Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

В ppm (и pwm) присутствуют уровни логического нуля и логической единицы (как маркеры начала и конца импульса) но углы поворота серв передаются аналогово - как время длительности импульса. Вот pcm вроде бы совсем цифра но я не помню точно. И кажется он разный у разных передатчиков.

ukneo

Ничего себе что я вчера проспал) в самике никогда не знаешь что сломается. У меня наверное каждый узел когда либо ломался, и приемник тоже, видимо карма у меня такая)))

rashidik:

Я с авиацией знаком не по наслышке. Летал в таких симуляторах как : MSFS2004, Lock On и DCS A-10C, поэтому понятие имею как это всё летает и тд. Соотвественно имею джойстик, с помощь которого управляюсь с техникой. Так вот вопрос: тот пульт что указан выше по ссылке, фактически является тем же компьютерным джойстиком только в более удобном исполнении для наших целей?

я летал тоже на этих симах пока не купил себе модель. понятие как все летает у меня появилось, и даже навыки появились, но когда я разбил свою модель и не понимал почему она у меня упала, я купил симулятор Phoenix RC (не реклама, может есть и лучше), и вот после покупки я понял что почти что все что я знал и умел надо забыть и учиться надо летать на МОДЕЛИ, и со своим пультом от модели, разница не огромная но ее хватает что б убить самик… Сейчас перед каким нить экспериментом все отрабатываю в симе и модель более живая остается=)))
лучше не жалей денег на сим и купи его=)

SkySlam

Исключения только подтверждают правило 😃

uc1

Сергей, кстати. А что будет если в турниге 9х в меню включить вместо ppm pcm ? Наверно ничего не будет работать ? И нужен радиомодуль который умеет pcm и соответственный приемник? Я спросил т.к. не знаю и не пробовал.

SkySlam
ukneo:

я купил симулятор Phoenix RC

Лови! 😉 Наша поляна образца 2009 года для Феникса:
rcspace.ru/!data!/PhoenixRC/Nagateno2.zip

Распаковать и положить в папку \Documents\PhoenixRC\Flying sites
Это одна из первых версий. Все не соберусь доделать…

uc1:

А что будет если в турниге 9х в меню включить вместо ppm pcm ?

Режим PCM для мегагерцовых модулей. Какая прошивка турниги? Стоковая?

MakcuM
uc1:

Сергей, кстати. А что будет если в турниге 9х в меню включить вместо ppm pcm ? Наверно ничего не будет работать ? И нужен радиомодуль который умеет pcm и соответственный приемник? Я спросил т.к. не знаю и не пробовал.

Если передающий модуль понимает на входе PCM, ничего не изменится. В эфир на 2.4ГГц все равно летит не PCM и не PPM, а цифровые пакеты соответствующих систем. Так что приемнику пофигу. На сервы он все равно отдаст PPM 😃

uc1
MakcuM:

В эфир на 2.4ГГц все равно летит не PCM и не PPM, а цифровые пакеты соответствующих систем

Понял. Это хорошо.

SkySlam:

v2 ?

кажется да

ukneo
SkySlam:

Лови! 😉 Наша поляна образца 2009 года для Феникса:
rcspace.ru/!data!/PhoenixRC/Nagateno2.zip

Распаковать и положить в папку \Documents\PhoenixRC\Flying sites
Это одна из первых версий. Все не соберусь доделать…

гы, классно!!! супер!!!

Ирбиус
rashidik:

Я с авиацией знаком не по наслышке. Летал в таких симуляторах как : MSFS2004, Lock On и DCS A-10C, поэтому понятие имею как это всё летает и тд.

Ну да, может и поможет, но управлять машиной от первого лица и “со стороны” чуть-чуть разные вещи. Бери пульт и за авиамодельный симулятор 😃 Налетаешь часов 20ть - можно уже и модельку на крыло ставить 😃
Я на крыло вставал вот на таком: так, что рекомендую как первый самоль. Убить его… нереально 😃 А за такие бабки … 1000 рэ… вообще не деньги

ColonelTY

Всех приветствую в этой ветке - парк Нагатинская пойма. Сегодня опробовал свой первый самолет и первый вылет, первый полет был очень быстр и скоротечен, а вот второй … вообщем…

  • “повезло что пилотажник опытный рядом случился” самолет не улетел в реку

  • “к сожалению от волнения забыл как зовут” думаю откликнется человек, спасибо!

ЗЫ - как то так.

SkySlam

Поздравляю с первым модельным адреналином 😉
Дальше - полегче будет! 😉
А какой самолет?

ColonelTY
SkySlam:

Дальше - полегче будет!

Спасибо)))

ЗЫ - у нас так говорили в училище - “первые 25 лет тяжело, потом легче будет” ))))

ukneo

я уже был, тим тоже приходил, может вечером еще приеду)

alek_j

Ну и я был, спасибо за компанию 😃 на вечер меня уже не хватит 😃 заряжаюсь на завтра,но наверно летать буду у себя на Яме