Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Ирбиус

Завтра облетаем 😃 В черный цвет покрасим. 😃 А там уж будем плясать 😃 Комплект такой: hobbyking.com/…/__13435__900MHZ_800mW_Tx_Rx_1_3_in… (разумеется не реклама)
По твоему совету разобрал передатчик! 😃 офигел. Внутри алюминиевой трубы, малюсенький передатчичек, прижатый алюминиевыми пластинами к стороне с которой находится индикатор. 😃
Теперь озадачка, заменить антенну и выиграть еще сколько-то грамм веса! 😃 Плюс получить лучшую направленность 😃
Думаю такую заказать антенку: 1slon.ru/readarticle.php?article_id=31 (ага тоже не реклама).
Чем бы морду зачернить? 😃))

Adekamer

такая антенна тебе пока не нужна
морду можно на первое время банально маркером
потом балончиком уже 😃
камеру подними повыше - ты ничего не будешь иначе видеть

Ирбиус
Adekamer:

ты ничего не будешь иначе видеть

Ну я как бэ смотрел когда ставил 😃)) Завтра поглядим на испытаниях 😃

Adekamer:

камеру подними повыше - ты ничего не будешь иначе видеть

А у меня нет куска пенопласта большего размера! 😦 😃)))

rashidik

Повыше и под углом , чтоб чуть вниз смотрела.

На рынке листы эти продаются.
Старое фото, надстройка сейчас еще более массивная, но легкая 😃

uc1

А чего все спят по ночам ? Или нет ?

Ирбиус

А почему БАНО не по госту? Почему нарушено основополагающее правило “Красный-3,14иЗDa-слева”?😃

uc1
Ирбиус:

А почему БАНО не по госту

у меня не БАНО, госты я не читатель и проблема тут в другом - синий сверху это ошибка увы.

Ирбиус
uc1:

синий сверху это ошибка увы.

Синий цвет из-за особенностей хрусталика не фокусируется 😃 и дальность до него определить крайне затруднительно. Единственное место, где используют сигнальные огни синего цвета - железная дорога, и то только на сортировочных станциях, для маневровых локомотивов. Там как раз всё близко и низко. 😃
А Красный-3,14иЗDa-Слева!

uc1
Ирбиус:

Синий цвет из-за особенностей хрусталика

Я это знал. Но забыл. Но потом открыл экспериментально 😭

ukneo

традиционно состоялись ночные полеты… никто не хочет присоединится?

mikhail_c-130

вчера испытал самолет орел ,я его сделал лет десять назад ,тогда это был планер с самодельными рулевыми машинками

до полетов дело тогда не дошло
вчера поставил на него китайские рулевые машинки два мотора и он полетел
взлетный вес 790г
размах 1200
длинна770

Ирбиус
mikhail_c-130:

был планер с самодельными рулевыми машинками

Только самодел, только хардкор!!! Впечатлила конструкция! 😃
А как же Красный БАНО? О.о Почему не на положенном месте? Поменять!!! Срочно!!! А то что же это за ночные полёты без правильно установленных БАНО!?

uc1
Ирбиус:

Почему не на положенном месте?

Кем положенном ? 😃

uc1
mikhail_c-130:

исправил

теперь переделай аппу в 1 моду! 😛

оффтоп конечно.

Неплохое там место для полетов. И от машины не так далеко идти. И ночью народа почти нет. Да и впп достаточная. Но конечно, всегда есть интересующиеся, которые задают вопросы. Не обошлось без них и вчера. Ну, сперва пришли 2 каких то немного странных человека, которых сильно интересовало “сколько кг груза поднимет” и “можно ли рулить сразу 2 пультами” (это кроме стандартного “сколько стоит”). А еще был парень на мопеде с сильным запахом пива и не очень твердо стоящий на ногах. Собственно, о чем он спрашивал я не запомнил. Но вот когда мы уже уходили, он сказал: “Эх, хорошее у вас ребята хобби… а я… вот мопед купил! все домой доехать пытаюсь…”

ukneo

ну там не только на мопедах с сильным запахом бывают, пару дней назад 71 регион вообще там круги нарезал, а на асфальте хорошо видны следы от шин (круги нарисованы)

uc1

И да, когда Летательный Аппарат Михаила поднялся вчера в воздух у меня было сильное желание взять свой самолет и аппаратуру и просто пойти их закопать в лесу 😃 Еле поборол!

Adekamer

какие новости ? кто летал ? что с поляной ?