Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Greenpeace

Всю ночь провозился с ЯКом , спасибо Рустику за белую пленку , цветной скотч у меня был (брал в Метро) .
Капот подклеил и покрасил жены лаком для ногтей , продольные рейки взял от разбитого кальмато , поперечные сборные , фанера и бальса тоже с других самолетов .
Получилось я думаю не плохо . Но новая белая пленка белее оказалась (на фото видно , впереди белый ярче )
Сегодня облетал - ляпота ! Душевный самолетик , понравился мне .

bobon_71

Слава привет , и когда ты только успеваешь по летать . Не зря говорят : Авиамоделизм ошибок не прощает и нет мелочей . В воскресенье сам же видел как я чуть ланкаир в землю не вкопал , а всё из-за того что лень было припаять удлинняющий провод к серво на элероны ,воспользовался стандартными удлиннителями с разъёмами . Результат: потеря сигнала на одной серво и чуть не дрова. После жеской посадки при спокойном и тщательном осмотре гемору с крылом оказалось намного больше чем я думал. Пришлось вскрывать бальзовую обшивку крыла чтобы склеить то что на заводе должны были склеить.

Greenpeace

Привет Володя !

У меня так вообще в воздухе питание пропало , понимаешь ? Вообще !
Я смотрел как самолет снижается с высоты десятиэтажки и в 99% случаев люди бы уже простились с ним .
Однако удивило то , что он не спикировал и не свалился на крыло , а практически упал в плоском штопоре , как кленовый лист .

После жеской посадки при спокойном и тщательном осмотре гемору с крылом оказалось намного больше чем я думал. Пришлось вскрывать бальзовую обшивку крыла чтобы склеить то что на заводе должны были склеить.

Но ты же знал , что у тебя плохой контакт , чего не исправлял ?
Я тоже сегодня летал на том же аккумуляторе , но блин , я его пропаял и все ОК !

bobon_71

Просто сколько раз зарикаллся не использовать удлиннители со штекерами . Знаю что надо впоять удлинняющий провод в серво но было лень и вот результат . Не у меня одного был разбит самолёт по этой причине но всё надеемся а вось пронесёт , контакт вроде хороший ,а он в самый неподходящий момент пропадает. результат: дрова.

тимошин

Слава! Приветствую ты как всегда на высоте! когда только успеваешь все делать? Вот красавец получился как новый!!!

Aloha
bobon_71:

Просто сколько раз зарикаллся не использовать удлиннители со штекерами .

Тем более паять умеешь -\

Greenpeace

результат: дрова.

Ну не всегда )))

www.youtube.com/watch?v=JR73Z8XOx5U&feature=feedu

когда только успеваешь все делать?

Привет Алексей , так до утра пилил , сверлил , клеил , пленку подбирал .
Сам чего не леатешь ?
Кальмато обидится в конце концов .

.р.с Aloha привет ! , помоги забрать НЕМО у Тахира , трубку не берет .

Greenpeace

Все , сегодня разложил ЯК 54 (на видео) уже основательно .
Не могу понять в чем отказ , однако рулей он не слушался .

Ильвир

Сегодня были вдвоем с Ришатом на Елабужской взлетке. Ришат полетал от души. А я все танцевал с бубнами, никак не мог настроить автопилот. Как дела в Челнах?

Greenpeace

Привет Ильвир , после крушения ЯК 54 (видео) , собрал другой :

1160 см , взлетный 1250гр .
Поехал сегодня облетать , только начал разгон , подшипник в двигателе загудел , повез его домой .
Подшипник заменил , завтра буду пробовать взлететь .

Greenpeace

Сегодня были вдвоем…

Так вы никого не звали ! .

Greenpeace

Сегодня облетал ЯК 54 от Хобби Про , ну чего сказать , он мение маневренный , чем такой же от Тигер Тагер(видео выше) , вес на 200гр больше , правда и площадь крыла больше .
Батареи с ним на 8 мин легко хватает , когда на ЯК 54 от Тигер Тагер едва на 6 мин хватало. Силовая установка и винт те же . Странно .
Поставил карбон , обтекатели от детской пирамидки (вечные) , колесики пошире (родные-смех).
Долетать сезон пойдет , но на следущий год буду смотреть другой самолет + уже выбираю бензинку 2200см .
Нарезал тут немного видео , полетал сегодня хорошо , пока погода хорошая , завтра еще поеду .

Kazmaster
Greenpeace:

Молодцы Воронежцы !

Присоединяюсь ! Моолоодцы!!! Сам пилотаж вроде и нехитрый нно … то что в паре … красиво .!

Авиатор_116
Kazmaster:

что в паре … красиво .!

Раф прикинь полетит четверка! Наверное это уже не за горами. Действительно молодцы! Помню предыдущие полеты этой группы,вроде бы Виталий Робертус интерисовался оптикой которую они используют!

Мужики зайдите в копии полукопии тема "МиГ-3 1,96 от Hoddykeller ! Интересно идет строительство самолета!!!😃

bobon_71

Да прикольно ребятишки летают!!! Респект ВАМ !!!

Greenpeace

Сегодня на вертолетке много милиции , какой-то туз прилетел .
Поехал полетать в м.Шильну , там прямо с поля полетал , но ветер сильный был , порывистый .
Я так понимаю все уже сезон закрыли ?

bobon_71

Летний сезон да , а на зиму надо мелкую пенолётку готовить чтобы вышел из машины , кинул, полетал и обратно в машину спрятался.😃