Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

SemenSemenich

Всё Слава получиться!На фестивале ЧуМаТары в Цивильске надеюсь встретимся!

Greenpeace

Конечно Юра , если раньше времени все свои самолеты не разложу )))

SemenSemenich

Да уж!Ни кто не застрахован!Самолёты бывает падают.Притяжение земли ни кто не отменял.Но всё же аккуратней!Хотелось бы увидеть целым!Ждём с нетерпением видео облёта!

тимошин
Greenpeace:

Конечно Юра , если раньше времени все свои самолеты не разложу )))

Слава! Поздравляю с покупкой бензиныча!!!

bobon_71

Вот это “вжики” рулят!.. С такой нанотехнологией скоро и пилоты не нужны будут, самолёты сами будут взлетать, летать, садиться и не сталкиваться в воздухе.

Aloha
Авиатор_116:

Посмотрел был удивлен! Решил вам показать!

Теряюсь в догадках , как ими управляют ? Если обратная связь через камеру ?

RJ66613
Aloha:

Теряюсь в догадках , как ими управляют ? Если обратная связь через камеру ?

Куча оптических датчиков следит за ними. Они красным светом светятся, на камеры похожи

Greenpeace
тимошин:

Слава! Поздравляю с покупкой бензиныча!!!

Спасибо Леша , давай сам в этом году начинай летать !
Кстати , купил у нас в Элекаме кабель для симы , ты возьми свою аппу и свози к Руслану , там же и настроите .

SkY_boosterу

Смотри Андрей как организован холодный запуск двигателя , что бы лишнего не крутить .


Трубка выходит на верх , к капоту крепится через резинку круглую.
Ну и все , из шприца плеснул в нее мальца бензина и заводишь .

тимошин
Greenpeace:

Спасибо Леша , давай сам в этом году начинай летать !
Кстати , купил у нас в Элекаме кабель для симы , ты возьми свою аппу и свози к Руслану , там же и настроите .

SkY_boosterу

Смотри Андрей как организован холодный запуск двигателя , что бы лишнего не крутить .


Трубка выходит на верх , к капоту крепится через резинку круглую.
Ну и все , из шприца плеснул в нее мальца бензина и заводишь .

запускал уже самик? большой наверно!

SkY_booster
Greenpeace:

Смотри Андрей как организован холодный запуск двигателя , что бы лишнего не крутить .

А чок зачем тогда!? Убери его, в твоем варианте он только аэродинамическое сопротивление создает.
А меня как-то не напрягает открутить 4-е винта и снять капот, заодно и тех. контроль… ( я никогда не транспортирую самолет с установленным пропелером и коком, не влазит он в машину )

SemenSemenich

В первый раз слышу,что подливают шприцом в бензиновый мотор.Обычно закрывают чок.Запускают мотор до первой проработки!Открывают чок!Мотор работает.У меня выведена проволочная чека.Закрыл.мотор дал проработку.закачал топливо.открыл мотор работает.Там же помпа.Сама качает.

Greenpeace
тимошин:

запускал уже самик? большой наверно!

Нет еще , пока жду тапочки , новый бак (поменьше) и кок .

zimper
Авиатор_116:

Посмотрел был удивлен!

да, один мой друг тоже загорелся этим

Wiwok

Да… бензин рулит!😎 После него калилка не вставляет, у меня в коробке гретпланевский самоль и калилка асп-52 теперь пылится, никаму случаем не надо за недорого?😒

Greenpeace

На праздники хорошую погоду обещают , взлетка на вертолетке чистая , голый асфальт , мож полетаем ?

SemenSemenich

Всех коллег Набережных Челнов с Праздником Защитника Отечества!Чистого безоблачного мирного неба!Семейного счастья!Здоровья и благополучия!

mel41

Парни! От Казанской ветки ВСЕХ поздравляю с Праздником! Всего самого наилучшего!

ГРИНЯ

Поддерживаю коллегу - с праздником вас всех мои друзья;)😃!