Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

ну как всегда у нас в России: одни делают, другие снимают, а потом появляются некие отмороженные уёб…ки на машинах и всё это сметают нахрен.
(уж лучше шипами под напряжением))))

Олег#

А другие пишут в интернете и вообще нехрена не делают !!!

михаил76

Ну по части “пишут в интернете” тут ничего нового. Этим сейчас многие занимаются.
А по поводу “вообще нЕхрена на делают” - это вроде как в мой огород камень.
В таком случае отвечу: а хоть кто-то удосужился позвонить и сказать, что сегодня, мол встречаемся с целью привести полосу в порядок???
Или может здесь на форуме кто-то написал объявление подобного содержания?
Так, мол и так, собираемся немного на полосе поработать - подтягивайтесь, кто может.

А то выдумывать всякие “горячие сосульки” на ходу - это пожалуйста, а как использовать форум для дела так - ни единого звука.

11 days later
михаил76

Уж не знаю, кто как (судя по “высокой активности” на этой ветке),
…а мы сегодня под интерес провели в Грабцево разведку боем, и очень так неплохо там полетали.
Правда, не смотря на отличную погоду, кроме нас на полосе никого больше не было.

михаил76

это радует 😉

в Грабцево, если что… никаких намёков на возможное появление нового владельца нет. Всё та же разруха и помойка (правда РЛС покрасили свежей краской, значит работает)
С торца на полосу пока лучше не соваться (если не на джипе).
Можно проехать сбоку: вдоль дач, а потом мимо метеостанции (или как эта будка там называется) там по траве проложена очень неплохая и, что немаловажно, сухая колея, которую пока ещё никто не успел перегородить )))

van11

Приезжай лучше в “БОР”.Там природа-мать наша:)

михаил76

А я бор не исключаю. Просто был интерес проверить состояние полосы в Грабцево.

van11
ANDREY_77:

Вот это ПИЛОТ…!

Видео древнейший баян.Если речь идет о начале ролика,то это фейк.

alex-27

А я вчера приехал , хотел с торца заехать там где рейсеры заезжают , так и не проехал нужен джип . А вдоль деревни не поехал тк в том году там застрял, дорогу там не знаю. Пришлось уехать. Михаил если нетрудно по карте мож точки расставить как двигаться правильно где эта трава сухая.

ANDREY_77

Леш, да и некто и не сравнивает Покрышкина и других выдающихся летчиков, к ним огромное уважение, с людьми … называющих себя “ПАЙЛОТАМИ”… посмотреть бы на них в подобной ситуации. А пилот молодец…

Алексей_74:

До А.И. Покрышкина ему далеко

михаил76
alex-27:

Михаил если нетрудно по карте мож точки расставить

точки по карте расставить не трудно, а вот как импортировать сюда всю эту конструкцию, я, увы, не знаю.
Ещё раз объясню на пальцах: когда свернули с основной дороги и едете по грунтовке, перед вами впереди будет канава с металлоломом и прочим мусором. Перед ней дорога поворачивает направо. Поворачивайте направо. Едите дальше до развилки на развилке уходите левее, продолжаете ехать, пока слева не увидите прямо посреди травы колею, которая поворачивает резко влево (её сложно не заметить. Она очень явная сейчас). Поворачивайте на неё и так и едете до самой полосы. Вот и всё, собственно.

михаил76

небольшое объявление:

9-го мая на полосу в Грабцево ожидается приезд гостей из Москвы с большими моделями самолётов (в том числе и реактивными).
Желающие полетать, пообщаться да и просто продуктивно провести время, подтягивайтесь на полосу 9-го мая к 15-16 часам.

p\s: для соблюдения формальностей, диспетчерский пункт аэропорта лучше заранее поставить в известность о возможных полётах.

mobil666

Сегодня вот облетал новый 550 DFS,машина зверь!!!

михаил76

Напомню на всякий случай ещё раз:

Сегодня, 9-го мая на полосу в Грабцево ожидается приезд гостей из Москвы с большими моделями самолётов (в том числе и реактивными).
Желающие полетать, пообщаться да и просто продуктивно провести время, подтягивайтесь на полосу к 15-16 часам.

Всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

ZamuykAtel

Всех с праздником.Если смогу,то приеду.

михаил76

Всё состоялось!
Вот небольшой фотоотчёт о том, как прошло 9 мая на полосе в Грабцево.