Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

SkySlam

Классно! Теперь 2 вертолетчика 😉 А то Павел пока единственный! Всегда рады! 😉

tim716

Спасибо! Попробую завтра наведаться, если метеошаманы не наврали.

tim716

Классно полетали! Отличное поле и компания 😉 Буду, думаю, наведываться туда регулярно 😉
Единственное - два момента заставили понервничать. Во-первых, мы же все понимаем что такое, когда летаешь - а впереди тебя встает человек, закрывая обзор. А когда он встает на посадочную площадку - это просто опасно. По крайней мере с вертом - приходится практически полностью концентрироваться на модели во время полета, и если бы пришлось быстро заходить на посадку - я запросто мог слишком поздно заметить что на “пятачке” человек. Дальше воображение подскажет 😦
Во-вторых - поле огромное, при желании могут летать три модели одновременно, не создавая опасности друг для друга. Кому нужна тупая катастрофа со столкновением в воздухе? Не стоит взлетать следом и идти в ту же зону, даже не сказав об этом первому пилоту. Хоть предупредите что взлетаете! Или попросите - я бы например уступил “воздух” без вопросов. Предположение что пилот сам увидит и учтет - увы, неверное: когда концентрируешься на своем полете и не ожидаешь других “бортов” в воздухе - не заметишь даже A320 в масштабе 1:1. 😉 Я например заметил другую модель только тогда, когда разошлись в метре друг от друга.
Прошу понять меня правильно: я никоим образом не хочу устраивать “разбор полетов”, прошу не считать это какими-то “претензиями”. Тем более что ничего не произошло, кроме кайфа от полетов и общения 😉 Просто в будущем хочется как-то обезопасить себя и окружающих, тем более интерес у нас у всех абсолютно общий: уйти с поля без травм и без “дров”.

uc1

Согласен, здорово было! Я был с женой и 2 детьми, но без самолета. Если мы кому то помешали прошу четко указать чем. Это действительно важно. Хотя вроде я старался за своими следить. Про большое поле не согласен. Для меня оно маленькое и я пока не могу с уверенностью сказать куда полетит наш бикслер после взлета 😃.

tim716

Нет нет, вы абсолютно ничем не помешали. Я специально не писал никакой конкретики - чтобы не устраивать тут никаких “разборов полетов”. Все “участники” все знают, вопросы закрыты 😉 Пожалуйста, не воспринимайте ничего в свой адрес. Я написал исключительно ради нашей общей безопасности в будущем.
ИМХО, не вставать перед пилотом, не приближаться в воздухе к другой модели без взаимной договоренности - это даже не правила, а просто естественные вещи на любом поле.
Бикслеру простор обеспечим 😃

uc1
tim716:

не вставать перед пилотом, не приближаться в воздухе к другой модели без взаимной договоренности

считаю ничего плохого если это лишний раз написано или сказано. лучше крупным шрифтом.

tim716:

Бикслеру простор обеспечим

и березы надо куда то убрать а то житья от них нет ))))

Andreich=

Коллеги, полностью с вами согласен, вопросы безопасности на нашей площадке хромают, говорю вам как человек лично получавший по ноге пенолетом на полном газу, в присутствии моей жены, которая к тому же была в тот момент в положении.

Летом в хорошую погоду собирается по пять и более пилотов одновременно - в воздухе рой!😃 Если честно, даже страшновато приходить с семьей, в такие моменты. Не дай бог, как говориться!

Где то видел фото или видео с японскими авиамоделистами, так там все в касках.

SkySlam

Простите! не удержался.
Все взрослые люди, все приходя на поле должны понимать и придерживатся гласных и негласных правил поведения при полетах. Я уверен, что будет толку больше, если при общении с людьми, в силу незнания или еще каких либо причин, заставляющими переживать за безопасность полетов, по дружески(без нотаций) лично донести необходимую информацию для безопасного отдыха и наслаждения любимым хобби. Думаю в этом случае разьяснения не будут восприняты как упрек и не будут приводить к взаимным обидам. Никто не рождается с книжкой по ТБ. Ничего личного. Мысли вслух.

maxota
baychi:

С 8-ю регуляторами. И отказ любого гарантированно приводит к крашу. Хоть убейте, не понимаю я этой новой моды. Ладно еще три или квадрокоптер - моторы заменяют автомат перекоса и прочие сервы. Но дальше то зачем плодить сущности?

Всем привет! В этом исполнении отказ одного двигателя к крашу не приведет, а такое количество движков только для грузоподъемности.

baychi:

Завтра скорее всего дождь будет.

youtu.be/lFNOUMmnQKw

Вечерком удалось подлетнуть

SkySlam

Такой аппарат на “удочке” ? В поле, по направлению к Южному порту лучше не залетать. Там “удочки” уходят в неадекват 😦 и становятся не предсказуемые.

maxota
SkySlam:

Такой аппарат на “удочке” ? В поле, по направлению к Южному порту лучше не залетать. Там “удочки” уходят в неадекват и становятся не предсказуемые.

на всех частотах? попробую собрать запустить туда что то дешевое и пенопластовое с этой аппой

SkySlam

а вот мой ушастый кроль в процессе стройки 😃

maxota:

на всех частотах? попробую собрать запустить туда что то дешевое и пенопластовое с этой аппой

Ну можно и запустить 😃 Кроме меня найдется еще человек 5-8 которые лично присутствовали при подобных отказах, причем это было далеко не пару раз 😉
Лично я видел проблемы с 40, 43 и помоему что то около 70 Мгц. На видео даже помоему есть.

Svistoplyas

Сергей, а вот эта главная деталь в центре, кабина, очень похожа на контейнер для еды, это он?

SkySlam

Именно он! 😃 Был просто контейнер - а стал ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ!! 😃
Защелки понравились и баланс пластичности и жесткости. То что надо! 😉

uc1

квадрокоптер доставляющий бутерброды 😃))

SkySlam

ну да! 😃 только для баро всеравно придется дренаж сверлить 😦