Алтуфьево!

shumalex
Roix:

Господа, у меня был первый полет (удачный вроде, модель цела, по-крайней мере), а всем пох. Уйду от вас 😃 В Тушино.
Может на большом поле летать получше, но это поле- слишком маленькое для ДВС. Тем более у меня был сегодня тренер, а вообще буду летать на копиях- там скорость посадки и полета побольше будет, с учетом нагрузки на крыло.

Дмитрий не уходи от нас😁.Поздравляем с первым удачным полётом!

San-Саныч
Roix:

Господа, у меня был первый полет (удачный вроде, модель цела, по-крайней мере), а всем пох. Уйду от вас 😃 В Тушино.
Может на большом поле летать получше, но это поле- слишком маленькое для ДВС. Тем более у меня был сегодня тренер, а вообще буду летать на копиях- там скорость посадки и полета побольше будет, с учетом нагрузки на крыло.

Простите, простите… Я, как мне кажется поздравлял, наверно одним из первых!
Зачет тебе по взлету, полету и посадке. Тем более с таким мандражом в руках:)
Не надо от нас уходить, мы может быть на большом поле взлетку построим!

Roix
San-Саныч:

Простите, простите… Я, как мне кажется поздравлял, наверно одним из первых!
Зачет тебе по взлету, полету и посадке. Тем более с таким мандражом в руках:)
Не надо от нас уходить, мы может быть на большом поле взлетку построим!

Да-да, Саш, поздравлял, спасибо 😃 Ссыкотно, конечно, было, но надо этот барьер перейти 😃 Ссыкотно- потому что вокруг людей было много, а ДВС- опасен.
А большое поле- будем посмотреть конечно, но это будет месяца через 2, а летать где-то надо.

shumalex:

Дмитрий не уходи от нас😁.Поздравляем с первым удачным полётом!

Спасибо 😃
На малое поле ездить с ДВСом смысла не вижу. За 3-4 секунды модель пролетает все поле, да и народа очень много вокруг. Я согласен и деньги заплатить за полеты, но чтобы были нормальные условия, говорил тебе по телефону.
Тем более, через несколько полетов уже буду летать на нормальной модели, а не на тренере, а там еще более жесткие требования к полю и посадке.

dimastii_80
Roix:

Дим, ты решил присоединиться к нам, ДВСникам?

Пока нет, но сегодня облетывал полутораметровый импеллерный су34, поля оказалось мало, да и места для посадки под него нет - тут тоже очень жесткие требования под ВПП… и по скорости поле маловато - летал в пол газа, т.к. на полном газу поле пролетается в миг…

Expert

димасти- ты до перекрытия дмитровки успел?

Krylatyi

OSY13— Сергей я торжественно обещаю что первый облет самолета будет на вашем-нашем поле ! Тем более что без присмотра опытных пилотов первый взлет и посадка не возможны!!!😁
ROIX-- Дим поздравляю с обкаткой и облетом самолета !! жаль что я уехал вчера рано не успел посмотреть 😮
DIMASTII–Дим тебе отдельное спасибо за то что вытащил вчера с собой !! Впечалений море!!! И поздравления по поводу Импелерника !!!
Надеюсь что у всех каличество взлетов будет равно количеству удачных посадок!!!😁😁

Roix
dimastii_80:

… и по скорости поле маловато - летал в пол газа, т.к. на полном газу поле пролетается в миг…

Да, такая же фигня. А вчера, с учетом похмелья, еще и тормозил- не сразу скорость убрал со взлетного полного газа, поэтому в голове были мысли “да куда же ты скатина так быстро летишь??? не успеваю за тобой” 😃. По этой же причине в дерево чуть не врезался, вовремя отвернул. На этом поле реально мало места. А при наличии кучи лыжников- его еще меньше остается.

