Есть кто в Истре?

Alexx13

Добрый вечер. Хочу найти любителей полетать в истринском районе, одному очень таскливо.

rbob
Alexx13:

Добрый вечер. Хочу найти любителей полетать в истринском районе, одному очень таскливо.

А сюда не ходили? rcopen.com/forum/f22/topic46516

Alexx13

Даты по этой ссылке старые, а как обстоят дела сегодня?

BigDaddy

Вместо того, чтобы плодить уже третью тему про полеты в Истре, можно было бы поднять одну из старых. Ну или, в крайнем случае, написать в личку пилотам засветившимся в этих темах.

Alexx13

Извините, я недавно в форуме, да и сам чайник. Очень хочу присоединиться к более опытным.

rbob
BigDaddy:

Вместо того, чтобы плодить…

Да, у нас тут не забалуешь…

1 month later
4 months later
Штопор

Всем добрый день,
предлагаю освежить тему авиаполетов в Истре (в округе) . Сам новичок - есть 2 “электрички” - Изик и нечто посерьезнее. С удовольствием в выходные присоединился бы к знатокам. Мне в окрестностях нравится поле по дороге в Огниково - туда спокойно можно заехать и даже взлетать с грунта. Есть также интересное поле в Полевшине - это еще ближе к Истре. Я не прочь присоединиться к любой компании и сделать взлетку. Звоните - 8 985 7611632 Алексей

Alexx13
Штопор:

Всем добрый день,
предлагаю освежить тему авиаполетов в Истре (в округе) . Сам новичок - есть 2 “электрички” - Изик и нечто посерьезнее. С удовольствием в выходные присоединился бы к знатокам. Мне в окрестностях нравится поле по дороге в Огниково - туда спокойно можно заехать и даже взлетать с грунта. Есть также интересное поле в Полевшине - это еще ближе к Истре. Я не прочь присоединиться к любой компании и сделать взлетку. Звоните - 8 985 7611632 Алексей

На ДВСках взлететь можно?
Есть поле в Н.Иерусалиме, можно сделать взлётку, но в двоём нам не осилить.
Смотри видео.

Alexx13

Неужели нет в Истре саратников???
Людииииии, аууууууу!!!

Штопор
Alexx13:

аууууууу!!!

Алексей, извините, эхо долго идет… предлагаю в следующее воскресение 19 сент или субботу 18 вечер, по дороге в огниково - большое поле в километре от поворота на огниково с левой стороны, съезд на грунтовку перпендикулярно. Дорога там нормальная - в меру ровная и прямая, место абсолютно пустынное. Предлагаю созвониться в субботу, ок? мой тел 985 7611632 алексей. Да, мы с семьей на даче только по выходным, и то в суб. вечером с 5-6

LAV

Рад тому, что истринские пилоты вышли на связь. 2+1 = уже можно создавать партъячейеку ну, например, с названием “истролеты”. Поднимаю в воздух двс-ные самолеты для души в районе Духанино. В летном парке видавший виды тренерок с 25-м движком, ЯК-54 с 46-м и Груви 50 с 80-кой 4 такта. Ест еще кальмато спорт, требующий серъезного ремонта или замены фюзеляжа. С удовольствием в свободное время(его не так много) готов общаться и совершать совместные вылеты.
С уважением,
Александр

Alexx13

У меня КАЛЬМАТО СПОРТ и ОКСАЛИС.
До встречи в выходные.

Штопор

А где там в Духанино? Мне вроде совсем близко. И в какое время удобно?

LAV:

Рад тому, что истринские пилоты вышли на связь. 2+1 = уже можно создавать партъячейеку ну, например, с названием “истролеты”. Поднимаю в воздух двс-ные самолеты для души в районе Духанино. В летном парке видавший виды тренерок с 25-м движком, ЯК-54 с 46-м и Груви 50 с 80-кой 4 такта. Ест еще кальмато спорт, требующий серъезного ремонта или замены фюзеляжа. С удовольствием в свободное время(его не так много) готов общаться и совершать совместные вылеты.
С уважением,
Александр

LAV
Штопор:

А где там в Духанино? Мне вроде совсем близко. И в какое время удобно?

