Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

tim716
Svistoplyas:

Тим придёшь сегодня ? настройки поменять бы… газ откалибровал, но мотор все равно с ноля не запускается, думаю причина в неправильных настройках, посмотрел www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK-2221-8/
Magnet Poles 6
Motor Timing 5deg
Drive Frequency 8kHz
возможно поэтому он и был таким горячим

Блин, сорри еще раз, я это прочитал только сейчас. Утром прыгал с бубном вокруг верта, а потом сорвался и побежал на поле, ибо прогноз грозил дождем с минуты на минуту. Если понадобится - пиши, приглашение в силе.

PS: Батарейка нашлась?

Svistoplyas

да, дома))

tim716:

Блин, сорри еще раз, я это прочитал только сейчас. Утром прыгал с бубном вокруг верта, а потом сорвался и побежал на поле, ибо прогноз грозил дождем с минуты на минуту. Если понадобится - пиши, приглашение в силе.

PS: Батарейка нашлась?

paul310

Сережа, спасибо за видео с кувырканьями моего трояна. Очень облака красиво получились.

Andreich=

Были сегодня, я на вертолете, ептанул я его, во втором вылете. Особо и не понял, что было, далековато отпустил, зарулился, наверняка газ скинул… В общем, вертолетчик из меня, откладывается на неопределенное время.

tim716

Печаль 😦 Много повреждений? 450ку-то вроде не так просто разложить конкретно, да и з/ч в Москве есть.

Andreich=

Повреждений хватает, на асфальт упал… Будет вдохновение может и починю, пока нету.😃

SkySlam

Народ!!! Завтра кто летит?
Предлагаю совместить приятное с приятным 😃
Летаем не первый год вместе … А вот как насчет шашлычку да на поляне? А??? Организация нам потребуется минимальная 😉 Нужно выбрать время встречи и скинуться по копеечке. Кто без машины можно и покрепче 😉
И домашних с собой захватите. Что скажете?

SkySlam

Шашлык(замаринованый), овощи и все остальное можно взять в “Карусели”. И рядом и быстро 😉
Кто еще присоединяется? 😉

Svistoplyas

готов скинуться и поесть его), но заниматься этим честно говоря неохота (закупка, приготовление), охота полетать.

tim716

+1 Та же фигня. 😃 Скинуться - не вопрос, поесть - тем более 😃 А вот с процессом рождения шашлыка - хуже. Насчет полетов - вы прогнозец завтрашний (сегодняшний) видели?
www.intellicast.com/Local/Hourly.aspx?chart=Wind&l…
17 миль в час - это 8 м/c. Базовый. Какие порывы будут, если это оправдается - сказать затрудняюсь. В общем пока предполагаю решить ехать или нет завтра по фактической погоде. Теоретически мой верт рассчитан на такой ветер, но как говорится - “теоретически она лошадь…” 😉

PS Павел, если поеду завтра - комп и Field Link нужны?

selpo

хотел открыть для себя сезон. .НО ВЕТЕР ПЛАНАМ ПОМЕШАЛ МОЖЕТ УСПОКОИТСЯ?

Svistoplyas

не, шнур приехал, все настроил.
вопрос к тебе, в dx6 два полётных режима, а гувенёр в кастле настраивается на 3, т.е. я могу включить номал и idle т.е на 30% газа и на 70% , а на 100% получается не летаю? может второй режим надо настроить на 100%?

tim716:

+1 Та же фигня. 😃 Скинуться - не вопрос, поесть - тем более 😃 А вот с процессом рождения шашлыка - хуже. Насчет полетов - вы прогнозец завтрашний (сегодняшний) видели?
www.intellicast.com/Local/Hourly.aspx?chart=Wind&l…
17 миль в час - это 8 м/c. Базовый. Какие порывы будут, если это оправдается - сказать затрудняюсь. В общем пока предполагаю решить ехать или нет завтра по фактической погоде. Теоретически мой верт рассчитан на такой ветер, но как говорится - “теоретически она лошадь…” 😉

PS Павел, если поеду завтра - комп и Field Link нужны?

SkySlam

Купить и готовить беру на себя. Мангал есть у кого?

Ли_Си_Цин:

Сергей бери свою слойку, устроим воздушный бой.

Пойду посмотрю в каком состоянии боевая машина 😃

selpo:

хотел открыть для себя сезон. .НО ВЕТЕР ПЛАНАМ ПОМЕШАЛ МОЖЕТ УСПОКОИТСЯ?

Присоединяйтесь! 😉

tim716
Svistoplyas:

не, шнур приехал, все настроил.
вопрос к тебе, в dx6 два полётных режима, а гувенёр в кастле настраивается на 3, т.е. я могу включить номал и idle т.е на 30% газа и на 70% , а на 100% получается не летаю? может второй режим надо настроить на 100%?

Не, третий режим - это для продвинутых мегапультов с idle1 и idle2. Мы юзаем только первые два режима, третий можно юзать только “про запас” - ну например если хочется попробовать полетать на больших оборотах - настроить на них третий режим и когда надо переделывать Throttle Curve для Idle на 100%.

SkySlam

На данный момент:
______________________

Ли Си Цин
Svistoplyas
tim716
SkySlam

Кто еще присоединяется?

Предлагаю встретиться в 15:00 у шлагбаума.
Я все куплю а на месте разберемся.
Питье и покрепче, захватите свое.😉

Договорились?😉

SkySlam

Жду до 14:00 Отпишитесь пожалуйста кто точно будет.

Ли_Си_Цин:

Постараюсь прихватить мангал. Если найду.

Свистни если найдешь 😉 Если нет, нужно будет купить.

Svistoplyas

я на пару часов заеду, отлетаю побыстрому, дела на вечер. вычеркивайте меня

я выезжаю