Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

загуглил… правильно так:

dorset

Думаю не сработает…😃))))) Водочка всё нейтрализует…😃)))))

dorset

Остаётся только “сила” и “воля”…😃 Как завтра? Утро встречает прохладой?

type_2

Прикрутил к изику на 433 сосиску вместо пары проводков. полетал сегодня до коломенского и обратно 😃

ukneo

вы все тут террористы, мне работать надо, а вы летать зовете…
вопрос на засыпку, кто как считает, почему большой як в харриере сильно машет крыльями, при чем если руддером не корректировать, то он машет обоими крыльями увеличивая амплитуду?
у меня на 1300 размах установлен сейчас винт 12х6, раньше был другой винт 13х6. я вот думаю, если у яка впереди большой нос, и винт чуть чуть изза него выглядывает, то и обдув крыльев получается никакой, может изза этого он и машет ими в харриере, скорость ведь низкая вот и срыв крыла происходит, то левого то правого?? может винт 14х7 поставить?

Adekamer

после купания - дурит серва на РВ, если исправлю по быстрому - то завтра с утра летаю… вообше крайне неприятно такие подарки …

paul310
ukneo:

почему большой як в харриере сильно машет крыльями

Потому что у разных тушек - разный диапазон углов, в которых харриер стабилен. Попробуй найти правильное сочетание отклонения руля высоты и газа. Еще можно попробовать vortex generators заколхозить.

cheeeter

Всем привет… на форуме оооочень давно, в авиацию подался всего как неделю. Вообщем купили мы с товарищем по апарату Як-12 и Вильга… Собрали, немного разобрались… несколько часов потренировались на симуляторе… Сегодня нашел данную тему и главное отличное место где можно полетать.
Совершил около 10 полетов )) не более минуты… на видео сняли всего три и все с крашами))) два раза даже умудрился посадить на асфальт )) После последнего падения сломался винт и образовалась вмятина на капоте… я так понимаю винты это расходник и нужно закупить их десятками) На поле нашел немало сломанных винтов)))
Подскажите… мотор стоит стоковый винты в комплекте были 8х6. можно ли поставить другого размера например? я так понимаю все на паркфлаере закаызвают? или есть места где в Москве можно подешовке купить??
Вообщем фото и видео в приложении…
i057.radikal.ru/1307/ec/2de123e4cbfe.jpg
s47.radikal.ru/i115/1307/29/2a6312b12f20.jpg
Ссылки на фото прямые и без рекламы. Большого размера.

Первое падение

www.youtube.com/watch?v=Lufsivnyy4o&feature=youtu.…

и последнее

youtu.be/_FIW5-fguEk

uc1
cheeeter:

винты это расходник

Да и самолеты тоже 😃 Зависит на самом деле от модели и уровня мастерства 😃 На любимых мной заднеприводных мотопланерах (бикслер и т.п.) винт не расходник.

cheeeter:

винты в комплекте были 8х6

Есть такие могу поделиться. Правда SF

cheeeter:

все на паркфлаере закаызвают?

Не, на паркфлаере заказывают те кто не умеет заказывать на хоббикинге

cheeeter:

есть места где в Москве можно подешовке купить??

шарикоподшипниковская улица, метро Дубровка на большом рынке в здании гпз есть точка. Например 6 пропеллеры по 50 рублей. Но качество скажем так среднее.

paul310
cheeeter:

винты в комплекте были 8х6. можно ли поставить другого размера например?

Стукнись в личку - у меня всяких SF-винтов мелких - завались. С радостью отгружу.

cheeeter

спасибо что откликнулись.чуть позже напишу всем в личку.
еще вопрос. в эту субботу например вы там будете? или когда планируете?))
Можно адресок поточнее на шарикоподш. ???

ukneo

завтра планирую с утра (8-9) и вечером(18-19), щас мотораму у яка приклею)))))))))

panduhov

Боюсь так рано не встану, руки по локоть в клею, Эдж восстановлен!)
Интересно правда как теперь летать будет (((

cheeeter

приветствую вас друзья)) Сегодня побывал на поле… Товарищ с вертолетами)) Извини, что не вернулся)) позвонил дежурный и я срочно уехал по работе… когда вернулся там уже никого небыло ))

aklenin

Всем привет! Из самолетов и из этой темы я уже ушел, а материалы остались)) Кому нужно бальза, фанера, теплон бесплатно - пишите в личку. Я на Коломенской.

ukneo

вечером наверное. как обычно около 18

panduhov

А вечером была опупительная погода после дождика, отлетал все акки на ура)
Сегодня повтор)

cheeeter

Был сегодня днем… сдувало самолет сильно… уехал…