Алтуфьево!

Krylatyi

OSY13— Сергей я торжественно обещаю что первый облет самолета будет на вашем-нашем поле ! Тем более что без присмотра опытных пилотов первый взлет и посадка не возможны!!!😁
ROIX-- Дим поздравляю с обкаткой и облетом самолета !! жаль что я уехал вчера рано не успел посмотреть 😮
DIMASTII–Дим тебе отдельное спасибо за то что вытащил вчера с собой !! Впечалений море!!! И поздравления по поводу Импелерника !!!
Надеюсь что у всех каличество взлетов будет равно количеству удачных посадок!!!😁😁

Roix
dimastii_80:

… и по скорости поле маловато - летал в пол газа, т.к. на полном газу поле пролетается в миг…

Да, такая же фигня. А вчера, с учетом похмелья, еще и тормозил- не сразу скорость убрал со взлетного полного газа, поэтому в голове были мысли “да куда же ты скатина так быстро летишь??? не успеваю за тобой” 😃. По этой же причине в дерево чуть не врезался, вовремя отвернул. На этом поле реально мало места. А при наличии кучи лыжников- его еще меньше остается.

Krylatyi:

ROIX-- Дим поздравляю с обкаткой и облетом самолета !! жаль что я уехал вчера рано не успел посмотреть 😮

Спасибо 😃 Через месяц буду Гиену облётывать и 4Т обкатывать- там интереснее будет 😃

Krylatyi

После вчерашнего совместного выезда окончательно загорелся полетами !! осталось только выбрать чаво брать в качестве первого агрегата для обучения склоняюсь вот к этому!
www.rc-ocean.ru/798169.html
НЕ РЕКЛАМА
посоветуйте:)

Roix

Edge- это профессиональная пилотажка. Тебе бы тренер какой…
И если есть планы на будущее, то лучше аппаратуру взять отдельно, имхо.
Ну и конечно определится- электричка или ДВС.

Krylatyi

Да впринцыпе понятно что аппу брать надо отдельно но существует на данный момент очень большое но!! А по поводу электричка или двс то пока электричка!!😁

Roix

По ДВС подсказал бы, в электричках мало разбираюсь 😃
www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_10/ - вот полно тренеров. Тебе нужно что-то неубиваемое из ЕРР 😃

Expert

электро планер епп, рекомендую изистар

Dobryj

Фото с сегодняшних полетушек! У нас в полку прибыло, появился новый пилот Даша 😃 Сегодня все были под впечатлением от полета Сушки. Когда взлетела Сушка под управлением Дмитрия (dimastii_80) на поле все замерло! все стояли и смотрели на это чудо!!! 😃 это нужно было видеть!!! Подлетали сегодня зачетно!!!

Roix

Он и вчера ее запускал 😃 Красивый аппарат.

shumalex

Молодцы ребята ,завидую вам белой завистью! В выходные не получилось подъехать.
Сушка зачетная,отдельный респект Дмитрию!Хотелось бы в полёте посмотреть,видео не делали?

dimastii_80
Expert:

димасти- ты до перекрытия дмитровки успел

Просвистел со свистом - думаю, что за пару минут до перекрытия ехал, т.к. менты нервно подтягивались к обочине…

shumalex:

Хотелось бы в полёте посмотреть,видео не делали

видео не делали, т.к. взлетать не собирался - прогонял сушку по насту - разгон/руление и собственно не удержался - дал газу и понеслась… думаю, что никто бы не удержался…

Roix
dimastii_80:

видео не делали, т.к. взлетать не собирался - прогонял сушку по насту - разгон/руление и собственно не удержался - дал газу и понеслась… думаю, что никто бы не удержался…

😆 Зачетно!

San-Саныч
Krylatyi:

После вчерашнего совместного выезда окончательно загорелся полетами !! осталось только выбрать чаво брать в качестве первого агрегата для обучения склоняюсь вот к этому!
www.rc-ocean.ru/798169.html
НЕ РЕКЛАМА
посоветуйте:)

По мне все тренеры для того, что б один-два раза взлететь и… упасть. Очень быстро надоедает, да и к тому же ни один так называемый “комплект для новичков” не летает, его заставлять надо!
Вот на мой взгляд хороший выбор, с зажатыми расходами научится, а в последствии, когда научишься, и позажигать:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6857/
а вот темка по подбору ВМГ:
rcopen.com/forum/f91/topic157212
но в принципе и в Пилотаже есть рекомендации по подбору

osy13

dimastii_80 - поздравяю. Чумовой агрегат. Но он наверное быстрый очень? Как управление?

dimastii_80
osy13:

поздравяю. Чумовой агрегат. Но он наверное быстрый очень? Как управление?

спасибо за поздравления, агрегат действительно очень быстрый, поскольку все модели до этого были тихоходные, то не успевал за ним следить, спасло, только то, что в управлении оказался очень простой - весьма прилично держал направление по курсу и по крену, как правило одного движения стиком было достаточно, что бы он сделал то что надо мне - отигрывать стиками в обратную сторону не приходилось… единственно - полетал на нем больше блинчиком и покругу, стараясь не делать резких движений, поскольку и так было ссыкотно им управлять… попахивать адреналином начало на посадке, когда ентот агрегат просвистел несколько раз у меня над головой не снижая скорости… короче - для посадки ему надо мно о о го места, иначе возможны неприятные моменты…

для информации у этой сушки:
длина 1500 мм
ширина 900 мм
вес 1500 грамм.
площадь крыла в мануале не указана (сам не мерил)

San-Саныч

То dimastii_80
Зачетный агрегат, я по началу тоже подумал, что ты импеллер поставил на свой старый, и покрасил … ан нет!
Классный аппарат, принимай и мои поздравления, жалею, что не смог приехать в воскресение, пропустил такое зрелище!
При первом полете и не стоило делать высший пилотаж, облет в том и заключается, чтоб взлететь и посадить! Без последствий…

osy13

Дима - это супер ! Ты внес на нашу поляну новую тему. Теперь взлетка по любому нужна. 😃

А я вот все думаю купить акромастер от мультиплекса или джокер.

Весь в сомнениях…
Коллеги что посоветуете?

Dobryj
osy13:

Дима - это супер ! Ты внес на нашу поляну новую тему. Теперь взлетка по любому нужна. 😃

А я вот все думаю купить акромастер от мультиплекса или джокер.

Весь в сомнениях…
Коллеги что посоветуете?

Про Джокер ничего сказать не могу. Про Акрик, только положительные эмоции 😃. Качество исполнения на высоте! Может лететь очень тихо и стабльно, на ноже летит не сваливаясь, бочки и обратные петли ровные 😃. Единственно пришлось усилить морду, проклеил изнутри серпянкой пропитанной 30-и минутной эпоксидкой. Мотор поставил Scorpion S3008-1220kv rcmag.ru/#product/8670 с винтиком 11х5.5, но буду еще экспереминтровать с винтами. На хвост поставил сервы от Пилотажа Pilotage С-05МР, C-04 ставить не стал, в мороз они начинают трещать. На элероны китайскую цифру NoName. Регулятор стоит Scorpion 45A www.scorpionsystem.com/catalog/…/4S-Com45A-ESC/ пришлось повозиться с настройками а то иногда двигатель просто резко останавливался на разгоне и отрубался иногда в полете 😦, насколько хороши двигатели Scorpion настолько же плохи их регули! Мое мнение Акрик достойный аппарат!

Roix
osy13:

Теперь взлетка по любому нужна. 😃

Конечно нужна! Всеми конечностями “за”!

shumalex
osy13:

Дима - это супер ! Ты внес на нашу поляну новую тему. Теперь взлетка по любому нужна. 😃

А я вот все думаю купить акромастер от мультиплекса или джокер.

Весь в сомнениях…
Коллеги что посоветуете?

Я тоже могу сказать про Акромастера только положительные впечатления,весьма достойный аппарат.Я сам его не имел,но не раз видел его в полёте.В умелых руках -это нечто.Про джокера-тоже ничего не знаю,аппарат появился недавно.Чисто внешне он мне даже больше нравится.Единственное но!Так как аппарат идёт в комплектации почти RTF идёт всё кроме передатчика и приёмника-как показывает мой опыт да и многих других-идёт экономия на всём,на сервах особенно.Если движок еще потянет,регулятор греться не будет-а вот сервы боюсь полное г…но.Может я конечно ошибаюсь.Хотелось бы услышать мнение людей непосредственно эксплуатирующих его.

osy13
shumalex:

Может я конечно ошибаюсь.Хотелось бы услышать мнение людей непосредственно эксплуатирующих его.

Похоже не ошибаешься. Почитав форум - всю начинку в помойку. Похоже куплю Акромастер.

Krylatyi

Народ а кто нибудь пользовался аппаратуй HITEC в частности OPTIC 6 sport? Прошу сильно не ругаться на форумем нашол и почитал обсуждения но к определенному выводу там ни кто так и не пришол Можно ее покупать как первую или всеж не стоит?😦

San-Саныч
Krylatyi:

Народ а кто нибудь пользовался аппаратуй HITEC в частности OPTIC 6 sport? Прошу сильно не ругаться на форумем нашол и почитал обсуждения но к определенному выводу там ни кто так и не пришол Можно ее покупать как первую или всеж не стоит?😦

Насколько мне известно, ни у кого на поле нет Оптика

Krylatyi
San-Саныч:

Насколько мне известно, ни у кого на поле нет Оптика

жалко а то нашол в магазине вроде сочетание цена + комплектацыя подходящие!