Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Adekamer

недельной давности видео

трансформация крыла:
какое оно было нарядное - ровное, красивое, с колесиками 😃



а сейчас оно все такое из себя боевое с свежими шрамами и отметинами чужих зубов пропеллеров

SkySlam
Adekamer:

с свежими шрамами и отметинами чужих зубов пропеллеров

это потому что пайлот глухой… 😃 ведь говорили ему… в итоге сам получил и другим печалька 😦
Сегодня еще пойду искать…

Adekamer
SkySlam:

это потому что пайлот кантуженный…

сам фигово пазировал 😃
дай сцылку на моторчик - вдруг у меня похожий есть

rashidik

Хорошо полетали.
Спасибо Антону за доставку😒
Выкладывайте фото и видео:)

UA3XDS
Adekamer:

чужих зубов пропеллеров

Мсье знают толк в извращениях! Трехлопостная семерка на Бикслере! Однако!

Adekamer

Соббота - простите кого обидел - атаковал по ошибке и Серега - ЯНИХАТЕЛ!!!

ютуб портит картинку а вимео я пока выбрал недельный лимит
может с диска удасться забрать в норм качестве ?
docs.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

uc1
Adekamer:

атаковал по ошибке

Аднака ты опасный!

Adekamer
uc1:

Аднака ты опасный!

ты еше скажи коварный 😃

dorset

Вечер добрый.
Коллеги помогите настроить 450 ALIGN TIREX sport аппа JR9030…опосля… закусим…😃

Adekamer

ну что ? думаю всеже надо разбрасать чеснок от этих с двс мясорубкой…
Сергей, нашел моторчик ? чуток помошнее примешь ?

paul310
dorset:

помогите настроить 450 ALIGN TIREX sport

Я с радостью подсоблю. Fbl какой?

Adekamer:

ну что ? думаю всеже надо разбрасать чеснок от этих с двс мясорубкой

Антон, это ты про чуваков с фургончиком?

Adekamer
paul310:

Антон, это ты про чуваков с фургончиком?

именно - я понимаю им удобно
но они ПАДАЮТ , сами то они в фургончике прячутся, и самое неприятное - игнорируют остальных на поле

paul310
Adekamer:

игнорируют остальных на поле

Так давай с ними поговорим сначала. Глядишь, и военные действия начинать не придется. Сдается мне, что к нашей чудесной полянке лучше лишнего внимания не привлекать и стараться решать вопросы мирно. Ну или при помощи угроз - но не доводить до конкретных действий. Это, все же, не пейнтбольный клуб.

Adekamer

да никто не против поговорить, только о чем ? что лучше когда на поляне много пилотов чтоб они в другом месте летали ? или как то договаривались с другими ?
взрослые же люди, могли сами подойти и предупредить…
я вообше тащусь с народа - несколько раз видел - приходят перцы с серьезными вертушками - тупо по дальней стороне сами по себе проходят и начинают летать - как будто одни на поляне
ладно я хулиган, я признаю и это и всегда на контакте - но вот так в тихомолку…
а у ребят серьезная мясорубка - где техника безопасности на первом месте должна быть - сами то не просто так в фургоне прячутся…
и был же у них уже краш (чуть фургон и не угробили)
ну давайте я двс притащу и начну над их головой взлетать - это будет нормально ?
более того - эти перцы перекрывают глисаду со стороны воды - где места побольше для захода … когда летают крупные самолеты - я считаю им с фургоном вообше не место на асфальте
но ониж крутые…
или я не прав в чем то ? поправте - буду рад услышать

дополнение про ТБ, у меня 2 вата на передатчике управления, так менее чем в 100 метрах есть зоны где СТАБИЛЬНО падает связь на ноль
вот такая волшебная поляна,
где уверенность что помеха не собьет их мясорубку ? менее всего я хочу получить такой лопастью в голову

paul310
Adekamer:

или я не прав в чем то ?

