Есть кто в Истре?

LAV

Последние дни лета порадовали сюрпризом. Впервые на своем зазаборном поле поймал могучие термики. Поле обычное, ровное с переросшей травой – знатоки про такое говорят, что восходящие потоки здесь не живут. И вот оно случилось. Совершая плавный спуск, на пятидесяти метрах планер, словно влекомый чьей-то невидимой рукой, подбросило резко вверх. Думаю, набрал с прохода около 30-40 метров. Делаю вираж и приближаюсь к этому месту еще раз. Причем термик не стоит на месте, его каждый раз приходится искать. Но он не уходит далеко и находится все время поблизости, где-то рядом. Очень увлекательное занятие входить в восходящий поток то с одной, то с другой стороны, филигранно отрабатывать рулями,чтобы зацепиться за поток и по дольше в нем удержаться, экспериментировать и подбирать управляющими поверхностями оптимальный профиль крыла. Планер как будто бы и сам не хотел снижаться, все время провоцируя на новые заходы в поток. Забавляясь с воздушными массами, вовремя вспомнил про не вечный запас бортового электричества. Очень не хотелось сажать, но заставил себя сделать это. В моей сравнительно небольшой практике с планерами – это первый такой случай. Летал на Супре, размах 3,5 метра – в общем-то именно для игры с термиками и приобрел такой аппарат.

4 months later
LAV

Привет, истралеты, опять затаились? Поднимем тему в Новом 2013 году. А нам зимние полеты на Кальмато добавили хорошего настроения в новогодние праздники!

Alexx13
LAV:

Привет, истралеты, опять затаились?

А никто и не проявлялся…
Я то в Лобне, то в Звенигороде.
Вас, дачников не собрать - то понос то золотуха…
rcopen.com/forum/f128/topic252967/172

LAV

Когда состоится облет Альтаира?

10 days later
10 days later
soddim

Вы уважаемый Дим Димача попытайте каки лучше, помница в Клину мы натянули область. 1 место по вертолётам

18 days later
Alexx13

Привет истралеты!

В воскресенье 24 в 12:00, состоится облёт пионеров на полосе в Огниково(там где летали в 2010), дорога готова для полётов, при необходимости можно поправить, у коллеги там работает техника.
Ждём всех, думаю будет интересно.

2 months later
LAV

Так умирают ЯКи

Взлет, разворот, далее самостоятельная жизнь, никакой реакции на стики, даже газ не удалось убрать. И приняла его Земля-матушка, распаренная от майского Солнца, по самые крылья. Скорее всего, отказ по питанию… Да и не летал он толком никогда, пузатая тварь 😃 …пошел в бочку на кремацию: