Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

Очередной фотоотчёт. На сей раз о субботних полётах.
(сегодня всё-таки без дров не обошлось)


Sosna

Где фотка руководителя полетов???

Маляр

Дрова и АВИАЦИЯ-НЕРАЗДЕЛИМЫ!И чтобы самоль на землю не вернулся-случаев не было!

михаил76
Sosna:

Где фотка руководителя полетов???

Специально по заказу:

михаил76

Коллеги, вечером 22 июня у кого будет возможность на взлётку в Грабцево подтягивайтесь!
Отметить, так сказать по свойски, самый длинный солнечный день в этом году.
(если, конечно, погода позволит)))

Седой_55
михаил76:

Коллеги, вечером 22 июня у кого будет возможность на взлётку в Грабцево подтягивайтесь!

Не знаю как завтра будет с погодой, а сегодня к семи вечера дождик ушёл и ветерок стал умеренный позвонил внучке и мы с ней поехали полетать.
Отметить так сказать и самые длинные дни в году и начало Великой Отечественной войны о которой нельзя забывать что бы там запад не говорил, а наших парней молодых и пехотинцев и авиаторов и моряков, танкистов перечеслять можно долго я никого не хочу обидеть они отдали самоё дорогое свою жизнь ,чтобы мы могли жить и радоваться жизни, Вечная ИМ память!

www.youtube.com/watch?v=LwseLWgTvRo

Седой_55

Получил сегодня слоновий комплект 868 мгц ну и конечно усидеть не мог ветер чуть стих и я на поле .
Забрался на километр сделал несколько кадров ,правда посёлок в лучах заходящего солнца, время то уже было около десяти .
Аккум выдохся и я на планировании против ветра четыре киломера еле дотянул садился на парах.
Всё работает прекрасно.

михаил76

Обнаружил сегодня на Тульской ветке вот такое объявленице:

Уважаемые любители авиации!
Приглашаем ВАС принять участие в 4-ом ежегодном
фестивале радиоуправляемых авиамоделей.
Праздник , посвященный ДНЮ АВИАЦИИ России.
В программе фестиваля - демонстрационные полеты радиоуправляемых авиамоделей
моделей разных классов.
Мероприятие пройдет 14 августа 2011 года в городе Тула на территории
аэродрома ДОСААФ “Мясново”.
Заезд участников и регистрация с 9.00 до 11.00.
Торжественное открытие фестиваля 11.30.-12.00.
Инструктаж пилотов 12.10-12.20
Начало полетов 12.30 и до++
Для полетов предусмотрена асфальтированная взлетная полоса длиной 80м и
шириной 8 метров. Размещение участников на скошенном травяном покрытии.
С уважением, директор ООО “Хобби-центр” Евгений Орлов.
Ждем ВАС в гости.
Надеюсь погода будет к нам благосклонна!!!
Конт. тел. 89038433906 Евгений

Может будет неплохо присоединиться?
Соседи всёж-таки)))
Да и ехать недалеко относительно.

михаил76

Э-э-э, а куда все провалились-то???
На форуме - тишина,

Приехали сегодня вечером пожуж-жать - на полосе никого 😃
Странно 😕

alex-27

Нашел причину- краша Экстры, синенькой тут фотка есть я стою покуриваю, 9 кан. ВЧ блок Спектурум зависает сам по себе .Вот и завис на 4 полете.

Русинов_Сергей
alex-27:

Да стояло 3 липо.

В руководстве на мою аппу, английским по белому написано:

Q: Can I use a 3-cell Li-Po pack in my transmitter?
A: No. All current JR and Spektrum transmitters are designed to operate using a 9.6-volt transmitter pack. A fully charged 3-cell Li-Po pack puts out 12.6 volts. This higher voltage can overload the power-regulating transistor, causing damage and or failure, possibly in flight.

“Нельзя вставлять в передатчик 3 - ЛиПо, т.к. стабилизатор напряжения ВЧ-модуля не справится с нагрузкой и модель будет разбита”.

alex-27

Печально!Блин на планере полетал вроде нормально.Видимо в какой то момент бывает сбой.А так хорошо на Липольке в передатчике.Приемник в пленер воткнул Оранж с ХС далеко улетал -нормально .Хотел в Грабцево поехать L-39 EDF с 90 мм импеллером пустить а тут напасть пока подстраивал- сгорел Бек в регуле ,он сцуко дал повышенное напряжение и сгорела серва на носовой стойке и блок управления выпуска стоек шасси ну и сам сгорел .От трех банок погорел ,надо было ему все шесть воткнуть.Заказал человеческий регуль Феникс.

Вот эта кака погорела www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А выглядит так надежно и параметры ,внутри ужасная пайка -отзывы тоже о нем не ахти.

Маляр

Сегодня от души полетали(новые самоли понюхали небо и старые не посрамились)!!!