Антон, во всем прав. Но добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего чем просто пистолетом 😉

Adekamer

Я что хочу сказать, поляна в последнее время становится все более и более популярная, предлагаю обкашлять какие то нормы и правила
прежде всего я хотел бы обсудить два вопроса:
1 - машинам на поляне не место (воспринимаем как догму)
2 - совместная жизнь с вертолетчиками

по первому вопросу, я думаю ни у кого возражений нет ? поэтому способы решения вопроса только радикальные
беру на себя
по второму вопросу, на всех цивилизованных флайзонах вертолетчики живут в сторонке , у них отдельная полетная зона, отдельная плошадка для взлета и посадки, и прежде всего это сделано для того чтоб самолеты и вертолеты в воздухе не пересекались, и это правильно и нормально
самолетчиков больше, поэтому вертолетчики должны принимать и мирится с своим второстепенным положением
вопрос в том что ориентация поляны такая - что очень тяжело (практически невозможно) разнести полетные зоны вертушек и самолетов
Павел , ведь если кто влетит в твою вертушку - как рассудить кто прав а кто виноват ? согласен ? Согласен что становится тесно на плошадке ?
поэтому жду предложений от владельцев вертушек тех что крупнее 450-ых (эти на 450-ых уже более менее прижились - летают в левом дальнем углу)
Друзья - не ждем эксцессов , организуемся сейчас…
пишите

paul310
Adekamer:

предлагаю обкашлять какие то нормы и правила

Это бесполезно. Если нет никакого механизма принуждения к выполнению правил - они бесполезны. Подавляющее большинство людей на поляне - вменяемы и вполне в состоянии договориться о регламенте полетов безо всякого кодекса строителя коммунизма. С другой стороны, приходит на поляну человек, под кодексом строителя коммунизма не подписавшийся - и летает так, как ему хочется. Или как ему кажется правильным. И чего ты будешь делать? На таран пойдешь? Морду бить? Тебе станет лучше от накала обстановки на поляне? Жить приятнее? Я на поляну приезжаю отдыхать и общаться с приятными людьми про наше общее хобби - а не воевать с кем-либо за соблюдение правил.

Adekamer:

Павел , ведь если кто влетит в твою вертушку - как рассудить кто прав а кто виноват ?

Это, типа, угроза? Уж поверь, я сумею отличить случайное столкновение от тарана и смогу отжать свое у “нестерова”. Я всегда стараюсь вести себя корректно и не мешать никому своими самолетами и вертолетами - но угроз терпеть не собираюсь.

Adekamer

это не угрозы - нивкоем случае - я просто привел пример - чтоб ясно стало
я предлагаю не ждать эксцессов
если будут какие то между нами договоренности - то всегда можно будет подойти к человеку и обьяснить что здесь так не принято, поэтому я и предлагаю договорится между собой
пиписьками ни с кем мериться не собираюсь
еше раз - предлагаю коллегионально обсудить правило хорошего тона - не доводить до эксцессов - ибо плотность полетов уже такая - что эта анархия скоро перерастет в происшествия

paul310
Adekamer:

если будут какие то между нами договоренности - то всегда можно будет подойти к человеку и обьяснить что здесь так не принято

И сейчас можно подойти и попросить о чем угодно. Все с пониманием относятся к тому, что при облете модели или полетах большой модели (не важно - самолета, вертолета или мультикоптера) - лучше не взлетать. Все понимают про разделение полетных зон. Все понимают, что надо кричать про взлет и посадку. Все правила хорошего тона - самоочевидны. Никакой анархии я не наблюдаю - большинство обитателей полянки - взрослые, умеющие летать, знающие про технику безопасности люди. Тех, кто выбивается из стройных рядов - ничто не мешает деликатно вразумить и сейчас. А тем, кто врзумляться не желает, твои правила абсолютно не вперлись.

UA3XDS

OFF-TOP
У меня в 200 метрах от популярного поля тир. Такое местечко в лесу, где народ с “сайгой” например может приехать, или с дробовиком … часто их слышу, когда летаю. У нас, конечно, таких проблем как у вас нет, но если бы были, то мы бы точно радикально решили вопрос. Людей бы не тронули, но по летающим тарелкам постреляли бы с непонятливыми.