Krylatyi:

ROIX-- Дим поздравляю с обкаткой и облетом самолета !! жаль что я уехал вчера рано не успел посмотреть 😮

Спасибо 😃 Через месяц буду Гиену облётывать и 4Т обкатывать- там интереснее будет 😃

Krylatyi

После вчерашнего совместного выезда окончательно загорелся полетами !! осталось только выбрать чаво брать в качестве первого агрегата для обучения склоняюсь вот к этому!
www.rc-ocean.ru/798169.html
НЕ РЕКЛАМА
посоветуйте:)

Roix

Edge- это профессиональная пилотажка. Тебе бы тренер какой…
И если есть планы на будущее, то лучше аппаратуру взять отдельно, имхо.
Ну и конечно определится- электричка или ДВС.

Krylatyi

Да впринцыпе понятно что аппу брать надо отдельно но существует на данный момент очень большое но!! А по поводу электричка или двс то пока электричка!!😁

Roix

По ДВС подсказал бы, в электричках мало разбираюсь 😃
www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_10/ - вот полно тренеров. Тебе нужно что-то неубиваемое из ЕРР 😃

Expert

электро планер епп, рекомендую изистар

Dobryj

Фото с сегодняшних полетушек! У нас в полку прибыло, появился новый пилот Даша 😃 Сегодня все были под впечатлением от полета Сушки. Когда взлетела Сушка под управлением Дмитрия (dimastii_80) на поле все замерло! все стояли и смотрели на это чудо!!! 😃 это нужно было видеть!!! Подлетали сегодня зачетно!!!

Roix

Он и вчера ее запускал 😃 Красивый аппарат.

shumalex

Молодцы ребята ,завидую вам белой завистью! В выходные не получилось подъехать.
Сушка зачетная,отдельный респект Дмитрию!Хотелось бы в полёте посмотреть,видео не делали?

dimastii_80
Expert:

димасти- ты до перекрытия дмитровки успел

Просвистел со свистом - думаю, что за пару минут до перекрытия ехал, т.к. менты нервно подтягивались к обочине…

shumalex:

Хотелось бы в полёте посмотреть,видео не делали

видео не делали, т.к. взлетать не собирался - прогонял сушку по насту - разгон/руление и собственно не удержался - дал газу и понеслась… думаю, что никто бы не удержался…

Roix
dimastii_80:

видео не делали, т.к. взлетать не собирался - прогонял сушку по насту - разгон/руление и собственно не удержался - дал газу и понеслась… думаю, что никто бы не удержался…

😆 Зачетно!

San-Саныч
Krylatyi:

После вчерашнего совместного выезда окончательно загорелся полетами !! осталось только выбрать чаво брать в качестве первого агрегата для обучения склоняюсь вот к этому!
www.rc-ocean.ru/798169.html
НЕ РЕКЛАМА
посоветуйте:)

По мне все тренеры для того, что б один-два раза взлететь и… упасть. Очень быстро надоедает, да и к тому же ни один так называемый “комплект для новичков” не летает, его заставлять надо!
Вот на мой взгляд хороший выбор, с зажатыми расходами научится, а в последствии, когда научишься, и позажигать:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6857/
а вот темка по подбору ВМГ:
rcopen.com/forum/f91/topic157212
но в принципе и в Пилотаже есть рекомендации по подбору

osy13

dimastii_80 - поздравяю. Чумовой агрегат. Но он наверное быстрый очень? Как управление?

dimastii_80
osy13:

поздравяю. Чумовой агрегат. Но он наверное быстрый очень? Как управление?

спасибо за поздравления, агрегат действительно очень быстрый, поскольку все модели до этого были тихоходные, то не успевал за ним следить, спасло, только то, что в управлении оказался очень простой - весьма прилично держал направление по курсу и по крену, как правило одного движения стиком было достаточно, что бы он сделал то что надо мне - отигрывать стиками в обратную сторону не приходилось… единственно - полетал на нем больше блинчиком и покругу, стараясь не делать резких движений, поскольку и так было ссыкотно им управлять… попахивать адреналином начало на посадке, когда ентот агрегат просвистел несколько раз у меня над головой не снижая скорости… короче - для посадки ему надо мно о о го места, иначе возможны неприятные моменты…

для информации у этой сушки:
длина 1500 мм
ширина 900 мм
вес 1500 грамм.
площадь крыла в мануале не указана (сам не мерил)