Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Greenpeace

Кирилл , винты крепления моторамы не выдержат нагрузки , у меня такой же самолет , в первом же полете прослабятся и двигатель отвалиться .
Приклей мотораму намертво .

stalker12962

Буду теперь усиливать передний шпангоут и обклеивать стеклотканью. С моторамой то же самое.

RJ66613

Люди, а куда кстате Кукиш пропал? 😃 Не видно, не слышно 😃

VASUGAN

Небольшой отчет с “мужских игр на свежем воздухе” слепил по простецки лыжи и вперед, сегодня минус 12, проблем с запуском не было, зато плотный воздух и бешанная тяга (КПД) , и эхо на всю Каму, короче здоровски. К сожалению не знаю как прикрепить видио. правда задача основная на сегодня была облетать мое крыло…

ГРИНЯ

И? к чем это? Летай тихо мирно не кому не мешай)))

Ильвир
ГРИНЯ:

И? к чем это?

Извини, тебя забыли спросить!

stalker12962

Охренеть. Потом еще лицензию на покупку, лицензию на хранение, лицензию на использование заставят получать и обновлять их каждые полгода придется. Еще и регистрацию самолета, номерной знак, техосмотр. И удостоверение на управление беспилотником нужно будет. Потом налог. Мозгов вообще нету

ГРИНЯ
Ильвир:

Извини, тебя забыли спросить!

😁😇

Ну что ж походу я первый! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ:)!!! Желаю всем нашим Челнинским(и не только) пилотам, успехов, ясного неба и прекрасной погоды как в жизни так и на полетах;). Взаимопонимания со стороны ваших вторых половинок:), больших моделей и мощных моторов😲 и выполнения поставленных задач. Летайте , наслаждайтесь , радуйте и удивляйте - ДА БУДЕТ ТАК ВСЕГДА!!!Аминь!😃 Счастливого нового года!

VASUGAN

Да уш страна не пуганных идиотов. Даешь пивбары вместо центров детского технического центра… Вопрос конечно…, но не думаю, что он актуален для нашего города, Барнаульские юристы блефуют… “Воздушный кодекс” разрешает полеты всем в уведомительном характере, а не по запросу в зоне “G” до 1500 м , т.е. за радиусом 30 км от а/п, а авиамоделистам уведомлять то некого. Руководитель полетов “Бегишево” умрет со смеху, если ему сообщить к примеру про пенолет в районе кафе “Уют”, ведь он должен будет оповестить органы ПВО… Всех с наступающим Новым годом. Удачных полетов

kubas

Да , администрации чаще всего запрещают, а не решают проблемы. Нападки на моделистов известны уже во многих регионах. Может не надо давать поводов какое то время. Все в подполье. К стати, те кто летает на вертолетке , могут подставить всех.

ГРИНЯ

Мдаа… безобразие и только! Надеюсь что все же не будет более глубокого развития событий не в нашу пользу…

Kazmaster
kubas:

К стати, те кто летает на вертолетке , могут подставить всех.

Вообще то на вертолётке летают почти все… т.е. абсолютное большинство челнинских авиамоделистов. Так кого подставлять то?

Хамит

Присоединяюсь к Рустику - всех с Наступающим! И чтоб в Новом году только положительные эмоции от нашего общего увлечения!😛

SemenSemenich

Всех коллег моделистов с Наступающим Новым Годом!
Если в ночь на Новый год,
Странный гость к тебе придет-
Кто-то с белой бородой,
В красной шапке меховой,
С длинным посохом в руке
И с подарками в мешке,
С громким смехом, с добрым взглядом -
Значит больше пить не надо😁!