Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Adekamer

стоп стоп стоп
мы выступаем частным образом и занимаемся отдыхом на этой территории
правильно ?
это место - парк - место для общественного отдыха
а ребята уже выступают не как частное лицо - а как юр лицо и хотят зашибать деньги на этом месте за счет оказания развлекательных услуг
пока мы соблюдаем правила поведения, не хулиганим калеча других людей или мешая им отдыхать - мы ничего не нарушаем

uc1
Adekamer:

мы выступаем частным образом и занимаемся отдыхом на этой территории
правильно ?

это мы так будем оправдываться в милиции 😃

Мне видится такое возможное развитие событий: ребята что то имеют (бумаги, документы) и кому то уже что то заплатили чтоб их не трогали. Тут приходит бумага. Их приглашают поговорить. По дружески рассказывают, что придется доплатить поскольку вот есть такая бумага и возникли сложности.Они начинают размышлять - а откуда такая бумага ? Какие их дальнейшие действия ?

Adekamer

Территория парка «Нагатинская пойма» отмечена на карте Москвы как «зона охраняемого ландшафта», а небольшой части парка присвоен даже статус «особо охраняемой».[2]

ru.wikipedia.org/wiki/Нагатинская_пойма

uc1

Да понял я про охраняемую природную и т.д. Вы мне паспорт на свой БПЛА и план полета покажите 😃

Adekamer
uc1:

это мы так будем оправдываться в милиции 😃

на каком основании ?
Дмитрий - не сцыте
уверяю - ребята даже на криминал не пойдут - тк даже угроза устная - это криминал
Я не жду от народа никакого действитя - ибо все банально кто заленится а кто зассыт написать жалобу - я напишу, чуть позже - ибо сейчас у меня нет ни времени ни креатива - дома в спокойной обстановке накатаю кляузу…
проблемы индейцев - шерифа не волнуют - а меня не волнуют проблемы пинбольшиков

какой такой бпла ?
это игрушк а- честно построенная и ваше - вы кто такой спрашивать у меня чем я занимаюсь ?
если думаете что нас фсб-ки не разрабатывали - ошибаетесь - разрабатывали
а проблемы были только тогда когда модель нафаршированную опускали на территорию охраняемую - типа аэродрома
а так на нас смотрят как дурачков и не трогают блаженных

ukneo

пока мы никому не мешаем, нас не трогают=)))

uc1

я взял кусок металла. просверлил в нем отверстие. смешал в пропорциях из учебника химии селитру серу и уголь. набил в просверленное отверстие. вставил пыж. потом вставил шарик от подшипника. это у меня такая игрушка и я с ней буду играть 😃

Adekamer

кстати - судя по forbes.ru/…/38991-zakon-ob-osobo-ohranyaemyh-priro…
ребятам вообше ничего не светит
ибо:

пребывание посетителей с пневматическим и иным оружием,

рогатками, сачками и другими орудиями отстрела или отлова

животных

  • проведение массовых спортивных, зрелищных и иных мероприятий

вне специально выделенных для этих целей мест и без разрешения

специально уполномоченного органа Правительства Москвы

ukneo

у нас “закон что дышло, куда повернул туда и вышло”

Adekamer
uc1:

это у меня такая игрушка и я с ней буду играть 😃

Дмитрий - ну вот ненадо дурака валять
можно и молотком ходить народу по затылку стучать
однако от этого молоток не станет ХО
зато если будет доказан УМЫСЕЛ использования молотка для вышибания мозгоф - то тюрьма
пока мы себе тихонечко летаем в сторонке и не пытаемся сбрасывать какашки на головы людей - мы никому не нужны
но как только появится преступный умысел - то все - плохо и айяа2!

Паниковский

Я, конечно, всего полтора раза на этой площадке летал, но имею ИМХО, что писать жалобы а-ля Adekamer это уже совсем крайний случай. Ибо это война. И пейнтболисты это так не оставят. Сразу найдётся человек, в метре от которого упала модель и он праведно на это написал жалобу. И всё будет как в видео из поста 3091. И то, что моделисты это физлица с игрушками, никого не спасёт.

