Есть кто в Истре?

Alexx13
LAV:

Истралеты! Пора в поля!

Согласен…
Я на связи…

Den978

СОСЕДИ! По выходным бываю на даче рядом с вами. Местечко это тоже давно приглядел. Пару раз летал на вертах, сейчас готовлю самоль, буду рад вместе полетать…

12 months later
MSA

Всем добрый день!
А в этом году в Истре кто нибудь летает?

Alexx13
MSA:

А в этом году в Истре кто нибудь летает?

Всем привет.

На нашей ветке очень скучно, периодически кто то выплывает и исчезает, активных нет,что очень огорчает.
Я летаю иногда на поле у монастыря,но в основном езжу к соседям.

LAV
MSA:

Всем добрый день!
А в этом году в Истре кто нибудь летает?

Добрый день! Да вот сидим у себя по норам, иногда подлетываем… Рулю аэропланы рядом с дачным участком в районе Духанино. В этом году решил опробовать электролеты. Прикупил три штуки: из “пены” самик EDGE-540 (пилотажевский) и планерок ASW-28 (тоже пилотажевский), из серьезных приобретений электрическая SUPRA (размах 3,5м) - в основном на ней сейчас и летаю (удовольствие - охренеть!). ДВС-ный парк временно проставивает: CALMATO-40 Sport, Groovy-50, ЯК-54 (весовая категория 2-3 кг). Чтобы оживить ветку предлагаю публиковать кртакие отчеты о полетах. Глдядишь, народ и подтянется. После чего и о совместных полетушках, наверное, можно будет договориться.

Den978

Летаю на поле между Духанино и Огниково (с левой стороны).
В этом году на дороге к карьеру положили бетонные плиты! Есть и “+” и “-” плит.
“+” - что проезда сквозного теперь нет, “-” - плиты лежат криво с большими зазорами - использовать как ВПП невозможно…
Буду там завтра - могу сделать фото, как выглядит это место.
А вот про норы точно LAV отметил - ни разу никого на этом поле не встречал…

LAV

Летали разок сообща вроде как раз на этом поле (см. пост #19), но было так давно, когда деревья были большими…

Den978

Да, именно в этом месте, что на фото в (см. пост #19) положили бетонные плиты…

Alexx13

Господа!
У меня есть предложение собираться здесь.
Поле в 50 метрах от моста через р. Истру.
На нём трасса для баги, подъезд нормальный.
У меня есть большая косилка, нужно 2-3 раза за лето скосить и укатать.
Это же поле на видео (см. пост #7)

LAV

Стремно как-то… Рядом река, трасса (Волоколамка), опять же объект, охраняемый государством (монастырь)…Не дай бог в купол залететь 😮 Лучше где-нибудь в глуши, от людей подальше…

MSA

А я попробовал рядом с дачей. Правда сейчас движок надо перемотать. Коротнула обмотка. Дача недалеко от монастыря. К следующим выходным думаю подготовлю самолет. Эти слишком короткие.

Но возле дачи нет возможности нормально посадить самолет.

Хочу посмотреть еще вот это место. maps.yandex.ru/?um=j7BjZ0xsQKXU_sMPgUw4REPfBuSivMR…

Alexx13
LAV:

Стремно как-то… Рядом река, трасса (Волоколамка)

Это вы зря.
На видео (пост #7), я взлетал очень близко к дороге (у развилки грунтовки), но можно уйти в поле примерно на точку которую я отметил на карте (метка1 (см. фото-пост #45)).
Поле достаточно большое. Я там свободно летал на АНГЕЛЕ 1650 мм, учитывая что он F3A скорость полёта высокая и места для полёта с запасом.

http://maps.yandex.ru/?ll=36.846372%2C55.917227&spn=0.010085%2C0.004621&z=17&l=sat

Alexx13

Вот кусочек видео примерно с точки на карте.

Поле указанное в (пост 48) на сколько я понял находится у ДО Зелёный курган, по моему оно засеивается и ни кто не даст выкосить взлётку, к тому же оно не больше и даже ближе к дороге.

Предлагаю подъехать и оценить моё предложение.

Skyhawk

Доброго вечера, коллеги-соседи! Летаю ЗА д.Холмы, ВПП - асфальт(правда НЕширокая - ок. 3м!). Кругом - поле!

MSA
Alexx13:

Предлагаю подъехать и оценить моё предложение.

С удовольствием подъеду, но в следующие выходные.

Concord

Привет коллеги!
Хотел бы присоединиться! Летал рядом с дачей у д. Вельяминово (южная дорога - переезд у жд станции), но теперь все застроено котеджами “Риверклаб”
Для оперативной связи предлагаю обменяться тел. в личку

LAV
Den978:

Летаю на поле между Духанино и Огниково (с левой стороны).

Буду там завтра - могу сделать фото, как выглядит это место.

А где обещанные фото? Три дня уже ждем 😃

Предложение Константина обменяться телефонами поддерживаю.

LAV
Alexx13:

Что-то не видно Алексея(Штопор)?

Может, из штопора не вышел? 😃