Есть кто в Истре?

LAV

Всех с первым совместным летным днем! Ура! Коварный с резкими порывами ветер не испугал “истролетов”. Все не один раз подняли свои аэропланы в воздух. В итоге аппараты целы, зрители тоже. Главное, что трем взрослым дядям в Истринском районе сегодня удалось вместе полетать и “потереть” на тему малой авиации.
Фотографии здесь:

Еще одна попытка прикрепить ссылку:
fotki.yandex.ru/users/lav-yard/

Alexx13

Ещё раз всех с первым днём плётов в истринской тусовке!!!
Алексею побыстрей востановить авиапарк.
Александру спасибо за фото.
P.S. Ждём новых пилотов.

LAV
EHOT:

принимайте. прада пилотирую пока как попало… но если разогнать кого надо - зовите 😉
летаю на мотопланере, планере, Изике(клон) возле Н.И. монастыря
тлф в личку сообщу

Коллеги, предлагаю принять Юрия в наше только что сформированное сообщество. Планера - это очень красиво и практически безопасно для окружающих, даже если они пилотируются “как попало”. Будем учиться на своих и чужих ошибках. Опыт дело наживное.
Площадка, на которой летали в воскресенье по дороге на Огниковао, мне очень понравилась - есть прямая ровная дорога для штатных взлета и посадки с колес, большие куски не скошенной травы для приземления аппаратов без шасси и огромное скошенное поле для внештатных посадок ДВС-ок (например, если заглох двигатель). Еще один очень большой плюс - солнце в спину.

Alexx13

О.К.
Пусть приезжает, места всем хватит, да и чем больше единомышленников, тем веселее.

P.S. Надо чаще встречаться, сезон подходит к концу, скоро дожи и всё такое. А там уже и лыжи пора одевать, руки морозить.

EHOT

Спасбо ))).
однако полетать могу только в будни… по выхам еще другие полеты.
А насколько гладкая дорога в Огниково? Мне бы BusyBee облетать, но самому пока стремно… Посадки однако… Как сделать знаю, а руки пока не правильо “играют”

А еще…если кто навскидку помнит тему с обсуждением провоза аппы и модели за границу самолетом?

Alexx13

[QUOTE=EHOT;2104852]Спасбо ))).
однако полетать могу только в будни… по выхам еще другие полеты.
А насколько гладкая дорога в Огниково? Мне бы BusyBee облетать, но самому пока стремно… Посадки однако… Как сделать знаю, а руки пока не правильо “играют”

Не вопрос, посадить такую птичку, хочеш на дорогу, хочеш в траву.

EHOT

у BusyBee носовая стойка шасси. несъемная. в травке зацепитсо…

LAV

А что это за зверь BusyBee? В интете фото и описания с ходу не нашел. Приведите хоты бы один из параметров этой пчелы: вес, размах, нагрузка на крыло. Тогда можно будет ставить диагноз: насколько вредна носовая стойка в наших полевых условиях.

EHOT:

у BusyBee носовая стойка шасси. несъемная. в травке зацепитсо…

EHOT
LAV:

А что это за зверь BusyBee? В интете фото и описания с ходу не нашел. Приведите хоты бы один из параметров этой пчелы: вес, размах, нагрузка на крыло. Тогда можно будет ставить диагноз: насколько вредна носовая стойка в наших полевых условиях.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
размах 1120
вес 650г (или чуть больше)
толкающий винт

LAV

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Такой симпатичной малышке трава на посадке (чем выше, тем лучше) будет только на пользу - примет мягко в свои объятия. И со стойкой ничего не случится. Взлетать можно с рук или с дороги. Дорога достаточно ровная (см. фото выше) Busy-Bee спотыкаться не будет.

Alexx13
EHOT:

Спасбо ))).
однако полетать могу только в будни… по выхам еще другие полеты.

Может вечером в пятницу?
Кто приедет?

