Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

aklenin

Сереж, на самом деле интересный эффект получился, нос ходит туда сюда, а камера как будто со стабилизацией относительно фюза;) С облетом;)

Adekamer

Тим - а самому собрать сбору сложно ? или вопрос в балансировочном разьеме ?

SkySlam
type_2:

клева! я переехал на коломенскую. могу тоже как нибудь подойти на выходных

Добро пожаловать! В нашем полку прибудет! 😉

uc1
Adekamer:

а самому собрать сбору сложно

А вы о чем тут тоскуете поделитесь каких батарей нет в продаже? Кмк борку собрать просто и с балансирными разъемами тоже не должно быть проблем. Только вот зачем, если ее можно купить за 7…8$ ?

tim716

Тоскуем об этом: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224897 Сборку собрать вполне можно, многие так и делают. Балансирный разъем - проблема только для телеметрии, заряжать можно по отдельности. Ну или то что на картинке выше. А саму сборку можно тупо делать вот таким кабелем hobbyking.com/…/__10264__XT60_Harness_for_2_Packs_… , безо всякой пайки. Только три проблемы:

  1. Надо колхозить, в отличие от “вставил и полетел” с готовыми акками.
  2. Сборки не лезут под стандартную канопу, надо еще и канопу колхозить.
  3. Даже самая дешевая сборка выходит вдвое дороже акка с лидерса.
    Говорят - иногда на лидерсе проскакивают в наличии, если появятся - орите громко 😉
SkySlam

Немного короче, правда на 20 мм толще… Ну и заряжать можно только 2С. На 300р дороже.
На мой взгляд, неплохая замена на “безрыбье” 😃

Adekamer

Сергей! когда своего четырехмоторного поднимешь ?

tim716
SkySlam:

Немного короче, правда на 20 мм толще…

  • Чета взлетная полоса короткая?
  • Зато, ик, широоокая какая! © анекдот 😃

Ну и заряжать можно только 2С. На 300р дороже.
На мой взгляд, неплохая замена на “безрыбье” 😃

В 2.5 раза дороже при том же качестве, нифига не полезет под канопу, надо серьезно ее колхозить, А в остальном, прекрасная маркиза… (с) 😃

SkySlam
Adekamer:

Сергей! когда своего четырехмоторного поднимешь ?

Вот моторы и регули жду… надеюсь на следующей неделе придут… но! все зависит от почты 😉

Даже иллюминацию установил 😃
Баро у меня 5 пиновый v2 😦
И с переодичностью “шью” кроля новыми прошами 😃

tim716:

А в остальном, прекрасная маркиза… (с) 😃

“Ну вам не угодишь…” (с) всем известно откуда 😃

tim716

Вот почему я люблю летать а не ездить - не надо отмывать модель от г…а каждый день 😉

SkySlam

Ну не скажите! 😃 Вот давеча у моего самоля была посадка прямо в кашу из грязи 😃 Отмывались долго 😃))
Как говорится: “Свинья грязь найдет!”

uc1

OFF-TOP
А расскажите про этот leaderhobby (в котором батарейки все проданы). Чего то полез смотреть - куча с виду годных пенолетов по 18 (а есть и по 13$), бальзовый тренер за 45 с метровым размахом крылов… Как там что чего, сильно ли платная доставка, что с качеством?

tim716

Все-по моему скромному опыту: высылают быстро, но обычно забывают сообщить о шиппинге покупателю. Можно пнуть их в чате - сообщат. Батарейки ессно не Thunder Power, но не хуже Turnigy вроде бы, во всяком случае из 13 штук дохлых из коробки нет. Пенолетов не заказывал, заказывал верт 450-ку RTF за $59 с пультом и батарейкой 😉 Ну, качество, понятно, даже не ХК, но отлетал он у меня 10 полетов до сдохшей сервы! На “попробовать первый раз” - вполне пойдет, а учитывая продающиеся там же полные тушки к нему за $9 - как первая 450 постояннопадающему пилоту - то что надо. Доставку там посчитают при оформлении заказа (до оплаты), стоит как с того же ХК примерно.

uc1

Crazy horst нервно курит 😉
А поделитесь знанием каков пароль/тариф у шлагбаума чтоб самолет от машины далеко не тащить?

aklenin

Да, в тот день пришлось ее долго отмывать, теперь в мокрую погоду не езжу;) ПС: с самолетами не завязал (как некоторые думают;))

Adekamer

это пач не для клевера
клевер отдельно - пач отдельно
рекомендую пока нету пачей - с штатными штырьками полетать