Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Ирбиус

Тогда тем более в воду лезть без гидрача … нельзя
А т.к. лед еще не встал… Либо забить - либоспасателей вызвать

rashidik

Вот так там выглядело после оттепели во вторник. Район где упала камера показано желтым 😃

Ирбиус

ИМХО - это самоубийство. Можем попробовать на мой хамерок камеру прикрутить и по очкам подъехать.
Что за камера, то, что такие безумства типа матраца надувного городить надо?
Манипулятор бы придумать какой, из серв собрать например, а то доехать - то доедем, а там что делать? 😃 там сталь есть? 😃 ну типа магнитик какой сообразить? - что то кажется мне затея уж больно сложная 😃 Мдя… когда у меня Изик в воду слетал, тогда еще хотел бот построить спасательный, да забил и направил усилия в русло, что бы не падало 😃))

rashidik
Ирбиус:

ИМХО - это самоубийство. Можем попробовать на мой хамерок камеру прикрутить и по очкам подъехать. Что за камера, то? Манипулятор бы придумать какой из серв собрать например, а то доехать - то доедем, а там что делать? 😃 там сталь есть? 😃 ну типа магнитик какой сообразить?

После вторника там хорошо так подмёрзло. После еще вчерашней метели, весь снег с поверхности согнало.Т.е. голый лёд. Вот если снег выпадет , то хана, Придётся звать приятеля с металлоискателем)
Камера обычный Wing, запись жалко. Я еще думал гопрошку 2ю запустить, тогда бы центроспас вызывал:)))
Металлический там был только слот под карту памяти.

Что так опасно на матрасе чтоли? Лежа, тянуть втыкая отвёртки в лёд.

SkySlam

Нужно 2 машинки + сеть между ними. Только если сеть зацепится, а она обязательно зацепится, доставать нужно будет три аппарата:) Либо на одну поставить типа скребка из поролона.

rashidik:

Что так опасно на матрасе чтоли? Лежа, тянуть втыкая отвёртки в лёд.

Я уже писал… Опасно что лед может порезать матрас. А если отверткой лед разрубить? Весла тож нужны 😃 Ну тогда хотябы чтоб напарник с длинной веревкой подстраховал… что ли…
Вообще на мой взгляд, лучше местных спасателей вызвать.

Ирбиус
rashidik:

Что так опасно на матрасе чтоли?

Скажу так: морозов за -10 не было.
Лёд сантиметра 1,5-3 от силы => фиг выдержит даже распределенную нагрузку в виде лыж, матраца и т.п. В воде холодной страшно не утонуть, а переохладиться. При темп. воды 8-12 градусов человек живет 8-12 минут. Еще 5-8ть живет мозг.
В холодную воду лезть можно, но в сухом гидраче, мокрый уже не поможет особо.Значит если, что не дай Бог то ппц. Кто тащить будет… => Нафиг она столько не стоит!
Сейчас попробовал “взять” её обычным магнитом - не получилось 😦 Завтра на работе попробую неодимовым, но что-то не похоже, что бы те блестючки были из ферума… Печалька… Тросик - антенка спасает камеру 😃 у меня даже шикарное видео есть 😃))) тошниловка страшная 😃))
Думаю надо купить такую же за 500 р на барахолке, а камеру поискать когда лед встанет 😃

SkySlam:

Нужно 2 машинки + сеть между ними

Синхронное вождение машинок связанных тралом, да еще и по фпв 😃)) Сюжет для 1го 😃))

rashidik

Там кстати по пруду уже рыбаки стали появляться. И вообще он какой то легко замерзающий. Недавно заморозки были, так он сразу в лёд. Я даже удивился что такая спокойная вода. а она оказывается замёрзла.

Ирбиус
rashidik:

Там кстати по пруду уже рыбаки стали появляться.

Вряд ли они у кромки. Хотя рыбаки которые со льда рыбу ловят - отдельная категория. 😃

rashidik

Если смотреть на фото, то траектория движения самолёта была снизу вверх.

Ирбиус:

Вряд ли они у кромки. Хотя рыбаки которые со льда рыбу ловят - отдельная категория. 😃

Ну да, туда они еще не добрались 😃 у берега толщина льда была около 3х см, я на нём стоял.

Ирбиус

А я два дня назад стоял у нас на поляне на луже и лед трещал подо мной. А глубина лужи <> глубине того пруда и => промерзает он в луже лучше. ИМХО забить… 😦 Подождать. Потом поискать. Всё остальное - технически интересная задачка 😃. Лезть самому - безумие!

rashidik
Ирбиус:

А я два дня назад стоял у нас на поляне на луже и лед трещал подо мной. А глубина лужи <> глубине того пруда и => промерзает он в луже лучше. ИМХО забить… 😦 Подождать. Потом поискать. Всё остальное - технически интересная задачка 😃. Лезть самому - безумие!

Вот принципиально хочется это осуществить 😃

Ирбиус

Тогда нужно взять на прокат гидрач сухой, который северный, напарника с веревкой, и вперед 😃 Может и не провалится и выдержит. А если провалится ну морда лица замерзнет чутка да руки 😃

rashidik
Ирбиус:

Тогда нужно взять на прокат гидрач сухой, который северный, напарника с веревкой, и вперед 😃 Может и не провалится и выдержит. А если провалится ну морда лица замерзнет чутка да руки 😃

Гидрокостюм всмысле?

Ирбиус

В смысле в гугеле “Гидрокостюм сухого типа” 😃 и Вуаля куча всяких 😃 Где прокат не знаю. Но без такой штуки туда лезть - самоубийство.

Вот они как раз в таких 😃

rashidik
Ирбиус:

В смысле в гугеле “Гидрокостюм сухого типа” 😃 и Вуаля куча всяких 😃 Где прокат не знаю. Но без такой штуки туда лезть - самоубийство.

Вот они как раз в таких 😃

Я думаю что это лишнее 😃
Вот еще фото

rashidik

Сходил на разведку, вроде камеру в 10х прицел увидел. Лед чистый.
Та огромная полынья за ночь замерзла 😃

Вот здесь будет видео-трансляция операции 😃 Минут через 15-20.
www.ustream.tv/channel/a-andreich

Adekamer

у меня все закончилось на фразе: - вон ктото орет - вон с берега…
чем все кончилось то ?

так - камеру нашли
ждем запись с камеры на льду

Паниковский
Ирбиус:

Манипулятор бы придумать какой, из серв собрать например, а то доехать - то доедем, а там что делать?

Так вот для чего эта штука нужна, а то я всё применение не мог придумать:)