Штопор

Джентельмены-истролеты,
Смотрю, всего одна встреча уже вызвала бурное оживление на истринской ветке форума, глядишь, скоро соседние районы потянутся на раскрученное поле…
Спасибо большое за фотографии и, главное, за ценный опыт. Алексей, я в пятн не могу, сб-вечер или вскр-утро, и то только составить компанию. Летать, собственно говоря, не на чем, налегаем больше на физподготовку и шахматы. Я заказал в Америце новый фюзеляж к своему самику - цена аж 23 бакса очень понравилась и ничего из щепок склеивать не придется, а заодно аппу спектрум 2,4 Ггц (меньше 100 долл), как учат мастера, а уж заодно и еще одну электричку побольше моей (ну тоже для новичков). Действительно, цены в инете приятно радуют по сравнению с Москвой. Вот жду, когда пройдет 2 недели до щастья, а пока буду изика переделывать, т.е. заниматься самым настоящим авиамоделизмом. Так что я наверное пропускаю. Еще раз спасибо за кампанию.

Alexx13
Штопор:

Я заказал в Америце новый фюзеляж к своему самику - цена аж 23 бакса очень понравилась и ничего из щепок склеивать не придется, а заодно аппу спектрум 2,4 Ггц (меньше 100 долл), как учат мастера, а уж заодно и еще одну электричку побольше моей (ну тоже для новичков). Действительно, цены в инете приятно радуют по сравнению с Москвой. Вот жду, когда пройдет 2 недели до щастья, а пока буду изика переделывать, т.е. заниматься самым настоящим авиамоделизмом. Так что я наверное пропускаю. Еще раз спасибо за кампанию.

А зря, пропускаеш, я бы не удержался и починил или купил бы новую, время идёт, а деньги фигня по сравнению ПОЛЁТОМ!!!
Мы же не в бирюльки играем, а детскую мечту нельзя игнорировать.

И самик надо побольше, как мы уже говорили, чем больше, тем стабильней.
Время заехать в магаз ещё есть…

Р.S. Не Истролёты, а Истралёты

LAV

Если соберемся утром в воскресенье летать, то могу дать Алексею (он же Штопор) порулить ДВС-ным тренерком, который брал на первую встречу. Может переметнется от электричек к нормальным моторам, которые урчат и дымят. Сам думаю к полетам подготовить грувика - надо настроить четырехтактник. В любом случае следует созвониться в субботу.

24 days later
Alexx13
Штопор:

Я заказал в Америце новый фюзеляж к своему самику - цена аж 23 бакса очень понравилась и ничего из щепок склеивать не придется, а заодно аппу спектрум 2,4 Ггц (меньше 100 долл), как учат мастера, а уж заодно и еще одну электричку побольше моей (ну тоже для новичков).

Ну и где твои новые игрушки?
Давно должны были приехать.

5 months later
EHOT

Привет, коллеги!
зашел сегодня в РОВЕСТНИК (авиамодельный круок) в гости к Денисову Геннадию Георгиевичу.
Привет, тем кто его помнит и знает!
Просил сообщить о своей задумке сформировать в Истре федерацию/клуб авиамоделистов.
Если кто считает это полезным и желает общаться с единомышленниками сообщите мне или позвоните сами (тлф в личку) Геннадию Георгиевичу.
Он предлагает встретиться и пообщаться на эту тему.

Кстати 30апреля планируются районные соревы среди детей авиамоделистов. нужны судьи. (и по совместительству - мотиваторы-демонстраторы а авиамодельной технике)

LAV
EHOT:

сформировать в Истре федерацию/клуб авиамоделистов

Привет, Алексей! Рад что истринская ветка проснулась - очевидно весна пришла. А эта федерация/клуб по-видимому создается для пионЭров? Ведь жителей Истры, которые когда-либо в руках пульт держали, судя по активности нашей ветки, по пальцам одной руки не насчитаешь, да еще нас пара-тройка заезжих капризных дачников?

LAV:

Привет, Алексей!

Прошу прощения, “Привет, Алексей!” в предыдущем сообщении следует, читать “Привет два Алексея, Юрий и Владимир!”

Alexx13
EHOT:

Он предлагает встретиться и пообщаться на эту тему.

Я за, двумя руками.
А 30го-облом, работаю. А где будет туса?

21 days later
8 days later
Alexx13
LAV:

Истралеты! Пора в поля!

Согласен…
Я на связи…

Den978

СОСЕДИ! По выходным бываю на даче рядом с вами. Местечко это тоже давно приглядел. Пару раз летал на вертах, сейчас готовлю самоль, буду рад вместе полетать…