "FPV и закон"Никого ещё даже и не то что привлекли к ответственности,что он летает без бумажки,с камерой на борту и чего то там снимает,а даже пожурили просто,или просто попросили больше не летать.Ни чего!Но шума и истерии по этому поводу немало.Так и здесь-ну придет кто нибудь(в чём я сомневаюсь)скажет низяяя!!!Ну низя так низя.

avalanch

Там еще и разовые абонементы предусмотрены. Цены сильно ниже чем скажем в Тушино. Удобства есть не все, нет нормального заезда на поле. По крайней мере для владельцев легковых а/м.

Roix:

если есть “все удобства”.

dimastii_80
avalanch:

Дмитрий ты загнул

разницы нет в том какие это зели - ключевое слово - самовольное снятие, или перемещение плодородного слоя почвы…
На счет бардака согласен - в нашем бардаке можно испытывать ядерное оружие под Москвой и никто не пикнет… зато можно взорвать хлопушку на даче и вынесут все мозги…
самое главное во всем этом - то, что у наших полей есть собственник, у которого желательно было бы спросить разрешения…

на счет идей по выравниванию - приходит только одна мысль - перекапывать, а потом разравнивать, и засеевать…

shumalex
dimastii_80:

самое главное во всем этом - то, что у наших полей есть собственник, у которого желательно было бы спросить разрешения…

Можно конечно и спросить-только я заранее знаю ответ.Во вторых как найти этого собственника?Вообще всё это обсасывалось с разных сторон ещё осенью.Полемика идёт по одному и тому же руслу,по второму кругу.
У меня честно говоря опыта ведения официальных переговоров нет совсем,если кто на себя возьмёт это дело -ради бога.И если получит добро-я бы памятник поставил при жизни!Только сдаётся мне что что это бесполезно.Но попробовать стоит.С другой стороны если мы будем куда ходить чего то просить-поднимется нездоровый интерес и тогда уже точно ничего втихую не сделаешь.

badjo
shumalex:

если мы будем куда ходить чего то просить-поднимется нездоровый интерес и тогда уже точно ничего втихую не сделаешь.

Это точно. Если уже чего то делать, то лучше самовольно. Тем более, что есть такая информация о том, что на этом месте будет очередной КП, то мы же не знаем конкретных сроков начала строительства. По прикидкам, с учетом кризиса, не ранее чем чем год как минимум.
Интерес еще кстати может заключаться в материальном смысле.
Я бы например, не стал заморачиваться поисками собственника, он сам объявиться, если ему будет что-то нужно от нас…

Был пример прошлым летом, на Луговой. Пытались нас выпереть оттуда (или денег хотели скорее всего). И заезд перекапывали, и пестицыдами пугали. И все оказалось-бестолку. НАС ТАК ПРОСТО НЕ ВОЗЬМЕШЬ!!! Я это к тому, что если кому то вы нужны, вас сами найдут, не переживайте по этому поводуB-).

Dobryj

Вот ВПП которую делали два года тому назад
maps.yandex.ru/?um=3xbMA3l4MjbsJYGyM3lqL8GTZuTCT6g…
Из недостатков: подъезд неочень, мне лично жалко машину 😃. Если пройдет дождь то с поля можно не уехать.
Из достатков: народу мало и рядом с домом

shumalex
badjo:

Я бы например, не стал заморачиваться поисками собственника, он сам объявиться, если ему будет что-то нужно от нас…
И заезд перекапывали, и пестицыдами пугали. И все оказалось-бестолку. НАС ТАК ПРОСТО НЕ ВОЗЬМЕШЬ!!! 😎.

Полностью согласен с Андреем.Делать только втихую😊.Если погонят-так погонят.Только каким образом они это сделают???На поле мы не заезжаем,что они всё поле будут перекапывать-что бы нам насолить-это надо очеееень сильно нас не любить😈.Выставят пост охраны?Бред!НАС ТАК ПРОСТО НЕ ВОЗЬМЕШЬ!!!

Dobryj:

Вот ВПП которую делали два года тому назад
maps.yandex.ru/?um=3xbMA3l4MjbsJYGyM3lqL8GTZuTCT6g…
Из недостатков: подъезд неочень, мне лично жалко машину 😃. Если пройдет дождь то с поля можно не уехать.
Из достатков: народу мало и рядом с домом

Так может нам попробовать восстановить полосу?В каком она была состоянии,землю ровнять не придётся?Этот вариант вообще будет предпочтительней!Я просто когда гулял там летом-не заметил её,наверно заросла сильно. Насколько я знаю подъезда там сейчас вообще нет,или я ошибаюсь?

GregoryS
Dobryj:

Вот ВПП которую делали два года тому назад maps.yandex.ru/?um=3xbMA3l4Mj...gi&l=sat%2Cskl

Там же вроде не очень ровно, косогор. Но все равно, лучше делать полосу там, где она раньше была, чем на новом месте!
А подъезд по Дмитровке, а потом пешочком.

Roix

В общем ждем пока снег с полей сойдет…