Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Yuriy1963

Дима, что за акк? Его разрядили сегодня или он таким валялся? Конечный заряд 3S акка -12,6в, и судя по времяни заряда (надеюсь с балансиром) пока не должен сдохнуть. Хотя 3в на банку - это ближе к склеиванию ласт.

Ирбиус:

Мучаю теперь еще и NiCd Футабовский. на 1100 мАч. Новая, надо потренеровать… внизу пишет на зарядке B6 twins 00160 попугаев. Заряжаю на 0,5 А

Кадмий советую заряжать 1/10 от емкости -это 110мА, тогда он будет жить вечно. Но не каждая зарядка на таком токе отсечет, поэтому заряжать или по времяни или по емкости.

Ирбиус
Yuriy1963:

Конечный заряд 3S акка -12,6в, и судя по времяни заряда (надеюсь с балансиром) пока не должен сдохнуть. Хотя 3в на банку - это ближе к склеиванию ласт.
Кадмий советую заряжать 1/10 от емкости -это 110мА, тогда он будет жить вечно. Но не каждая зарядка на таком токе отсечет, поэтому заряжать или по времяни или по емкости.

Такая зарядка: avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8377&ELEM…

По NiCd вопросов нет. Спасибо. Как говорят: “Век живи…” 😃))

Andreich=

Завтра постараюсь пораньше приехать, конечно зависит как проснусь утром. Димка стойки такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , тяжеловаты 19г каждая. Надо? Завтра могу привезти.

Полетали сегодня хорошо, я свернул стойку шасси в бараний рог + трещины в фюзеляже, все уже отремонтировано. 😃

Ли_Си_Цин

подвези,хоть в живую на них гляну.
я родную площадку подклеил и на фанерку приклеил,завтра все это в фюз вживлять буду.

фанерка добавила 15гр. думаю не критично.

SkySlam

накладки вообще можно снять. все легче будет

Andreich=

Я уже выспался 😃, собираюсь и еду, а то дождик после обеда обещают. Правда, глядя на небо верится в дождик с трудом. Давайте подтягивайтесь.

SkySlam

Уууухх! какой быстрый! 😃 а потормозить как же ? 😃

Ирбиус
SkySlam:

Уууухх! какой быстрый! 😃 а потормозить как же ? 😃

Эта… я в 13:00 целюсь.

SkySlam

ндя… чет сегодня день лесозаготовки 😃

Ирбиус

Можете меня поздравить:
Несмотря на выход из строя одной рулевой машинки (вчерашнее приводнение, дома при замене я это выяснил, вывело её из строя) на руддере, я, таки, встал на крыло!!! Три взлета, три посадки. 😃
Я рад. Часы в симуляторе не прошли даром. Осталось в этой модели привинтить шасси (трехстоечное), и разработать и привинтить FPV. 😃

Andreich=
SkySlam:

ндя… чет сегодня день лесозаготовки

А у тебя что?

Я выломал стойку шасси, причем уже после касания, на пробеге. Залил эпоксидкой все, останется обтянуть брюхо.

Без лыж здорово возросла посадочная скорость, надо закрылки мутить.

SkySlam

крыло на Экстре легонько оторвал 😃 работы на 5 мин 😃

Ирбиус:

Можете меня поздравить:
Три взлета, три посадки. 😃

Принимай поздравления! А сколько еще будет!

Ли_Си_Цин

сегодня будет кто?
я минут через 40 выдвигаться буду. пока ветер слабый.

SkySlam

Мы с Алексеем вроде как к часу договорились. Кто еще будет?

Ли_Си_Цин

Был сегодня на поляне отлетал 5 акков. Был ветер довольно сильный но хорошо ,что без порывов,постоянный.

baychi

Видео вчерашнего краша.

Удивительно плодотворный был день. 😃

Ирбиус
baychi:

Удивительно плодотворный был день. 😃

Мои соболезнования.
Получается, что робот перерулил?
БПЛА восстановлению подлежит?

baychi
Ирбиус:

БПЛА восстановлению подлежит?

SkySlam:

Как востановление?

В процессе. Крылья уже починил и усилил. Думаю, что делать с лопнувшей хвостовой трубкой: заменить целиком или достаточно небольшой муфты?