Поле Джамгарка для электро Свиблово, Бабушкинская,Медведково

Kot13

Я планирую, может быть завтра,около 11-13 часов,если погода позволит.

shumalex

Сегодня съездил на поле ,спасибо Дмитрию нашёл быстро.Ну что сказать…Впечатления двоякие.В плане народу не спорю-место глухое,за 15 минут ,что был вообще никого не видел.Но на этом плюсы на мой взляд заканчиваются.Первое что меня сильно напрягает-так это наличие ЛЭП,судя по тому что вы говорите не было помех на 35 и 40 Мгц-скорее всего ЛЭП или не действующая,или не на напряжение 110-220 Кв,потому как от них идут дикие помехи в широком спектре.От работающей ЛЭП идёт жужжание как от пчелиного роя.Сам проводил эксперименты по дальности связи аппаратуры-так вот в 20—50 метрах от ЛЭП –приёмник просто слепнет.Но даже не работающая она создаёт серьёзные проблемы,что и доказал уважаемый Сергей(serzhe).Вообще на большом удалении трудно определить расстояние до препятствия,по собственному опыту знаю.Так я вдрызг разбил свой Specwolker,хотя до дерева,блин,мне казалось еще далеко.Но человеческий глазомер таков что практически не возможно определить точно расстояние на большом удалении.Тем паче любая инструкция на модель ,если внимательно почитать в конце не рекомендует летать вблизи ЛЭП.Лично я ищу место где бы можно было нормально взлетать с шасси и садиться тоже .Здесь взлететь впринципе можно без проблем-небольшой участок бетонки присутствует,а вот сесть когда за спиной у тебя забор,короче попытка может быть только одна,на второй заход не позволит уйти забор.Там еще есть участок асфальта где то 50 на 60 метров,но опять же за забором,идеальная взлётка-просто загляденье,но высокий забор не позволяет сесть нормально- посадочная глисада должна быть очень крутой,не врезаться в забор,перелететь через него и сразу на посадку.И опять же попытка только одна за спиной какой то ангар,высотой метра 4.Короче экстрим полный.Вот если снести этот забор к чертовой матери,–то ничего.Так кто ж нам даст ломать то.Тем более насколько я понял –это бывшая снеготаялка,это я понял из надписи на воротах.Если запускать с рук и садиться в травку-то поле вполне ничего,но габаритами полётной зоны не поражает,учитывая наличие ЛЭП.Вообще на мой взгляд наиболее перспективным,ближайшим полем является поле на Дмитровке(см ветку Алтуфьево),только не то поле где большинство ребят осело,а другое ближе к Дмитровскому шоссе.Там если заняться им всерьёз,сделать взлетку-выровнять площадку,посеять травку-подстригать периодически-поле получится загляденье-не только для электричек но и для ДВС.Размеры немерянные(метров 800 на 500),поблизости никого и ничего нет (в отличие от малого поля где сейчас летают с тропинки шириной 2 метра,и недалеко котеджи)Конечно работ по благоустройству там гораздо больше,одному двум там не справиться а вот человек 10-15 вполне за несколько дней осилят.К сожалению мой призыв услышан не был,большинство ребят было за малое поле,а большое решено оставить до весны ,а там посмотрим.Под зиму что либо делать конечно не стоит,а вот весной вполне.Вот несколько фото кому интересно.

serzhe

ЛЭП рабочая, 100%, у меня помех небыло, летал как мне сказали даже за мкадом, тоесть над самой ЛЭП! Это поле как раз для тех кто близко живёт, и кому лень ехать в другой район, я же насильно никого незаставляю… У меня просто нет желания ехать в алтуфьево чтобы 15 минут повисеть в воздухе, ну пару раз, для знакомства с компанией и всё! А дальше на своё поле, снежок выпадет и пенолётчикам там раздолье!

dimastii_80

на моей аппе 2.4 помех небыло - специально провел самолетик над и под ЛЭП, летаю с руки и сажусь в травку - ВПП мне не надо, + летаю на этом поле слева направо - вдоль ЛЭП там и расстояние получается больше… на счет Дмитровки согласен - был - идея супер, готов принять участие… НО проблем сейчас столько, что туда просто не вырваться, да и сюда тоже становится сложновато… в виду чего начал постройку маленького самика - для запуска возле дома 😃 … пропадет и эта возможность - сделаю совсем маленький и буду летать дома…

Как вариант для моей электрички, данное поле просто находка, особенно его расположение…

Kot13

Был сегодня,впечатления двоякие. На ДВС летать проблематично,на электричке можно,но смотря на какой,они тоже разные бывают.Правда,сегодня летать не стал,ветерок не пронравился,а я легковато был одет. На вертолете без проблем ,практически на любом.
Есть не далеко от нас поле,кот. может подойти для ДВС,езды до него
минут 15 - это 7-8 км от МКАД. Населенный пункт Беляниново.
Здоровенное поле и на нем кто-то летает.Я,правда ,сам не видел,мне сосед по гаражу сказал,у него в том районе дача. Если есть интерес,то можно как-нибудь собраться и обсудить этот вопрос.

dimastii_80
Kot13:

Есть не далеко от нас поле,кот. может подойти для ДВС,езды до него
минут 15 - это 7-8 км от МКАД. Населенный пункт Беляниново.

