Поле около Байбаки

ace210

А мне глушитель у 72осла тоже надо как-то победить(заварить, нарезать или еще что придумать). Уже не знаю что можно с ним сделать.

Бобёр:

вчера облетал Сашину самолетку

А шнурок-то настроили?

UltiRed

Моя думка легче.Ставить"лапти" обтекатили колёс на Экстру?Люблю законченность в делах.Не сломать бы стойки при посадке от"лаптей".Так охото навесить,чего им просто отлёживаться.Серега,нужна твоя пддержка"брата бензиноча",эл.лёты задовили.Просто окружили,да-же Ю. на эл.Приходеться с Андреем "разгонять"монотонность мирным рокотом моторов своих самиков.Ждем погоды,ждём Серёгу.

slides

Лапти хороши там, где асфальтированная взлетка. Первое же капотирование и лапти отлетают

Алекс67
samic:

Эх, завидую я вам, а тут в выходные работа достала, может в следующие выходные вырвусь.
Кому нужен полетный ящик, отдам просто так.

Сергей мне нужно.
А то уже барахла накопилось - никуда не лезет

ace210:

А мне глушитель у 72осла тоже надо как-то победить(заварить, нарезать или еще что придумать). Уже не знаю что можно с ним сделать.

А шнурок-то настроили?

Неа - каналы не перенастроить на приемнике.
Зато облетали новый движок (ну и новый винт с ним)

UltiRed:

Моя думка легче.Ставить"лапти" обтекатили колёс на Экстру?Люблю законченность в делах.Не сломать бы стойки при посадке от"лаптей".Так охото навесить,чего им просто отлёживаться.Серега,нужна твоя пддержка"брата бензиноча",эл.лёты задовили.Просто окружили,да-же Ю. на эл.Приходеться с Андреем "разгонять"монотонность мирным рокотом моторов своих самиков.Ждем погоды,ждём Серёгу.

МУШШЧИНА!
А что Вы имеете против электричек 😒
Не так ли давно и сами в тех же рядах тусовались???

UltiRed:

Моя думка легче.Ставить"лапти" обтекатили колёс на Экстру?Люблю законченность в делах.Не сломать бы стойки при посадке от"лаптей".Так охото навесить,чего им просто отлёживаться.Серега,нужна твоя пддержка"брата бензиноча",эл.лёты задовили.Просто окружили,да-же Ю. на эл.Приходеться с Андреем "разгонять"монотонность мирным рокотом моторов своих самиков.Ждем погоды,ждём Серёгу.

Вадим - смотрели в час пике как раз машинки с обтекателями…
Походу создается мнение, что даже первая (причем нормальная, штатная) посадка на нашей грунтовке и енти обтекали поотлетают в соседние кустики…

Бобёр
Алекс67:

Походу создается мнение, что даже первая (причем нормальная, штатная) посадка на нашей грунтовке и енти обтекали поотлетают в соседние кустики…

Была у меня мелкя электричка с обтекателями.Взлет-посадка без проблем,ничего не отваливалось.Зимой обмотал скотчем и использовал как лыжи,ляпота.И ничего никуда не отлетело,пока самолет в щепки не разложил.

ace210

Я думаю, т.к. нагрузка на крыло небольшая, соответственно скорость посадки небольшая, то лапти вполне выдержат. При условии, конечно, что на грунтовку попадешь.
А вот если в траву, то не выдержат.

Алекс67

Слушай, Андрей - а такая глупая идея как замазать глушак (если трещина) поксиполом - не пробовал?
Я дома как то нагревательный элемент в плите замазал - 5 минут вони и на всю жизнь счастье?

ace210

Я покупал какую-то холодную сварку специально для трещин глушителей. Как было написано для высоких температур. Не помогло. Рассыпалась в момент от вибрации.

samic

Не Андрюха, в твоем случае только сварка и спасет, более ничего.
Ящик привезу на поле, кто первый приедет того и тапки😁.
А по поводу лаптей хочу сказать - а нафига они в поле нужны, то что красиво это да. Хорошие лапти на ЯКе, они только сзади колес стоят😒.
Я постараюсь приехать на поле в субботу:), в воскресенье меня опять выдергивают на работу😠.

