Поле около Байбаки

sergesv
Chigor:

Fokker привыкает к высоте

Игорь, может тебе для него тряпочку тоненькую подогнать? Как у меня на хвосте Ньюпорта?

UltiRed
Chigor:


Но ведь красив - чертяка!

Так у кого есть сомнения в твоём подходе к технике и красоте изготовления очередного шедевра ? У меня -нет. Всё классно!

vfts:

По ссылке на этом сайте, если зайти в раздел БПЛА и выбрать “подобрать” то есть розничный магазин rcr.club .

Взять на пробу 8000 14.8v для БПЛА? Глюканёт в полёте и кранты подкатят к Skua. А может и нет.

Chigor
sergesv:

может тебе для него тряпочку тоненькую подогнать

Сереж, спасибо, очень бы пригодилась. Но аппарат не маленький и на хвостик нужно 2 кв.м, крыло покрыто бальзой.

iVazovsky
Chigor:

Но ведь красив - чертяка!

Не костыль, а произведение искусства.

vfts

Вадим, а скоро выбора не будет. Не знаю запрет ввели уже или только собираются на перевозку липолек в самолете geektimes.ru/post/270124/.

sergesv

Други, а есть ли в нашем окружении специалист по авионики и электрооборудованию, желательно для легких самолетов?

UltiRed

Мы все понемногу спецы. Что именно треба?

vfts

Сергей, смотря что необходимо.

Juk
sergesv:

желательно для легких самолетов?

Сережа, у меня товарищ и сосед по даче имеет легкий самолет (Птенец-2), держит его на аэродроме под Владимиром, могу свести с ним.

sergesv
UltiRed:

Что именно треба?

Для начала - участие в формировании ТЗ на ПНО и РЭО «стеклянная кабина» для 4-х местного самолета oskbes.ru/407.html

Juk:

имеет легкий самолет (Птенец-2), держит его на аэродроме

Самолетов то у нас полно, а вот людей не хватает

А_Палыч

Мы со Славой хотим подъехать после 14 к танку полетать.

Juk
vfts:

…есть розничный магазин…

Век живи, век учись. В этом магазине попалась инструкция по “оживлению” новых батарей, которую я до этого не встречал. Интересно, насколько это важно:
Внимание!
Ознакомьтесь с важной информацией по выводу аккумуляторной батареи из режима хранения:

  • Батареи при производстве подготавливаются к складскому хранению и перевозки при низких температурах. Поэтому для полноценной работы их нужно оживить.
  • При производстве к электролиту добавляется ингибитор, который предотвращает старение ячеек при хранении, до того момента, когда батарея достигнет конечного потребителя. Этот ингибитор разлагается во время первых нескольких циклов заряда/разряда батарей.
  • При использовании батарей в условиях высоких токов разряда, при наличии неразложившегося ингибитора, ячейки могут быть повреждены. Повреждения выражаются во вспухании ячеек, потере емкости и снижении срока службы.

Для вывода батареи из режима хранения необходимо.

  1. Зарядите батарею током 0.5C и сбалансируйте.
  2. Разрядите батарею током 0.5C.
  3. Повторите 3-4 раза.

Теперь ингибитор старения в электролите разложился, и батарея готова к использованию.

Как полеталось сегодня? Я не смог подъехать.

А_Палыч

Сегодня полетали вчетвером: Sergesv, Ролан, Слава и я. Опять уронил Ф-22 на малой высоте. Теперь из-за поломки рулевой тяги. Результат-поломка винта и вала после 50 метров полёта у земли. Тупо тянул ручку на себя до последнего. А надо было убрать газ и шлёпаться. Так таки опять не полетал. Слава вылётывал мои батарейки. А погода была замечательная, ещё бы ветерок чуть потише.

UltiRed

Интересная инструкция к батареям. Вот почему прохладно отношусь к электролётам. Надеюсь ячейки целы, не повреждены. Погодка классная а ветерок не мешал “валить” размашистый клён перед домом. Был занят-пилил.

Juk
А_Палыч:

…поломка … вала…

Саша, я недавно тоже искал вал, погнул на Катане. В Москве не нашел, нашел здесь:
hobbyostrov.ru/engines/…/motor-shaft-n28-36/
(Там среди адресов есть Москва, но магазина в Москве у них нет, работают курьерами или посылками)
На прошлой неделе был в Питере, зашел в один из магазинов, и неудачно. Они в связи с переездом магазина мелочевку не разобрали и вал не нашли, хотя они у них есть. Обещали выслать, когда все разберут.
Измерь свой диаметр и длину, я пока подожду, заказ делать не буду.

vfts

А какой диаметр надо? у меня есть вроде 3. Еще валы можно сделать из хвостовика сверла.

А_Палыч

Всем спасибо. Вал ф3х50. Порылся тут у себя в б/у рухляди, нашел 2 подходящих. Один чуть погнут в подгорелом движке. Другой хороший в движке с песочком. Думаю вопрос решён. Ура!
А сегодня кто летает?

Juk
vfts:

можно сделать

Ваня. а тебя почему нет на поле?

vfts
Juk:

Ваня. а тебя почему нет на поле?

Ремонтом в квартире нагрузили.

Juk
vfts:

Ремонтом в квартире нагрузили.

Понятно, надо успеть до начала летнего сезона.
Сегодня только с поля вернулся, открываю интернет, а там Сережа (Сеал) объявляет, что в 15 часов будет облетывать новый Saab. Знал бы, дождался.

А_Палыч
Juk:

Знал бы, дождался.

Сергей из Фрязино звонил, грит проезжал в это время, видел скопление людей и машин. Спросил, не мы ли летаем? Нет говорю, мы уже дома.
Знать Сеал собрал народ. Удачи, Серёжа.