Знаю это место - maps.yandex.ru/?um=sZ6GmtewSYjGujpcP6eO8oBEn2INGFm… сам несколько раз видел как там запускают модельки… но не подходил - торопился…

Читал где-то на нашем форуме, что там неадекватные дачники мешают запускать модельки, так что если запускать то где-то с этой стороны поля, что бы подальше от домов… maps.yandex.ru/?um=elQCR-EwNFCBf0Qhl0cJt7KPTay4zHi… , но там помоему не подъехать на поле, машины придется на дороге бросить, влюбом случае надо съездить с конкретной целью - разведка…

Kot13

Я об этом и говорю,поле хорошее и ,главное ,рядом. Там со всех сторон идут дороги,но можно-ли проехать на машине не знаю.Я только вдоль поля проехал,пешеход из меня никакой.Так что надо скооперироваться и
разведка и еще раз разведка.
На Дмитровке может быть и замечательно,но от Свиблово за 10-15 мин не доедешь.

dimastii_80

вопрос только - когда??? Времени катастрофически не хватает ездить в разведку… если в воскресенье получится - проеду посмотрю… или в субботу во второй половине дня

Kot13

Может быть в воскресенье,я бы тоже поехал. За одно можно и подлетнуть.

dimastii_80

если соберусь, то в пятницу-субботу отпишусь

shumalex
dimastii_80:

Знаю это место - maps.yandex.ru/?um=sZ6GmtewSYjGujpcP6eO8oBEn2INGFm… сам несколько раз видел как там запускают модельки… но не подходил - торопился…

Читал где-то на нашем форуме, что там неадекватные дачники мешают запускать модельки, так что если запускать то где-то с этой стороны поля, что бы подальше от домов… maps.yandex.ru/?um=elQCR-EwNFCBf0Qhl0cJt7KPTay4zHi… , но там помоему не подъехать на поле, машины придется на дороге бросить, влюбом случае надо съездить с конкретной целью - разведка…

По поводу неадекватных дачников-это я писал😁😃 ,действительно есть такое дело.Раньше года 2 назад там летали правда зимой,даже ветка была(теперь я думаю и не найдёшь эту ветку-заглохла)Но самое главное не это ,а то что сейчас эти умные дачники сделали ров небольшой,на машине на поле не проедешь,а у дороги тоже не поставишь-узкая проезжая часть.Но это было весной этого года,был там проездом-как там сейчас не знаю.Съездите -отпишитесь,просто интересно как там обстоит это дело сейчас.Но если уж вы будете в тех краях-не грех заехать в Ульянково(на платное поле)-там вообще лафа ,но за деньги.Удачи.

dimastii_80

В Ульянково тоже знаю поле 😃 но хоцца бесплатно… кризис всетаки… да и радиатор еще повредил на авто - воть-воть должны новый привезти, так, что я пока бесплатно полетаю…

dimastii_80

Завтра в 10.40 - 11.00 буду на пруду - ктонить подтянется?..

dimastii_80
dimastii_80:

Завтра 09.40 - 10.00 буду на пруду - ктонить подтянется?..

Короче так - из интернета я скорей всего пропадаю до понедельника, так что - подъеду на поле завтра в 9.40-10 часов - совершенно точно (повезу жену к 9.30 на работу и оттуда сразу на поле) - будет желание - подъезжайте буду там наверно часиков до 11…

dimastii_80

В субботу летал - не понравилось… сильным ветром меня швыряло как какашку… выручил только сильный мотор… на посадку заходил 8 раз, после посадки летать не рискнул… думал отлетал отсилы 1/3 аккума, но дома выяснилось, что ак просе процентов этак на 90…

После обеда был на лосиноостровской улице - там тоже есть поле, отлетал… повоевал с ветром сел с 4го раза, запустил еще раз, решил заходить на посадку из-за леса… во дурак… сел… - на сосну… на мокушку… короче поле там отстой - рядом лес… по таким высоким соснам больше лазить не хочу…