Алекс67

Вот все таки и правда не пойму зачем Вадим на лапти заморачивается…

Сергей, так во сколько ты говоришь в субботу будешь на поле???😁

Граждане!
А случайно I-max B6 AC на продажу (себе надо, зарядник сдох в воскресенье) ни у кого не завалялся?
Я бы купил…(чтобы и от 220 и от авто)

UltiRed

Совсем и нет,с эл. я в друганах.Вот они рядом,ждут своего счастья полёта.Просто с бензиночем другая песня в душе глаголет.А лапти,если на половину колеса одеть,могёт и поедет без урона для первенца в моей жизни бензиноча.К субботе оденем и аккуратненько,на цыпочках в небо.А посадка?? Андрей,все замазки-лубуда.Не разводись,надо варить.

ace210

Варить полдела. Там нужно мелкую резьбу потом в алюмин. глушителе нарезать. Резьба мелкая.
Кто знает где магазин какой, купить мелкий метчик? диаметр 9.5 мм что ли?

Сам глушитель не продается в москве нигде. Всё обшарил.
Нашел только на башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCP64&P….
Стоит неимоверно нереальные деньги. Хотя на крайняк, можно и купить там как приспичит.

Алекс67
ace210:

Варить полдела. Там нужно мелкую резьбу потом в алюмин. глушителе нарезать. Резьба мелкая.
Кто знает где магазин какой, купить мелкий метчик? диаметр 9.5 мм что ли?

Сам глушитель не продается в москве нигде. Всё обшарил.
Нашел только на башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCP64&P….
Стоит неимоверно нереальные деньги. Хотя на крайняк, можно и купить там как приспичит.

дай точно диаметр - у меня где то были метчики - только они миллиметровые не дюймовые!

ace210

Вроде бы M11x.75mm нужен. Дома еще раз померю.

VINNI_P
ace210:

Варить полдела. Там нужно мелкую резьбу потом в алюмин. глушителе нарезать. Резьба мелкая.
диаметр 9.5 мм что ли?.

Не так давно помогал приятелю с подобным геморроем. Резьба дюймовая. Токарь нарезал, и всех делов.
P.S.У него сорвало резьбу в голове.

ace210

Померил. Диаметр 11 мм примерно резьбы.
Судя по башне она метрическая? с маленьким шагом? M11x.75
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCB42&P…
или нет?

Внимательно посчитав гребни резьбы, шаг получился 0,769231 мм. Т.е. никак не метрическая.

samic
ace210:

Померил. Диаметр 11 мм примерно резьбы.
Судя по башне она метрическая? с маленьким шагом? M11x.75
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCB42&P…
или нет?

Внимательно посчитав гребни резьбы, шаг получился 0,769231 мм. Т.е. никак не метрическая.

Андрюха отдай сварщикам они тебе заварят и все.

Алекс67
ace210:

Померил. Диаметр 11 мм примерно резьбы.
Судя по башне она метрическая? с маленьким шагом? M11x.75
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCB42&P…
или нет?

Внимательно посчитав гребни резьбы, шаг получился 0,769231 мм. Т.е. никак не метрическая.

У меня метчики еще советские - т.е. однозначно метрические.
Я в субботу все равно притащу глянешь - мож подойдут

samic

Сегодня наконец то купил пневморетраки для ЛА-7.

Juk
samic:

пневморетраки для ЛА-7

Круто! Теперь надо компрессор приобретать

аерокобра

а если пневмо заклинит ?

как погода в Байбаках ? солнышко или дождь ?
на море все в ажуре. запускал крыло над Рицей и в Пицунде над морем. в горах в раене псху. лошади пугаются от непонятной птицы и туристов по горам растаскивают.
чача еще не закончилась. приеду через неделю или чуть позже.