От Духанино примерно 1 км по дороге на Сысоево. Есть два поля между дачными участками. На одном слева от шоссе проселочная допрога, на другом справа от шоссе на прошлой неделе в траве комбайн сделал два пробных прокоса метров по 50 крест на крест. Получилась почти классическая ВПП. На больших колесах взлетать и садиться можно. К сожалению, в эти выходные вряд ли смогу приехать. Хотя есть небольшая вероятность на воскресенье. Телефон для связи отправлю в личку. Хотелось бы познакомиться.

EHOT

принимайте. прада пилотирую пока как попало… но если разогнать кого надо - зовите 😉
летаю на мотопланере, планере, Изике(клон) возле Н.И. монастыря
тлф в личку сообщу

LAV

Всех с первым совместным летным днем! Ура! Коварный с резкими порывами ветер не испугал “истролетов”. Все не один раз подняли свои аэропланы в воздух. В итоге аппараты целы, зрители тоже. Главное, что трем взрослым дядям в Истринском районе сегодня удалось вместе полетать и “потереть” на тему малой авиации.
Фотографии здесь:

Еще одна попытка прикрепить ссылку:
fotki.yandex.ru/users/lav-yard/

Alexx13

Ещё раз всех с первым днём плётов в истринской тусовке!!!
Алексею побыстрей востановить авиапарк.
Александру спасибо за фото.
P.S. Ждём новых пилотов.

LAV
EHOT:

принимайте. прада пилотирую пока как попало… но если разогнать кого надо - зовите 😉
летаю на мотопланере, планере, Изике(клон) возле Н.И. монастыря
тлф в личку сообщу

Коллеги, предлагаю принять Юрия в наше только что сформированное сообщество. Планера - это очень красиво и практически безопасно для окружающих, даже если они пилотируются “как попало”. Будем учиться на своих и чужих ошибках. Опыт дело наживное.
Площадка, на которой летали в воскресенье по дороге на Огниковао, мне очень понравилась - есть прямая ровная дорога для штатных взлета и посадки с колес, большие куски не скошенной травы для приземления аппаратов без шасси и огромное скошенное поле для внештатных посадок ДВС-ок (например, если заглох двигатель). Еще один очень большой плюс - солнце в спину.

Alexx13

О.К.
Пусть приезжает, места всем хватит, да и чем больше единомышленников, тем веселее.

P.S. Надо чаще встречаться, сезон подходит к концу, скоро дожи и всё такое. А там уже и лыжи пора одевать, руки морозить.

EHOT

Спасбо ))).
однако полетать могу только в будни… по выхам еще другие полеты.
А насколько гладкая дорога в Огниково? Мне бы BusyBee облетать, но самому пока стремно… Посадки однако… Как сделать знаю, а руки пока не правильо “играют”

А еще…если кто навскидку помнит тему с обсуждением провоза аппы и модели за границу самолетом?

Alexx13

[QUOTE=EHOT;2104852]Спасбо ))).
однако полетать могу только в будни… по выхам еще другие полеты.
А насколько гладкая дорога в Огниково? Мне бы BusyBee облетать, но самому пока стремно… Посадки однако… Как сделать знаю, а руки пока не правильо “играют”

Не вопрос, посадить такую птичку, хочеш на дорогу, хочеш в траву.

EHOT

у BusyBee носовая стойка шасси. несъемная. в травке зацепитсо…

LAV

А что это за зверь BusyBee? В интете фото и описания с ходу не нашел. Приведите хоты бы один из параметров этой пчелы: вес, размах, нагрузка на крыло. Тогда можно будет ставить диагноз: насколько вредна носовая стойка в наших полевых условиях.

EHOT:

у BusyBee носовая стойка шасси. несъемная. в травке зацепитсо…