Adekamer

все кто считают что жаловаться и бороться за площадку нет смысла - вас ктото заставляет это делать ?
сидите дома - не жалуйтесь
я считаю что имею такое же право на эту плошадку как и пинболисты - поэтому считаю вправе настучать на них

Danila304
SkySlam:

что у них на руках официальный договор с администрацией порта.

вранье! Я работаю в южном порту. то что от меня через речку - НЕ ТЕРРИТОРИЯ ПОРТА. а значит что это самовольный замозахват территории парка. Ну и сами подумайте - если это территория какой-либо организации - она будет просто так со свободным проходом? ее бы сразу от парка отгородили высоким забором.

uc1:

А какое от нас должно быть конструктивное предложение ? Кто мы ? Какие права у нас на эту поляну и почему мы должны требовать (просить) хотя бы розетку для зарядки? Если людям нравится смотреть на самолетики и у них есть розетка они сами ее предложат чтоб смотреть на них дольше. Если люди не хотят чтоб мы тут летали то начнется война (но не моя). Если на поле будут стоять чужие автомобили (в том числе и автомобили коллег) лично мне будет не комфортно, поскольку летать там где стоят автомобили (и не только) это другой формат. А я на поле прихожу выполнять тренировочные полеты.

+1. автомобили на площадке это плохо, даже автомобили моделистов. кому как не нам знать что модели падают. Я свою машину оставлю за пределами площадки, мне ремонт автомобиля может дороже обойтись.

Adekamer:

Ребята - никаких договоренностей не может быть впринципе нам нужна асфальт плошадки и ненужны лишние люди машины и мангальщики нам тоже здорово мешают - ведь мы иногда падаем

+1 ни с кем не договариваться, какие могут быть договоренности. Adekamer напишите, вы сможете.

uc1:

Мне видится такое возможное развитие событий: ребята что то имеют (бумаги, документы) и кому то уже что то заплатили чтоб их не трогали. Тут приходит бумага. Их приглашают поговорить. По дружески рассказывают, что придется доплатить поскольку вот есть такая бумага и возникли сложности.Они начинают размышлять - а откуда такая бумага ? Какие их дальнейшие действия ?

Никому они не платили - нашли подходящее место и заехали. Бумага для лохов - которые подходят и спрашивают на каком они тут основании. Реальность какого-нибудь договора под большим вопросом. И если их пригласят - то их действия - убраться в то место где можно организовать подобные мероприятия.

Паниковский:

Ибо это война. И пейнтболисты это так не оставят. Сразу найдётся человек, в метре от которого упала модель и он праведно на это написал жалобу.

Я для этого не надо ни с кем разговаривать, договариваться, и не надо давать понять оппонентам что против них есть какая-то организованная компания (это мы все). Жалоба от частного лица, которое гуляет по парку. От бабушки, которая с коляской приходит к москва-реке… но никак ни от моделистов, которым они мешают.

NoNick
Adekamer:

настучать на них

Думаю, надо сменить акценты.
Хотелось бы просто выяснить на сколько законно организация пейнтбольного клуба.
Тот кто был в таком клубе, понимает, что вопрос даже не в площадке. Территория в пределах нескольких ГА будет опасна для нахождения там.
Угроза здоровью и имуществу (одежде).
Будут серьезные ограничения территории, фактически изъятие доступной в настоящее время территории для отдыха (мангал уже не поставишь, просто так не прогуляешься). Что серьезно подрывает право всех москвичей на отдых.

Сравнение нас и пейнтболистов не корректно, мы не ограничиваем ничьего права на отдых.
Если на площадку придет играть детский сад, то мы соберемся и уйдем.
С инфраструктурой для пейнтбола так не получится.

Поэтому просто поинтересоваться почему и на каких основаниях организуется пейнтбольный клуб - законно и в интересах всех.

Adekamer

Александр, поймите - то что Вы поинтересуетесь - их максимум расмешит
надо жаловаться

paul310
ukneo:

и плюсом я не хочу идти ни с кем на конфликт

Вась, ты не прав. Тут или пейнтбол будет или площадка для полетов. Невозможно это совмещать. Ну никак. Единственный нормальный выход - выжить тем или иным образом пейнтболистов с площадки.

