Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Ирбиус

Сегодня подлетнул разок! 😃 прохладно, на поле лёд и лужи. Ветерок стабильный с запада. Порывов почти не наблюдалось. Взлетал по ветру, садился против 😃 Отлично, только холодновато и скучновато 😃

sergrey

купил наконец своего 450. тушка aeolian storm 450. как я понял это клон t-rex 450 se v2. очень похож рамой. как слон доволен, но надо настраивать хвост… гиру думаю с ескаевской поменять на ga-250 с хк. вроде не дорого, и вроде как должно летать… вопрос в том, летать он с ним действительно должен? или купить бубен и прыгать вокруг?

B3PbIB_MO3rA

Собираюсь к 14-00. Может бензиныча прихвачу, обкатать мотор.

SkySlam

тож 14 - 15 собираюсь… Антон! ты как?😉

B3PbIB_MO3rA
B3PbIB_MO3rA:

Собираюсь к 14-00. Может бензиныча прихвачу, обкатать мотор.

Был. Полетать не удалось. Накрылся потенциометр на канале руддера. Аппа - Spectrum DX6i. Отлетал на ней полетов 12-14. Вот такая непруха с аппаратурой происходит. Сначала Sanwa роняет самолет, теперь Spectrum даже взлететь не дал. Хых. (((

ukneo
B3PbIB_MO3rA:

Был. Полетать не удалось. Накрылся потенциометр на канале руддера. Аппа - Spectrum DX6i. Отлетал на ней полетов 12-14. Вот такая непруха с аппаратурой происходит. Сначала Sanwa роняет самолет, теперь Spectrum даже взлететь не дал. Хых. (((

ты аппу новую или с рук брал?
я читал что у спектрумов с рук обычно потенциометры и умирают, поэтому я новую аппу взял=)

кстати, на выходных кто нить будет летать? и во сколько?

Svistoplyas

у меня spectrum 3-й год, потенциометры в порядке, брал с рук, выпуск 2008 года. Был глюк один раз с ячейкой памяти.

P.S. Сергей, где такие клёвые грелки для рук продаются?)

B3PbIB_MO3rA
ukneo:

ты аппу новую или с рук брал?
я читал что у спектрумов с рук обычно потенциометры и умирают, поэтому я новую аппу взял=)

кстати, на выходных кто нить будет летать? и во сколько?

В том и засада, что брал новую. Хорошо, хоть не в полете стик помер.

В выходные летать буду. Кстати, тебе трубу захватить на Эджика? А то валяется без надобности.

ukneo

захвати, буду признателен)
у меня как обычно выходные - рабочие, но я думаю что если погода будет благоприятная то вырвусь полетать)

B3PbIB_MO3rA
Svistoplyas:

P.S. Сергей, где такие клёвые грелки для рук продаются?)

Вот тут брал (не реклама): www.japandostavka.ru/shop/CID_168.html

Для ног не стоит покупать, слабо греют совсем. Для рук - самое оно. Имею ввиду, что там для ног и рук, разные грелки продаются.

uc1

Интересно, что 12-битный круговой магнитный энкодер стоит в розницу порядка 10 евро. Что же мешает производителям аппаратуры сделать надежное и без потенциометров? При цене тыщ 15 за пульт думаю сильно то не обеднели бы…

ukneo

что то погода не радует((( в понедельник только вроде в утра будет небольшое окно без дождя…

Ирбиус
ukneo:

что то погода не радует((( в понедельник только вроде в утра будет небольшое окно без дождя…

На сколько можно принимать в расчет прогноз от виндгуру, но дождя не будет и всё воскресенье:) а вот окно в ветре будет действительно утром в пнд, так что заряжаем АКБ и в 9-30 на поле, благо выходной!

Andreich=

Спасибо Паша, но я на площадке уже давно не был, такой ветер. Купил Касл СС Бек 20 Ампер, он по умолчанию 5,15 вольт, а мне 6 нужно.

Svistoplyas

Хочешь заезжай домой, дам линк, или бери бек поставлю 6 вольт

Andreich=

У меня телефон и адрес твой есть, сегодня уже не смогу, позвоню на днях, ок?

uc1

Здравствуйте, коллеги! 😃
Тут пару экранов назад ayakunin просил помочь ему облетать цессну. Таки он просил передать что завтра придет около часа (сам не будет иметь интеренета, чтобы напомнить).

Я со своей стороны починил фоккевульф и почти дособрал крылышко. Поскольку я однозначно понятия не имею как все это летать, то если у меня завтра получится выбраться - будет атака клоунов - 146%!