Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

alexssm

Бежевая рено колеос. Видимо размянулись минутой-другой

Svistoplyas

ктонибуть пойдёт сегодня? и во сколько

Сергей, удалась помывка?

SkySlam
Svistoplyas:

ктонибуть пойдёт сегодня? и во сколько
Сергей, удалась помывка?

Я еще не ездил.
Можно и подлетнуть. Часов в 16 может?

alexssm

Завидую. А я как “папа карла” на работе 😦
Тока в выходные

Andreich=

Хоть в пять утра вставай и летай…

Да, а что площадку, типа помыли; что б ему жена так полы на кухне мыла.

SkySlam

Да это полный ппц! Вечером буду ему звонить.

Ирбиус

Сегодня хочу пораньше свалить и попробовать подлетнуть на новом аппарате 😃
Только что на канале “подлетнул” теперь надо клеить поплавок 😃))

SkySlam

что за аппарат? во сколько планируешь?

Ирбиус

banned link (не реклама)
Планирую часикам к 18-00, но там как Москва пропустит 😃))
Только буду на колесиках, поплавки клеить надо 😦

Ирбиус

Отлетал два акб. Как же всё же мало летает аппарат на 7,4 вольта… 😦 АКБ 1 А/ч и на тебе… Зато восторгов… 😃)) Короче все самолёты до этого у меня были какие то… хм… странные… Может из-за того что первые… 😃 Короче отпустил рукоятки а он летит туда куда летел 😃))

alexssm:

А кому я обещал Регент клей? Купил тюбик 250мл

Алексей, я баран, не отдал тогда тебе денежку… 😃 при встрече напомни пожалуйста, а то я от восторгов … хм могу забыть опять 😃)) И не думай что это не удобно, по отношению ко мне 😃))

Кто сейчас полетать хочет?

SkySlam

Так что это за новый чудесный аппарат?

Ирбиус
SkySlam:

Так что это за новый чудесный аппарат?

см. позапредыдущий пост 😃 Вот он: banned link (не реклама) !!!

Хорошо полетали 😃)) Пожалели что камеры не было. У Михаила сложилось крыло, на 90 градусов. И он!!! посадил самолет!!! 😃 Гнутая стойка шасси не в счет! 😃 Но сел!!!

alexssm

Евгений да не беда, сочтемся. А ты клей не протестировал еще?

Ирбиус
alexssm:

Евгений да не беда, сочтемся. А ты клей не протестировал еще?

Протестировал. Сегодня приводнился вынужденно. Поплавок порвался. Так я его уже заклеил этим клеем 😃 Восхитительно. Лишка отрезал. И прямо восстановление пенопласта. 😃)) Рекомендую! 😃

SkySlam

“…и тишина…” (с) 😃
Кто сегодня днем будеть?

Svistoplyas

я бы полетал, может к 16.00?
или нет лучше в 17.00

Andreich=

Может к вечеру приеду, ветерок однако.

Ирбиус

Ветерок силен 😃 Я тут на вильгу свою установил АКБ 11.1 вместо 7.4 😃 Стало всё равно на ветер. На полгаза летает - ну просто супер. 😃)) Вот теперь думаю о том, что регуль до 60-80 градусов греется, а то и больше 😃)) Но летает и слегка пованивает 😃)) мотор 😃
Главное-пофигу на ветер.
Зато из-за большой управляемой площади стабилизатора, думаю придется усиливать фюзеляж карбоном, т.к. появились ярковыраженные замятия-искривления в месте крепления стабилизатора. 😃
Вот в связи с этим появились у меня два вопроса. Изменение АКБ и повышение питания сразу убивает мотор или постепенно?
И второй. Увеличение веса грамм на 70 увеличивает нагрузки и надо ли усиливать крыло?
Короче завтра послезавтра могу показать. Летает - восхитительно. В сегодняшний ветер садился четко и по всем правилам. Зато в воздухе бросало 😃 Парировал все порывы. Блин не самоль а сказка 😃)) Даже по сравнению с КлоудсФлаем 😃))

Какой то бессвязный восторг получился 😃 Ладно зато все поняли, что вильга мне очень даже понравилась 😃


ветерок конечно завтра сильноват, а вот в воскресенье… 😃