Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Dimonsudm

С Нижнего могут наверно и наши общие знакомые прям на поле в Елабугу привести, в эти выходные.

21 days later
CARDINAL

Всем привет!!! А вокруг тишшшшииииинннаааааааааааааааааааааааааааааааааа…

Tungus

Все готовятся к закрытию сезона!)

Genry
Tungus:

Все готовятся к закрытию сезона!)

Неее, я готовлюсь к открытию зимнего сезона.

Genry

Неа. ФПВешный готовлю. И кукурузника надо лыжи подремонтировать.

Tungus

Фпвешный зимой в небе не околеет?

Genry

Не околеет, проверено. До -30 нормально летал, только газку побольше треба, что бы аккумулятор не замёрз.

Mimino72
Tungus:

Все готовятся к закрытию сезона!)

в этом году закрытие на 5 октября!

Mimino72

Нее) на закрытие мы НЕ заказываем погоду, мы НЕ проводим ни какой организации, мы НЕ чего не обещаем, мы НЕ собираем ни каких взносов, мы отдыхаем вместе со всеми (орги тоже должны иногда отдыхать) мы обещаем душевный отдых, горячий костер, по питанию и питью решим на месте, но лучше запасы брать с собой!!

9 days later
озолс

Всем добрый день. Если кто нибудь из наших зарегестрирует свой летательный аппарат, то подскажите как вы это сделали… Все нюансы и моменты, как все это происходит и что и как это делать… Спасибо…

CARDINAL

pilotuav.ru в принципе всё доходчиво и понятно но сервис не всегда работает стопроцентно поэтому иногда приходится ждать ть

Вот этот человек принцип должен ответить на все вопросы по регистрации. Галютин Алексей Викторович (89656147979)

озолс

Разговаривал по телефону с Сашей Соловьёвым… Картина выглядит не очень радужно… Но это лишь моё мнение после беседы с ним… Было бы хорошо если бы он был на закрытие сезона и всё рассказал… Уж лучше информация из первых уст…

Shura

Доброго дня Ув.Коллеги
Подтверждаю инфу - директор ассоциации БПЛА - Галютин Алексей.
Регистрироваться в Системе БПЛА обязательно. сайт - Pilotuav.ru
там регистрируется сам аппарат и там-же получить можно удостоверение пилота.
после Регистрации ваши данные автоматически попадают в систему 4х ведомств.

  1. ФСБ
  2. ОРВД
  3. РосТрансНадзор
    4.ТатАэроНавигация.
    после прохожения всех этапов вы получаете доступ к системе полетов.
    Начиная с этого момента Вы как пилот до 16.00 сегодняшнего дня нажимаете кнопку - ЛЕТАТЬ и завтра с 08.00 можете спокойно лететь.

Кстати татаэронавигация - вообще самые четкие ребята - постоянно помогают и советуют.

Репортаж который вышел на ТВ - пока сырая инфа. Лично я НЕ нашел этого федерального ресурса где можно провести регистрацию.

Но Ув.пилоты - НЕнужно пребывать в иллюзиях, были случаи когда все блин согласовали, но мимо пролетал Первый борт и все при все получили команду “КОВЕР”. пришлось завершить полет.
Это конечно крайне редко но бывает.

Далее просьба - Мужики, мне и ассоциации нужно показать сколько нас.И НАС должно быть много. более 1000 пилотов.
Обьясню:

  1. мы Ездили в МСК защищать эту систему Pilotuav, было много разговоров и болтавни, но Никто из АЭРОНЕТ из Чиновников из Фонда инноваций НЕсмогли предложить ничего подобного.
  2. Мое мнение - нужно расширять географию этого сервиса - это единственное условие успешной работы и комфортного для нас.
  3. Подробности при встрече 5го в Елабуге
Рашкин
Shura:

Далее просьба - Мужики, мне и ассоциации нужно показать сколько нас.И НАС должно быть много. более 1000 пилотов.

Для чего Шура,так и не понял.Для тебя и ассоциации.Сразу тебя поправлю что лучше сказать как есть.Я тоже в теме всего.И буду твою информацию,сверять с своей.

Yury_Nosov

Вставлю от себя пять копеек. Все аозбудились по поводу регистрации БПЛА, оно и понятно. Никому неохота совершать бессмысленные непонятные и бесполезные телодвижения. Но это же всего лишь небольшой неприятный момент, сам по себе он неважен. Заполнить заявление, приложить фотку и отправить все это заказным письмом по известному адресу нетрудно.
Но дальше-то что? По закону они обязаны зарегистрировать аппарат в течение 30 дней. А смогут? Не думаю.
Для Ассоциации ровно ничего не поменяется, только вместо внутреннего регномера придется указывать новый.
Правила регистрации полетов не меняются ничуть, только лишь нужно будет указывать регномер аппарата, поле для него было всегда, просто оно не заполнялось. А вот получим ли мы его за отведенный на это месяц? Меня терзают смутные сомненья…

Shura
Рашкин:

Для чего Шура,так и не понял.Для тебя и ассоциации.Сразу тебя поправлю что лучше сказать как есть.Я тоже в теме всего.И буду твою информацию,сверять с своей.

А чего тут говорит,? Федералы пытаются все подмять под себя.
Если это у них получится сделать, то работать будет как всегда криво и Не для людей. А летать будут лиш избранные (элита). Они сами про это говорят не скрывая (((.
А Инструмент ассоциация хоть и платный но сервис реально удобный и законный и НАШ (татарский). Если мы опять не обьеденимся и не покажем что нас много, - то все решат за нас в Москве.
Я общался с этими персонами в Москве и
это мое мнение.

Yury_Nosov:

Вставлю от себя пять копеек. Все аозбудились по поводу регистрации БПЛА, оно и понятно. Никому неохота совершать бессмысленные непонятные и бесполезные телодвижения. Но это же всего лишь небольшой неприятный момент, сам по себе он неважен. Заполнить заявление, приложить фотку и отправить все это заказным письмом по известному адресу нетрудно.
Но дальше-то что? По закону они обязаны зарегистрировать аппарат в течение 30 дней. А смогут? Не думаю.
Для Ассоциации ровно ничего не поменяется, только вместо внутреннего регномера придется указывать новый.
Правила регистрации полетов не меняются ничуть, только лишь нужно будет указывать регномер аппарата, поле для него было всегда, просто оно не заполнялось. А вот получим ли мы его за отведенный на это месяц? Меня терзают смутные сомненья…

Юрий я с вами согласен. Но мы не можем видеть будущее. Как в итоге оно сложится я не знаю.
Но знаю что в германии полеты физ.лица регистрируются за 3 дня с мобилы и все… лети спокойно. Но в тех зонах которые у них выделены под это.
Франция - лично видел 2 аэродрома, кстати 1 в Берси. И с пилотами общался - все законно и государство поощеряет и помогает и шикарный аэродром отдан детям и кружкам.
Польша - блин 1 заявление и далее уведомительный звонок и все Летиш как человек.
Юрий может быть и нужно будет клеить 10 наклеек - я не знаю. Главное чтобы все было удобно и быстро. Иначе авиамоделизм накроется Медным Тазом