Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1
baychi:

100-200 м маловата, ее можно легко получить на WHDI

в интернетах написано “до 30 метров через стены”. сколько с самолета не написано…

Ирбиус

Славненько сегодня полетали! 😃 Китайцкие бензо-ДВС для зимы похоже самое то 😃
За след неделю попробую построить 😃 Что бы не тупить на льду. 😃

Adekamer

мне место понравилось… жалко что холода идут…

uc1

Антон, спасибо что склонил к FrSky. Это какой то монстр. Клал самолет в кастрюлю. Сам прятался в радионепрозрачном лифте и уезжал на последний этаж. Ничо не помогает - связь есть! 😃

dorset

День добрый.
Всех с новым Годом И Рождеством Христовым! Удачи и здоровья! Взлётов и посадок!
Коллеги, помогите поднятся в воздух…
Имею готовый МИНИ СВИФТ и собранный своими руками EDGE 540 от Пилотажа…
В модельном мире не новичок…С сыном дошли до ЧМира в скоростных лодках класса “М”, а вот в самиках
полный чайник…
В симе летаю увереннно ( RealFlight 3.5 - был куплен как только появился у нас в Москве…тогда и подсел на верты…блин не моё, а летать охота…)
Живу на Коломенской…
Надеюсь на понимание…
Когда планируете полёты и где?

uc1
dorset:

МИНИ СВИФТ

такой ?

Я сам начинающий - около года в авиамоделизме. Но летаю на похожих, только чуть больше. Готов помочь взлететь на этом. С эджем не возьмусь, пока на таких летать не умею. Выбраться надеюсь в субботу или воскресенье утром на поле.

dorset

Нет … летающее крыло…тоже от Пилотажа…

Adekamer

если это МИНИ свифт 50 с чем то см в размахе… то…не для новичков - крайне верткий
если просто свифт 80см - то это простой самолет 😃

Andreich=
Adekamer:

В метре разошлись, воздушное хулиганство:), хорошо отвернул ты…

Господа, компания у нас дружная, но для льда мы дюже тесно располагаемся!:excl:

mikhail_c-130

пришел ак и я сегодня возобновил полеты на с-130

ukneo

B3PbIB MO3rA и Ирбиус окончательно меня подтолкнули на постройку своей модели. т.к. опыт постройки есть небольших нелетающих пенолетов, надеюсь на всестороннюю поддержку и советы. Для этого я создал тему: rcopen.com/forum/f82/topic305916
авось получится и полетит=)

uc1
ukneo:

на постройку своей модели

И я туда же. Уже заказал оборудование. Вот такой мегамотор

И к нему соответствующие сервы, регуль, и все остальное. Под конкретный вес модели. Тему не создавал - просто пока компоненты в пути - попробую построить несколько самолетов и покидать их без оборудования. Так что у меня тоже наверняка появятся вопросы 😃

uc1

Поставил новые красивые сервы. Думал утром облетать самолет. Проверял настройки. 15-20 секунд поделал лево-право и элерон один начал тормозить. Запахло злопахуче. Киндрык серве. Аж термоклей размонтировался автоматично.

Опытные, подскажите - вот собственно сервы

hobbyking.com/…/__10965__D05010MG_5_7g_61kg_07sec_…

среди прочих параметров написано 3,7…5,0 вольт. граупнерский суперпупер регуль с импульсным беком выдает 5,5 вольт. оно критично ? При активном шебуршании всеми сервами проседает до 5,4.

MakcuM
uc1:

раупнерский суперпупер регуль с импульсным беком выдает 5,5 вольт. оно критично ?

В описании в самом конце жирным шрифтом что написано???

uc1

Самое смешное, что я о напряжении, которое выдает регуль узнал только когда телеметрийный фрскай поставил. Воткнул…работало…и в голову не приходило померять. Шож делать то теперь. Диод воткнуть последовательно?

MakcuM

Поставить нормальный китайский регуль, который больше 5В не выдает.
А что за летательный аппарат?

uc1

Graupner Rookie. Замена регуля приведет к резке красивого пенопласта, что не хочется делать - самолет собран практически по инструкции. Кроме того фашистский регуль имеет “Synchronised, highly efficient, and powerful BEC system” и “Pulse frequency: 32 kHz” www.graupner.de/en/products/…/product.aspx Порылся в ящиках стола, выкопал 1N5406 (3 ампера, 600 вольт). Порежу + от регуля и воткну его туда последовательно. Не вижу другого способа с минимальными изменениями конструкции собранного самолета быстро и просто привести напряжение борта к нужному.

И, да, запоздало извиняюсь за оффтоп

5,5 вольт указано в документации на немецкий регуль…
----
сделал. 4,8 вольт. вроде все работает и ничего не греется заметно.

Andreich=
uc1:

Шож делать то теперь. Диод воткнуть последовательно?

У вертолетчиков надо спросить, у них там используется степдаун какой-то. Напряжение понижает.

uc1
Andreich=:

у них там используется степдаун какой-то

Тут не надо понижать, просто чуть подрезать. С диодом прям восхитительно получилось - 4,8 вольт. Да и вообще не понятно, перестанут ли от этого затейливые сервы дохнуть или нет. Ну чего, я таки облетывать! Кто во сколько на поляну?