Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

mikhail_c-130

морской бой закончился поломкой винта и разрушеной моторамой

uc1

А бикслера похоже так никто и несфотовидео 😦

dorset
Ирбиус:

Будем после 16-00

Жалко, разминулись… уехал в 16. Привозил " Мангуст" и мишень. Можем завтра пострелять… и полетать…

Ирбиус
dorset:

Можем завтра пострелять… и полетать…

Дожди завтра! 😦 Чую ни полетать, ни пострелять… 😦 По прогнозу до вторника 😃 Вроде там тоже же выходной, да? 😃

uc1

Не знаю где еще это обсуждать. Думаю тут не загрызут 😃 В общем получил собрал работает! Аналогичных обсуждений в интернете не встречал. Далее фотоотчет:

Собственно вопрос в выборе прототипа модели и ориентировочных размерах. Об этом как раз и хотел поговорить 😃

Рассчетная тяга сетапа на полном газу около 60 грамм (не мерял но по ощущениям похоже). Сервушка добавляет 1 грамм к весу.

baychi
uc1:

Рассчетная тяга сетапа на полном газу около 60 грамм (не мерял но по ощущениям похоже). Сервушка добавляет 1 грамм к весу

Цель то какая? Комнатный/зальный самолетик или взлететь с минимальной тягой?
Если танцовать от 60 гр. тяги в классическом варианте, масса модели: 100-200 гр, размах 50-90 см, ЛК или классика, без разницы…
С однобаночным акком, можно попробывать коллектрные моторчики из больших серв. Всякие приемники и микросервы можно питать через пробразователь или найти те, что работают от 3-4 В.

uc1

Цель - комнатный-зальный. Пробовать коллекторные моторчики… зачем? На фото микромотор и регулятор и проп. И подключенный к ним телеметрийный приемник. И серва. И все вместе это на столе просто работает от одной банки. Масса модели - думаю должна быть меньше 60 грамм. С самой легкой батареей полный электрический сетап как видно 21 грамм. Т.е. на модель остается около 30 грамм. Пробовать и искать ничего не надо - все уже есть и работает. Хочется сделать медленную комнатную модель.

Ирбиус

Ну

uc1:

Хочется сделать медленную комнатную модель.

Ну дык соломенки для коктейлей в руки, бумагу папирусную, и циакрин 😃)) Думаю чертёжики найти можно:
раз
два
тру

uc1

Дык глазки то разбежались и не понятно от какого чертежика отталкиваться и как его масштабировать. Пробовал делать комнатные метательные планера из потолочки с размахом крыльев 15-20 см - получается. Вес у них выходит где то 3…7 грамм. Летят хорошо но как то быстро.

Ирбиус
uc1:

Летят хорошо но как то быстро.

А ты в харриере пробовал? 😃))

uc1
Ирбиус:

А ты в харриере пробовал?

Так я лепил неуправляемые в ожидании деталюшек. А вот построить то хочу как раз чтоб в харриере по комнате летать 😃