Adekamer

усе - в прокуратуру настучал
с фотографиями 😃
позже - настучу в мэрию 😃
а там поглядим - какой такой договор с портом, какой такой все поле возьмем под клуб…

paul310

Антон, а Вас не затруднит выложить образец жалобы? Я тоже отправлю.

Adekamer

писал в произвольной форме:

Хотелось бы обратится в межрайонную природоохранную прокуратуру города Москвы.
Здравствуйте, прошу проверить законность стройки пинбольного клуба на восточной территории парка Нагатинская пойма.
Неизвестная нам группа лиц поставила несколько хозяйственых сооружений ( будки - вагончики) и начала размечать территориию парка под огораживане сеткой
и установку сооружений для пинбола.
Я знаю что в этом году по решению суда и межрайонной природоохранной прокуратуры годорода Москвы уже был демонтирован незаконно возведенный самострой - автосервис на территории парка Нагатинская пойма.
прилагаю к сообшению фотографии хозяйственных строений.

ссылка на карте на это место :
maps.yandex.ru/?um=qKXTDCKdklPORfi4idB5oXQCF8mDJ3R…
описание проезда к месту нарушения:
южная часть проектируемого проезда № 4062 где Детская ярмарка товаров, до конца - будет будка с шлагбаумом ограничивающий вьезд в парк Нагатинская пойма, за шлагбаум по дорожке направо в течении 3-х минут ходьбы по территории парка Вы выйдете на поляну где буду установлены эти постройки и идет организация парковки для участников пинбольного клуба.
Замулин Антон

отправлял www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php?WEB_FORM_ID=1&RES…
получил подтверждение на почту:

Ваше обращение принято

Адресат Аппарат прокуратуры г. Москвы
Тема Обращения к прокурору города Москвы
Юридический статус Физическое лицо

лучше напишите www.mos.ru/authority/treatments/reception/ в мэрию
а то у меня креатив хромает - в выходные работал плотно - до сих пор ничего не соображаю

Svistoplyas

и вот интересно , куда делись картингисты, которые тоже утверждали что им отдали эту територию?)

Svistoplyas

т.е. не картингисты, а автомобилисты которые зимой там на машинах катались, и утверждали что им отдали территорию под освоение. они собирались строить там трассу для джипов, вагончики для хранения ставить, охрану и тд. и главное взнос сибирать 5000 р в месяц

Паниковский
Svistoplyas:

и вот интересно , куда делись картингисты, которые тоже утверждали что им отдали эту територию?

А на них пейнтболисты жалобу написали:)

Adekamer:

картенгисты катаются около рынка

Не, это похоже другие. Зимой на площадке картингисты катались на карте практически по сугробам, при том, что трасса на рынке существовала и была расчищена. Нелогично если это одна и та же контора.

Ирбиус
ukneo:

у нас “закон что дышло, куда повернул туда и вышло”

А это пока “вонять” не начнут. А мы, начнем. 😃 ужос как 😃. Нам тут уже насыпали “подарки”, быстренько убрались 😃

uc1:

Да понял я про охраняемую природную и т.д. Вы мне паспорт на свой БПЛА и план полета покажите

К счастью наши модельки, за редким исключением, попадают в разряд до 2м, а следовательно, на них, не нужно разрешений и это не БПЛА. Вот свыше, это да, уже что-то там вроде как, и вроде бы надо. Утверждать не возьмусь, но где то читал тут на нашем форуме. Скорее всего в ветке фпвшников о статусе фпв в РФ там много и лопатить еще раз лень. К тому же не забываем про уровень юридической грамотности рядового и сержантского состава ППС, особенно в таких технически сложных вопросах.

Adekamer:

настучать на них

Данная формулировка должна читаться как: “Считаю своим гражданским долгом сообщить, куда следует, о нарушении конституционного права граждан на свободное перемещение и о самовольном захвате территории с целью использования её для хозяйственных целей и получения прибыли. ККМ не обнаружен, деньги берут, в Казну и ПФР не платят - ай-ай-ай.” 😃
ИМХО “настучать” можно на подельника, а мы с ними ничего совместно не делаем 😃

Svistoplyas

никто не собирается подлетнуть в ближайшие 2-3 часа?